Телевизор LG 32LB561V: технические характеристики, особенности и отзывы

0
0

Без телевизора многие сегодня не представляют жизнь, ведь он стал неотъемлемым элементом практически каждой квартиры или дома. И дело даже не в просмотре передач по обычному телевизионному вещанию. Современные телевизоры предлагают куда более развернутый функционал, позволяя просматривать файлы из интернета, использовать их в качестве мониторов с высоким разрешением, получать возможность наслаждаться любимыми фильмами в хорошем качестве. Практически все из вышеперечисленного можно отнести к недорогой модели под названием LG 32LB561V. Она успела завоевать свое место на рынке благодаря приемлемой стоимости и широким функциональным возможностям.

Позиционирование модели

Этот телевизор можно назвать по-настоящему универсальным. Он подойдет для использования в качестве основной панели, расположенной в зале. При наличии свободного места его можно смонтировать на кухонной стене, чтобы иметь приятный фон из телевизионных передач во время готовки пищи. Наличие цифровых входов предусматривает возможность использования LG 32LB561V в качестве компьютерного монитора. Все это позволяет пользователю самому выбрать, как именно он захочет применять данное устройство. При этом ничто не мешает объединить сразу несколько функций.

lg 32lb561v

Основные характеристики

Главным параметром любого телевизора является качество изображения и размер экрана. Эту модель можно назвать классической — она имеет диагональ в 32 дюйма, которую многие считают оптимальной для небольших комнат. При этом в нем установлена IPS-матрица с разрешением 1920*1080 пикселей, что говорит о высоком качестве изображения и плотности пикселей. Благодаря этому даже на небольшом расстоянии пикселизация будет практически незаметна. В подсветке используются светодиоды. LG 32LB561V действительно является бюджетной, но при этом весьма прогрессивной моделью.

Не стоит обходить стороной и углы обзора, которые у этой модели составляют оптимальные 178 градусов в любом направлении. Благодаря им изображение не искажается до неузнаваемости, если есть необходимость смотреть на него, находясь не прямо перед экраном. Частота смены кадров, равная 100 герцам, гарантирует высокую плавность изображения и отсутствие рывков в динамичных моментах фильмов.

телевизор lg 32lb561v

Звук

Телевизор оборудован встроенной акустической системой, имеющей мощность 20 ватт. Если же этого покажется недостаточно, то подключить дополнительный усилитель с колонками можно одним из двух способов.

Первый — это использование линейного выхода, отмеченного как разъем для наушников. Если подключить в него кабель, встроенные динамики автоматически отключатся и не будут мешать работе внешней акустической системы.

Если же есть желание получать более качественный звук, чем может обеспечить линейный выход, то на такой случай производителем предусмотрена возможность передачи цифрового звукового потока по оптическому каналу. При наличии соответствующего ресивера с его помощью можно передавать звук в стандарте 5.1. Этот момент особенно понравится любителям просмотра фильмов в сверхвысоком качестве.

lg 32lb561v цена

Возможности подключения устройств

Передавать изображение на телевизор LG 32LB561V можно несколькими методами. Дополнительные приставки, DVD-плееры или тюнеры подключаются посредством стандартного RCA-кабеля, именуемого в народе «тюльпанами» или «бананами». Такое изображение передается не в HD-формате и может быть неприемлемым для большинства пользователей.

Более продвинутые устройства и приставки можно подключить при помощи разъема SCART. Он способен обеспечивать высокое качество аналоговой передачи.

Цифровые гаджеты, такие как компьютер, ноутбук или игровая консоль, подключаются при помощи HDMI-кабелей. В таком случае качество изображения не теряется. В телевизоре предусмотрены два соответствующих разъема, переключаться между которыми можно при помощи пульта.

логотип lg 32lb561v

Внешний вид

Производитель постарался сделать модель с одной стороны практичной и вписывающейся в интерьер, а с другой — запоминающейся и немного футуристичной. Вместо классической массивной ножки в центре дизайнерами было принято решение разместить две небольшие опоры по краям экрана. Это сделало телевизор LG 32LB561V более устойчивым и защитило от падений. Кроме того, такой подход на самом деле привнес что-то новое в привычный дизайн, что, в свою очередь, привлекло некоторых покупателей.

Рамка вокруг матрицы имеет небольшую толщину и не отвлекает от просмотра контента. Сам корпус смотрится гармонично, элементы управления расположены удобно.

На задней стороне находится заготовленное место для настенного крепления. При его помощи можно надежно зафиксировать телевизор предусмотренным производителем способом, не рискуя повредить его.

Автономная работа

Все же это в первую очередь телевизор, а не монитор. Поэтому в него встроено целых три тюнера для разных стандартов. Характеристики LG 32LB561V предусматривают прием вещания по стандартам DVB-T2, DVB-C и DVB-S2, что означает возможность просмотра цифрового эфирного телевидения без необходимости приобретать дополнительные аксессуары в виде внешних приставок.

Кроме этого, панель может воспроизводить фото, музыкальные и видеофайлы, записанные на носители информации со стандартом подключения USB. Ими могут быть как флешки, так и внешние жесткие диски. Поддерживаются форматы MKV, MPEG4, DivX, JPEG WMA и MP3.

lg 32lb561v задняя часть

Положительные отзывы о модели

Для того чтобы принять окончательное решение о приобретении данного девайса, следует ознакомиться с рецензиями тех пользователей, которые уже имели возможность использовать его некоторое время. Среди основных плюсов в отзывах чаще всего называют следующие:

  • Качественную матрицу. Применение IPS-технологии и светодиодной подсветки дали насыщенную, реалистичную картинку с хорошей цветопередачей.
  • Высокую частоту обновления изображения. Благодаря 100-герцевой отрисовке картинки просмотр любых сцен из фильмов проходит комфортно, нет рывков или других искажений.
  • Приятную стоимость. Это один из самых бюджетных вариантов, который может позволить себе практически каждый. Отсутствие SMART-функций пошло ему на пользу, позволив снизить цену на LG 32LB561V до приемлемого минимума, который составляет около 14 000 рублей.
  • Футуристический дизайн. Телевизор должен быть не только практичным, но и красивым, и эта модель полностью справляется с поставленной задачей.
  • Наличие поддержки DVB-T2. Многие пользователи рады избавиться от лишних тюнеров, и рады возможности просто подключить антенну для просмотра HD-каналов.

Однако, несмотря на этот перечень положительных сторон, у модели есть два существенных минуса.

lg 32lb561v характеристики

Отрицательные стороны модели

Первый минус — это не очень живучая светодиодная подсветка. Пользователи часто отмечают, что она может выйти из строя неожиданно, на пустом месте. Однако обычно этот дефект проявляется во время гарантийного срока, поэтому можно надеяться на его бесплатное устранение. После ремонта подсветки LG 32LB561V повторно проблема обычно не возникает.

Второй минус — это «сырое» управление многими функциями, а также слабый процессор. Некоторые пользователи подмечают, что при проигрывании некоторых форматов файлов с накопителя могут возникать подвисания или другие неприятные моменты, а поиск нужного момента в фильме иногда занимает вечность.

Вывод

Эта модель является универсальным решением. Если бюджет поджимает, то LG 32LB561V вполне может стать основным телевизором. В противном случае ее лучше всего приобрести для использования в качестве монитора либо вспомогательного телевизора на кухне или даче.