Знакомство с минивэном от компании Ford. Минивэн «Форд». Цена в наше время

0
0

Сегодня есть много видов и классов машин. Мы хотим представить вашему вниманию минивэны. Давай разберемся с определением. Минивэны существенно отличаются от автобусов. Это именно такие модели, у которых наличие пассажирских мест не превышает число 9, это с учетом водительского сидения. Кузов у них однообъёмный или вагонный. Внутреннего пространства намного больше, чем у универсалов и хетчбэков. Это оправдано большей высотой крыши, чем у других. Функция трансформации сидений делает его просто незаменимым в большой семье.

История создания

Первые минивэны не были настолько красивы и вместительны, как сейчас. Когда в истории наступил переломный момент, чтобы создать машину, которую мы привыкли видеть, то на первом месте стоял вопрос про уменьшение длины, но с сохранением места внутри салона. Так в 1956 году появились первые минивэны - Fiat Multipla. Они положили начало длинного пути к созданию этих моделей.

На этот период в США выпал энергетический кризис, и машины, которые много расходовали топлива, перестали покупаться. Тогда начали пересматривать старые модели, чтобы подстроить их под кризис. Первый концерн, который представил свой модельный ряд, был Chrysler. Спустя полтора года такие компании, как General Motors и Ford выпустили свой первый минивэн «Форд», который мы привыкли видеть.

минивэн форд

Характеристики машин

Модельный ряд машин от компании Ford включает следующие машины:

  1. Легковые автомобили малого класса – Ford Fiesta.
  2. Легковые авто малого среднего класса – Ford Focus седан.
  3. Легковые авто среднего класса, такие как Ford Mondeo.
  4. У них есть также внедорожники – Ford Explorer.
  5. Пикапы Ford Ranger.
  6. Минивэны Ford Galaxy.
  7. Коммерческие фургоны, такие как Ford Tourneo.

Как видно из описания, модельный ряд этой компании достаточнобольшой. Но мы бы хотели поговорить о минивэнах Ford Galaxy. Эта модель появилась на рынке в 1995 году. В 2000 году минивэн «Форд» пережил модернизацию, причем в лучшую сторону. Эти изменения проявились во внешнем виде машины, в новом дизайне салона. Она стала уютнее и вместительнее. Добавилась функция поддержки интернета в салоне.

Уже обновленная модель появилась на рынке в 2006 году, а в 2010 году после очередной пробежки авто ее решили еще раз переделать, что тоже пошло на пользу. Изменили размер двигателя и улучшили дизель, что дало большую мощность авто. Также производители смогли добиться меньшего загрязнения окружающей среды.

форд минивэн цена

Минивэн «Форд» Galaxy имеет 7 пассажирских мест, которые расположены в 3 ряда. Если сложить задние кресла, то места хватит, чтобы перевезти кровать или диван. Минивэн «Форд» (8 мест) также пользуется популярностью среди населения, как и на 9 и больше мест.

Предназначение

Этот минивэн «Форд» используется для работы и отдыха большой семьи на природе. Также она очень удобна для перевозки любого вида багажа, что делает ее просто незаменимой для дальней дороги. У этой машины есть одно главное преимущество — это наивысшая оценка безопасности по системе EuroNCAP.

минивэн форд 8 мест

Ценовая политика

На модель «Форд» (минивэн) цена зависит от многих характеристик. Во-первых, какую машину вы покупаете, б/у или новую, после аварии она или нет, и многие другие факторы. Обычно цены на подержанные машины колеблются от 195 000 до 970 000 рублей, а на новые - от 1 340 000 рублей и выше. Если сравнивать данную цену в долларовом эквиваленте, то цена может варьироваться от 25 000 и более в зависимости от года выпуска модели. Подержанные машины данной марки можно приобрести от 3-5 000 долларов, конечно же, все зависит от года и состояния авто. Так что если вы решили купить данную модель для большой семьи или просто для отдыха, то это отличный вариант. Она безопасна, экономична, вместительна, а ее дизайн просто не может не радовать глаз.

Если вы любите комфорт, но при этом хотите оставаться стильными, обратите внимание на модельный ряд от компании «Форд». Это то, что нужно именно вам.