Виски «Ред Лейбл» - роскошный вкус и дань традициям

0
0

Один из самых роскошных и мужественных напитков на сегодняшний день – это виски. Он ассоциируется обычно с вечерами у камина, кубиками льда, дорогими и красивыми стаканами. Лучшие производители виски – это традиционно Ирландия и Шотландия. Именно о шотландском замечательном «Джонни Уокере» сегодня и пойдет речь, ведь именно он когда-то и прославил шотландский виски.

История напитка

Полное название у виски "Ред Лейбл" известно во всем мире. "Джонни Уокер Ред Лейбл" – это один из самых популярных и покупаемых алкогольных напитков. Существует даже весьма любопытная статистика: любая четвертая бутылка этого благородного напитка в мире, которая продается с прилавков алкогольных магазинов, это напиток этой марки. Примечательно, что виски "Ред Лейбл", цена которого довольно скромна, обладает отличным качеством и всевозможными сертификатами и наградами. История у напитка весьма стара, ему уже около двухсот лет. Ведь начало истории создания «Джонни» начинается в начале девятнадцатого века. Родоначальник династии Уокеров по имени Джон открывает собственную небольшую лавку в небольшом шотландском городке Килмарноке, где он торговал алкогольными напитками. На сегодняшний же день несколько поколений шотландского семейства Уокеров хранит секрет смешения различных сортов виски для производства лучшего из них.

виски ред лейбл

Вкусовые качества

Чтобы постараться описать вкус и купаж этого напитка, стоит постараться, так как вкус очень самобытен. Пряный, яркий, запоминающийся, сильный – вот те слова, которые стоит подобрать в данном случае. Напиток настоящих мужчин, который состоит аж из тридцати пяти разнообразных иных сортов. Именно поэтому настоящие гурманы ощущают и нотки меда, и остроту вкуса, и едва уловимый аромат дерева. Это неудивительно, ведь сердцевиной напитка является медовый сорт под названием Карду, хранится напиток в дубовых бочках, как и заведено по традиционным технологиям.

Цвет у виски "Ред Лейбл", как и водится, золотистый, без примесей, осадка не подразумевается. А вкус, если уж говорить подробно, каждому открывается, пожалуй что, свой. Для некоторых он чуть сладковатый, для иных слегка пряный с приятной горчинкой, а для иных он самый что ни на есть классический. Но все специалисты сходятся в одном: вкус у "Джонни Уокера" очень сильный, мужской, роскошный. Это же можно сказать и про аромат. Если вы являетесь ценителем виски, то, не раздумывая, попробуйте данный напиток.

виски ред лейбл цена

Правила употребления

Не забывайте, что ничто так идеально не сочетается с виски, как большое количество льда. Напиток просто обязан быть охлажденным перед употреблением. Также этот бренд прекрасно проявляет себя и в коктейлях. Он замечателен и в сочетании с колой, и с соками, тоником и т.д. А некоторые даже предпочитают подливать в него содовую, как делал известный премьер Великобритании и человек с прекрасным чувством юмора и интеллектом Уинстон Черчиль. Кстати, он тоже частенько попивал именно "Джонни Уокер".

Продается виски "Ред Лейбл" в бутылках по семьсот миллилитров (существует и литровый вариант, но он редок), срок годности у него совершенно не ограничен, как и у иных подобных напитков. Ведь чем старше виски, тем вкус богаче. Именно поэтому многие коллекционеры, приобретая бутылочку шотландского виски, предпочитают его попридержать несколько лет, а то и десятков. Только вот определенные правила хранения тоже имеются.

Идеальными условиями считаются в этом случае отсутствие солнечного света, прохлада и отсутствие посторонних запахов. Виски очень чувствителен к различным ароматам и вполне может перенять и дополнить ими свой собственный.

виски ред лейбл отзывы

Интересные факты

Интересно, что в линейке, которую предлагает покупателям данный производитель, имеются так же и следующие наименования: "Грин Лейбл", "Блек Лейбл", "Голд Лейбл". Но все же полюбился ценителям наиболее иных виски "Джонни Уокер Ред Лейбл". Именно он является самым покупаемым и титулованным из всех. А еще одним немаловажным фактом можно считать то, что сам Георг Пятый, король Великобритании, когда-то распорядился на свой стол поставлять виски лишь этой марки, очень уж данный напиток ему полюбился. А сейчас буквально у каждого есть возможность пить то же самое, что и король Соединенного Королевства. Только, если уж совсем честно говорить, то монарху более приятным казался "Блек Лейбл". Но на вкус и цвет ведь приятелей нет.

А еще, если вас интересует оригинальный дизайн тары, в которую разливаются алкогольные напитки, то вас порадует аксессуар, который зачастую прилагается к бутылкам с виски "Ред Лейбл", отзывы о котором тоже весьма лестны. Это миниатюрные качели, на которые и следует размещать бутылку. Хранить в своем личном баре такую красоту – сплошное удовольствие. Смотрится данный напиток очень дорого и оригинально.

виски джонни уокер ред лейбл

«Ред Лейбл» - оптимальный вариант

Кроме того, многих интересует, каково же качество у виски "Ред Лейбл", цена которого весьма низкая. Да, что немаловажно, напиток является весьма доступным по стоимости. Поэтому взять на пробу и ощутить его божественный вкус вполне возможно без ущерба для кошелька. Но качество при этом вас совершенно не разочарует, ведь данная формула систематически получает все возможные награды на своем поприще. Когда встает вопрос о том, каким же напитком пополнить свою коллекцию или же украсить стол, то сомнений оставаться не должно: виски "Ред Лейбл" - это наилучший вариант.