Как перевернуть страницу в "Ворде", или Помогаем с курсовой

0
0

Сегодня мы поговорим с вами о том, как перевернуть страницу в "Ворде", пронумеровать листы и о многом другом. Иными словами, изучим основные функции работы с текстовым редактором. Так что давайте посмотрим, с чем может столкнуться каждый из нас.

как перевернуть страницу в ворде

Перевороты

Итак, для начала давайте разберемся, как перевернуть страницу в "Ворде". Дело все в том, что это не самая нужная функция. Правда, когда она требуется, то выясняется, что люди не знают, каким образом осуществляется переворот. Подобное действие очень хорошо помогает тогда, когда вы пишете дипломную или курсовую работу, к которой необходимо сделать приложение. Оно как раз и оформляется на "перевертышах". Так что в "Ворд" альбомная страница - это необходимость, о которой знать должен каждый.

Но каким образом можно осуществить данное действие? Ориентация листа изначально не является альбомной. Значит надо искать функцию, которая позволяет изменить положение. Как перевернуть страницу в "Ворде"? Вам необходимо зайти в "Файл", оттуда проследовать в "Параметры страницы", а дальше обратить внимание на пункт "Ориентация". Выбираете "Альбомная" и жмете "OK". Вот и все. Так быстро и просто можно менять положение листа. Причем вы можете применить функцию как для одной, так и для нескольких страниц. А теперь давайте посмотрим, что еще можно сделать.

Нумерация

Если вам когда-либо приходилось оформлять курсовую или дипломную работу, то, вероятнее всего, пришлось столкнуться с такой вещью, как нумерация страниц. В "Ворде" возможно выбрать один из нескольких вариантов положения цифр на странице. Давайте посмотрим, как можно сделать нумерацию.

нумерация страниц в ворде

Если вы уже разобрались, как перевернуть страницу в "Ворде", то наша нынешняя задача не доставит вам много хлопот. Для этого поможет вкладка "Вставка". Выберите там пункт "Нумерация страниц". Теперь перед вами откроется окно с параметрами. Здесь предстоит выбрать, где располагать цифры (вверху, внизу страницы, справа/слева/по центру). После этого достаточно указать формат номера и отметить, с какой страницы начать нумерацию. Нажмите "OK". Вы тут же увидите результат. Таким образом, это не так уж и сложно. Но давайте посмотрим, что еще может вам потребоваться.

Оформляем приложение для работ

Итак, мы изучили с вами, как перевернуть станицу в "Ворде" и пронумеровать ее. Теперь давайте поговорим о том, где применяются две данные возможности. Речь идет о правильном оформлении приложений у разных текстовых работ.

Довольно часто в рефератах используют в качестве нашего сегодняшнего объекта различные таблицы. Их принято оформлять на альбомной ориентации. Здесь вам и придется впервые применить полученные знания. После того как вы перевернете лист и нарисуете табличку, а также заполните ее, придется сделать нумерацию. Как правило, цифры должны располагаться внизу, по центру листа. Когда все будет готово, сохраните работу. Вот и все.

ворд альбомная страница

Сюрпризы

Но не все так хорошо, как кажется. Дело в том, что ответ на вопрос о том, как перевернуть страницу в "Ворде", не может быть полностью дан до тех пор, пока не будет ясно, какая версия "Офиса" установлена на вашем компьютере. Проблема заключается в разных интерфейсах. Так что давайте рассмотрим все возможные варианты.

Итак, попробуйте щелкнуть по странице правой кнопкой мышки и выбрать ее параметры. Там должен быть пункт "Ориентация". Здесь выбирается книжная или альбомная версия.

Кроме того, как уже было сказано, можно зайти в "Файл", а оттуда проследовать в "Параместры страницы". В открывшемся окне найдите ориентацию и выберите нужную.

Если у вас установлен "Офис" 2007 года, то вам следует открыть вкладку "Разметка страницы". Там рядом с "Полями" вы найдете "Ориентацию". Щелкните по данному пункту - откроются две миниатюры с подписями. Выберите подходящую ориентацию и радуйтесь результату.