Galaxy Ford - обзор и характеристики

0
0

Galaxy Ford - семиместный минивэн с пятью дверьми, выпущенный производителем американского автопрома "Форд" в 1995 году. Данный автомобиль произвел настоящий фурор на рынке, однако компании оказалось этого недостаточно, и в 2000 году было принято решение о модернизации данного авто. Так появилась вторая модель Ford Galaxy, технические характеристики которой существенно превосходили своего предшественника. Авто выпускалось до 2006 года, после чего снова были внесены некоторые изменения, и миру предстал "Галакси" третьего поколения, выпускаемый производителем и по сей день. В 2010 году был произведен небольшой рестайлинг кузова авто.

ford galaxy фото

Внешний вид и габариты

Galaxy Ford за время смены поколений существенно изменял свой внешний вид. Первая выпущенная модель имела очень сильное сходство с автомобилем "Фольксваген Шаран". Последующие Ford Galaxy, фото которых можно увидеть ниже, имеют свои индивидуальные особенности, присущие только стилю американского "Форд".

Более подробно следует остановиться на "Галакси III", который выпускается на данный момент. Данный автомобиль имеет особую форму кузова, с помощью которой машина представляет из себя сверхдинамичный болид. Вместе с этим, внешний вид Galaxy Ford весьма элегантен.

Эту машину можно смело отнести к классу "семейный автомобиль". Габариты авто полностью соответствуют тому, чтобы вмещать в себя семь пассажиров. Длина "Галакси" равняется 4810 см, ширина - 1880 см, а его высота - 1760 см. Кроме того, автомобиль обладает оптимальным дорожным просветом, высота которого составляет 15 сантиметров, что является отличным показателем, особенно с учетом того, что машина семейная.

galaxy ford

Силовые агрегаты

Компания "Форд" предлагает покупателям данной модели самые разнообразные виды двигателя Ford Galaxy. Технические характеристики машины при этом тоже абсолютно различны. Большая часть движков работает на дизельном топливе, однако есть и бензиновые варианты - все зависит от потребностей потребителя.

Наиболее широкое распространение получили модели с двигателем объемом в два литра. При этом далее предстоит сделать выбор, ведь существует два двухлитровых дизельных движка и два бензиновых. Показатели, выдаваемые при этом автомобилем, сильно разнятся. Допустим, дизельные двигатели могут выдавать мощность авто в 140 и 163 лошадиные силы. В то время как движок, работающий на бензине - 145 и 203 "лошадки" соответственно.

В России спросом пользуется и имеющий объем двигателя 1,6 литра Ford Galaxy. Отзывы о нем среди потребителей очень хорошие. Бензиновый движок сможет выдать мощность в 160 лошадиных сил, в то время как дизельный - 115 "лошадок".

Существует и еще одна комплектация, обладающая исключительно дизельным двигателем, объем которого составил 2,2 литра. Мощность данного авто равна двумстам лошадиным силам.

Примечательно и то, что все движки, установленные на данный автомобиль, снабжены турбонаддувом.

ford galaxy технические характеристики

Трансмиссия

Помимо широкого ассортимента двигателей, Galaxy Ford изобилует и различными вариантами коробок передач.

В соответствии с пожеланиями клиента на автомобиль могут установить пяти- или шестиступенчатую коробку передач, в том случае если выбор пал на механику. Если же потребителя заинтересовала автоматическая коробка передач, то она будет шестиступенчатой.

Машина является переднеприводной. Хотя первый появившийся Galaxy Ford имел полный привод, в дальнейших модернизированных авто от него по не совсем понятным причинам было решено отказаться.

ford galaxy отзывы

Комплектации и стоимость

В Россию данный автомобиль поставляется в двух комплектациях, обладающих абсолютно одинаковым внешним видом. Называются они Trend и Ghia. В соответствии с выбранной комплектацией будут меняться различные и опции автомобиля.

Для начала рассмотрим комплектацию Trend, поскольку она более упрощенная. В ней имеется семь подушек безопасности, электропривод и подогрев боковых зеркал, имеется бортовой компьютер и климат-контроль с двумя зонами.

Что касается комплектации Ghia, то, помимо имеющихся опций в Trend, здесь добавлен круиз-контроль, кондиционер для задней части автомобиля, а также датчик дождя. По желанию покупателя в автомобиль могут быть добавлены любые дополнительные опции, естественно, за определенную плату.

В России данный автомобиль имеет широкое распространение. Стоимость его в салонах, в зависимости от комплектации, двигателя и коробки передач, начинается от 1100000 рублей.