LED-телевизоры Samsung: обзор лучших моделей, характеристики, отзывы

0
0

Выбрать хороший телевизор для дома - задача не из легких. Рынок переполнен всевозможными вариантами от разных производителей, и каждый пытается привлечь внимание покупателя с помощью красивых лозунгов, например, 4К-разрешение, изогнутый экран, встроенная камера, выход в интернет и т. д. Можно, конечно, отдать предпочтение маркетингу, но лучше выбрать проверенный бренд, такой как Samsung. LED-телевизоры от этого производителя уже давно прошли проверку временем и являются одними из лучших на рынке. В сегодняшнем обзоре мы расскажем о нескольких самых лучших моделях, которые можно смело брать.

Samsung UE22H5600

Первая модель, о которой, пойдет речь – LED-телевизор Samsung UE22H5600. Примечателен этот телевизор по нескольким причинам. Первая – доступная цена. Вторая – отличные характеристики. Третья – высокое качество картинки. Есть, конечно, и другие параметры, за которые UE22H5600 заслуживает похвалы, но обо всем по порядку.

Комплект поставки

led телевизор samsung UE22H5600

Поставляется телевизор в стандартной коробке, чуть больше средних габаритов. Комплектация тут вполне обычная: LED-телевизор Samsung, инструкция по эксплуатации, гарантийный талон, подставка, Г-образный переходник для антенны, держатель для провода, кабель питания, кабель-удлинитель с ИК-датчиком, пульт управления, батарейки к нему и небольшой пакетик с винтиками. Упаковано все надежно и качественно с минимальными рисками повредить что-либо при транспортировке.

Внешний вид и характеристики

Выглядит телевизор вполне привлекательно. Лицевую часть практически всю занимает большой экран с матовым покрытием. Боковые рамки не очень большие, так что особо в глаза не бросаются. Единственное, что стоит занести в минусы: материал, из которого сделаны рамки – это глянец. В плане красоты все смотрится хорошо, но, как всем известно, на глянце остаются отпечатки пальцев и к нему сильно притягивается пыль.

Еще один минус лицевой стороны – дополнительные прозрачные рамки вокруг основных рамок. Они хоть и небольшие, но сделаны явно зря.

Задняя сторона у телевизора выполнена уже из матового текстурированного пластика. Он качественный, приятный на ощупь и выглядит очень надежным. Также на задней стороне находятся все разъемы и выходы. В самом верху расположены 4 отверстия под настенное крепление. Чуть ниже, в некой Г-образной выемке, находятся 2 HDMI, разъем RJ-45 для подключения интернет-кабеля, SCART-разъем, оптический аудиовыход, два разъема для наушников, разъем антенного кабеля и стандартный набор аудио- и видеовыходов.

На левой стороне этой Г-образной выемке также есть несколько входов: 2 USB и композитный слот, в который вставляются карточки через специальный модуль.

обзор телевизора samsung UE22H5600

Ну и завершает все разъем для сетевого кабеля с правой стороны и джойстик ручного управления с левой.

Подставка собирается легко и на своем месте сидит очень уверенно. Единственное – высота у нее небольшая, а отрегулировать это никак нельзя.

Данный телевизор имеет диагональ 56 см. Матрица FullHD, так что с четкостью картинки проблем не возникает. При первом подключении настройка производится автоматически, лишь при минимальном участии пользователя. Тюнер для приема цифрового сигнала уже встроен в телевизор, так что покупка дополнительного устройства не требуется. Кроме этого, можно и вовсе не подсоединять антенну, а использовать исключительно возможности Smart TV, т. е. смотреть все через интернет.

К качеству изображения нареканий никаких нет – картинка яркая, четкая, с насыщенными цветами и отличным уровнем контраста. Углы обзора у телевизора близки к максимальным, причем как по вертикали, так и по горизонтали.

Что касается звука, то здесь тоже нет никаких проблем, кроме одной – динамики находятся сзади, из-за чего уровень громкости нужно значительно увеличивать. Тем не менее звук чистый, объемный и, конечно же, в режиме стерео.

Характеристики LED-телевизора Samsung:

  • Тип телевизора – ЖК.
  • Диагональ и разрешение – 22 дюйма, 1920х1080.
  • Тип подсветки – LED.
  • Частота обновления – 100 Гц.
  • Углы обзора – 178 градусов.
  • Поддержка Smart TV – есть.
  • Поддержка стандартов – PAL, NTSC, SECAM.
  • Поддержка цифрового вещания – DVB-T, DVB-T2, DVB-C.
  • Стереозвучание – есть.
  • Объемный звук – есть.
  • Количество динамиков – 2.
  • Мощность – 6 Вт.

Отзывы

Отзывы о LED-телевизоре Samsung UE22H5600 очень положительные. Пользователи отмечают отличное качество изображения, простоту в использовании и Smart TV. Также отдельно упоминается множество настроек телевизора и, самое главное, цена. К недостаткам можно отнести только наличие прозрачной дополнительной рамки и расположение динамиков, из-за чего приходится увеличивать уровень громкости.

Samsung UE43M5500AU

Следующий по списку – LED-телевизор Samsung, модель UE43M5500AU. Данный телевизор отличается от предыдущего не только дизайном, но и более навороченными характеристиками, что заметно увеличило цену. Несмотря на это, свою популярность модель все же снискала.

Комплектация

led телевизор samsung UE43M5500AU

Продается UE43M5500AU в стандартной коробке из плотного картона и довольно больших размеров. Комплектация тут, в общем-то, ничем особо не отличается от предыдущей модели: LED-телевизор Samsung, инструкции, гарантийный талон, подставка, пульт, пара батареек, крепежные винтики, Г-образный переходник для антенны, сетевой шнур, 2 кабеля-разветвителя с RCA-разъемами и CAM-модуль для композитного разъема.

Характеристики и описание

Внешне телевизор смотрится весьма интересно и современно. Рамки вокруг дисплея тонкие, и никаких дополнительных прозрачных тут, к счастью, нет. Подставка крепится легко и очень здорово дополняет внешний вид модели. Что касается устойчивости на «своих ножках», то тут все в порядке, нареканий нет.

На задней части расположены все основные разъемы и входы. Посередине есть 4 отверстия для настенного крепления. Справа расположился разъем под сетевой кабель. С левой стороны в небольшом углублении собраны все оставшиеся интерфейсы: 2 USB, 3 HDMI, один вход RJ-45 для сетевого кабеля, 2 комбинированных входа под аудио и видео, штекеры под спутниковый кабель и обычную антенну и оптический аудиовыход. Завершает все разъем Common Interface для подключения соответствующего модуля. Расположен он чуть правее и прикрыт заводской наклейкой.

Рассказывать о том, как подключить телевизор, наверное, не стоит, потому что тут все очень просто. Достаточно подключить сперва антенну, затем кабели аудио и видео, а после включить телевизор. Все настройки выполняются автоматически и не занимают много времени. Для того чтобы воспользоваться Smart TV, нужно будет позаботиться об интернет-подключении посредством вайфая или LAN-кабеля.

обзор телевизора samsung UE43M5500AU

Если говорить о том, как работает телевизор, то тут все просто замечательно. Большая диагональ позволяет наслаждаться высоким качеством изображения с максимальной четкостью. Картинка на экране яркая, насыщенная, с правильной цветопередачей. Углы обзора максимальные, так что при отклонении изображение не будет меняться.

За звук отвечает пара динамиков. Находятся они на нижнем торце, что намного лучше, чем заднее расположение. Звучание хорошее, четкое, запас громкости приличный. Конечно, качественную аудиосистему динамики не заменят, но на первое время или для тех, кому это не принципиально, сойдет.

Также стоит отметить пульт управления, который имеет не только небольшие размеры, но и минимум кнопок. В целом пользоваться им крайне удобно. Есть голосовой ввод, множество умных функций и т. д.

Характеристики LED-телевизора Samsung:

  • Тип телевизора – ЖК.
  • Диагональ и разрешение – 42,5 дюйма, 1920х1080.
  • Тип подсветки – LED.
  • Частота обновления – 50 Гц.
  • Углы обзора – 178 градусов.
  • Поддержка Smart TV – есть.
  • Поддержка стандартов – PAL, NTSC, SECAM.
  • Поддержка цифрового вещания – DVB-T, DVB-T2, DVB-C.
  • Стереозвучание – есть.
  • Объемный звук – есть.
  • Количество динамиков – 2.
  • Мощность – 20 Вт.

Отзывы пользователей

Отзывы о данной модели показывают, что телевизор UE43M5500AU практически не имеет каких-то серьезных недостатков, за исключением немного медленной работы Smart TV. В остальном у пользователей нареканий нет, наоборот, они очень хвалят качество картинки, большую диагональ и чистый звук.

Samsung T32E310EX

Еще один очень хороший телевизор с диагональю 32 дюйма – Samsung T32E310EX. Это еще один представитель бюджетного сегмента, но несмотря на свою стоимость, модель обладает хорошей функциональностью, отличным качеством изображения и привлекательным дизайном.

Комплект поставки модели

led телевизор samsung T32E310EX

Поставляется телевизор в обычной картонной коробке, которая раскрашена в традиционные цвета компании. Комплект поставки тут довольно простой, так что ждать чего-то особенного не стоит. Итак, внутри коробки находятся LED-телевизор Samsung 32” T32E310EX, подставка, набор инструкций, гарантийный талон, дополнительный диск с руководством пользователя, сетевой кабель, пульт управления, две батарейки, набор из пары болтиков для подставки, металлические части настенного крепления и пакетик с дюбелями для установки крепления.

Сразу стоит сказать, что крепление хоть и металлическое, но особого доверия не вызывает.

Внешний вид модели и ее характеристики

Дизайн телевизора выполнен в современном стиле. На предыдущие два телевизора T32E310EX мало чем похож: другая подставка, тонкие рамки, чуть больше размеры и т. д. Кстати, что касается подставки. Крепится она легко, на своем месте стоит уверенно, однако устойчивость она обеспечивает недостаточную. Телевизор, конечно, не падает, но в некоторых ситуациях покачивается.

Все разъемы расположены на задней части. Ближе к правой стороне находится разъем для сетевого кабеля. Посередине расположились отверстия под настенное крепление. С левой стороны идет группа аудио- и видеоразъемов, вход для наушников, оптический аудиовход и разъем SCART. Рядом также находятся 2 HDMI разъема, порт USB, разъем Common Interface для CAM-модулей и штекер для подключения антенны.

Ну и заканчивает все небольшой джойстик ручного управления, который расположен в нижнем левом углу.

Если говорить о том, как подключить телевизор, то тут все еще проще, чем у предыдущей модели – всего-то нужно подсоединить кабель антенны. Настройка происходит быстро в автоматическом режиме при первом включении.

К качеству изображения на экране претензий нет. Картинка передается четко, с правильной цветопередачей. Запас яркости и контраста хороший, углы обзора максимальные. Единственное, что слегка портит общую картину – частота обновления. Для диагонали 32 дюйма 50 Гц слишком мало, и в некоторых динамических сценах может появляться так называемая гребенка. Немного улучшить ситуацию помогает режим «Спорт», при котором частота обновления увеличивается, но в целом мало что меняется.

Samsung T32E310EX вид сбоку

К сожалению, знаменитого и полюбившегося многим режима Smart TV тут нет, так что при выборе это стоит учитывать.

По звуку нареканий тоже нет. Пара динамиков обеспечивает чистое и качественное звучание в стереорежиме.

Характеристики телевизора:

  • Тип телевизора – ЖК.
  • Диагональ и разрешение – 32 дюйма (31,5), 1920х1080.
  • Тип подсветки – LED.
  • Частота обновления – 50 Гц.
  • Углы обзора – 178 градусов.
  • Поддержка Smart TV – нет.
  • Поддержка стандартов – PAL, NTSC, SECAM.
  • Поддержка цифрового вещания – DVB-T, DVB-T2, DVB-C.
  • Стереозвучание – есть.
  • Объемный звук – есть.
  • Количество динамиков – 2.
  • Мощность – 20 Вт.

Отзывы о модели

Отзывы о данной модели показывают, что T32E310EX – это очень хороший телевизор, который обладает отличным качеством изображения и неплохими характеристиками. К сожалению, без некоторых недостатков тут не обошлось. Первый – это не очень хорошая по устойчивости подставка. Второй – настенное крепление не слишком удачное. Третий – пульт обладает не очень хорошей эргономикой и при его использовании проявляются подтормаживания. И последний – отсутствие Smart TV.

Samsung UE40MU6100U

Ну и завершает сегодняшний обзор LED-телевизор Samsung UE40MU6100U. Из всех представленных сегодня эта модель, пожалуй, самая навороченная в плане технологий. Кроме этого, она обладает большим экраном, 4К-разрешением и на удивление стоит вполне приемлемо.

Комплектация модели

led телевизор samsung UE40MU6100U

Продается модель в довольно большой коробке, выполненной из плотного картона. Сама упаковка ничем особо не примечательна, поэтому рассматривать ее смысла нет. Комплектация не самая богатая, даже скорее типичная. Внутри коробки пользователь обнаружит инструкции, гарантийный талон, телевизор "Самсунг" серии Flat Smart TV UE40MU6100U, пульт дистанционного управления, подставку, батарейки к пульту, 2 кабеля-разветвителя с аудио- и видеоразъемами, Г-образный переходник для подключения антенны, сетевой кабель, CAM-модуль и пакетик с крепежными болтиками.

Характеристики и описание модели

Выглядит телевизор очень классно и, самое главное, современно, что позволит ему вписаться в абсолютно любой интерьер. Рамки вокруг дисплея достаточно тонкие, но сказать, что их нет, конечно же, нельзя. Хотя, с другой стороны, если бы рамок не было, то это значительно увеличило бы конечную стоимость.

Сразу стоит сказать про подставку, чтобы не возвращаться к ней в дальнейшем. Крепится она легко, при помощи винтиков из комплекта поставки. Устойчивость очень хорошая, телевизор не шатается и не качается, так что можно ни о чем не переживать.

На тыльной стороне модели по традиции находятся все основные разъемы для подключения. Здесь есть два USB-входа, 1 оптический аудиовыход, целых три HDMI-разъема, сетевой порт RJ-45, два комбинированных разъема 3,5 для аудио и видеовыходов и, конечно же, штекер для спутниковой антенны и штекер для обычной антенны. Чуть правее, за наклейкой-заглушкой, скрывается разъем Common Interface для подключения карточек через специальный модуль.

Кроме этого, здесь имеются уже привычный ручной джойстик управления и разъем для сетевого кабеля, который находится ближе к левому краю.

Подключение телевизора не занимает много времени и не создает никаких проблем. Принцип точно такой же, как и у предыдущих моделей. Первичная настройка и поиск всех доступных каналов производятся сразу же при первом включении в автоматическом режиме.

обзор телевизора samsung UE40MU6100U

Есть, естественно, Smart TV. Это позволяет просматривать любые доступные каналы через интернет в высоком разрешении. Помимо этого, пользователь может серфить в интернете, смотреть любые видео и многое другое.

К качеству картинки придраться сложно. Цветопередача находится на должном уровне, с контрастом проблем тоже не возникает, тем более что в телевизоре есть функция динамичной контрастности. Углы обзора максимальные, что позволяет наслаждаться отличной, гладкой и четкой картинкой под любым углом. В общем, если говорить коротко, то на диагонали 102 см изображение в UltraHD формате (4К) смотрится просто шикарно.

Единственный недостаток, который можно записать на счет изображения – низкая частота обновления, всего 50 Гц. Нечто подобное есть и у предыдущего телевизора, но, в отличие от режима «Спорт», который там немного улучшает ситуацию, здесь присутствует функция Motion Rate. Основная ее задача – повысить четкость передачи движений путем увеличения частоты обновления до 100 Гц. Таким образом, недостаток в 50 Гц можно считать незначительным.

Что касается пульта управления, то здесь он практически такой же, как у второго телевизора из сегодняшнего обзора. Кнопок у него минимум, есть голосовое управление, умные кнопки и т. д. В целом ничего особенного.

Характеристики ЖК-LED-телевизора Samsung:

  • Тип телевизора – ЖК.
  • Диагональ и разрешение – 40 дюймов, 3480х2160.
  • Тип подсветки – LED.
  • Частота обновления – 50 Гц.
  • Углы обзора – 178 градусов.
  • Поддержка Smart TV – есть.
  • Поддержка стандартов – PAL, NTSC, SECAM.
  • Поддержка цифрового вещания – DVB-T, DVB-T2, DVB-C, DVB-S, DVB-S2.
  • Стереозвучание – есть.
  • Объемный звук – есть.
  • Количество динамиков – 2.
  • Мощность – 20 Вт.

Отзывы о телевизоре

Отзывы пользователей об Ultra HD LED-телевизоре Samsung UE40MU6100U, положительные. Владельцы отмечают очень четкую и красочную картинку, чистый объемный звук, Smart TV, большой экран и вполне приемлемую стоимость. Каких-то особых недостатков у модели нет, разве что к пульту придется привыкнуть, но это не критично.