"Лаверон" для женщин: инструкция. Таблетки "Лаверон": цена

0
0

Проблемы в сфере сексуальных отношений отнюдь не считаются редкостью среди женской части населения. Фригидность, аноргазмия, снижение сексуальной чувствительности — все это отражается в первую очередь на эмоциональном состоянии женщины и значительно снижает качество жизни. Как правило, в таких случаях врачи рекомендуют своим пациенткам биологически активную добавку «Лаверон для женщин». Инструкция по применению здесь проста, да и состав в основном натуральный. Так как это средство воздействует на организм? Как его правильно принимать? Есть ли у препарата побочные эффекты? Ответы на эти вопросы интересуют многих читательниц.

Состав и форма выпуска лекарства

таблетки лаверон

Это средство представляет собой биологически активную добавку, которая производится одной из известных фармацевтических компаний Соединенных Штатов Америки. Выпускается препарат в форме таблеток, но с разной дозировкой.

В аптеках можно найти таблетки, которые содержат по 500 мг основных активных веществ — они продаются в упаковках по одной или три штуки. Эта дозировка предназначена для разового использования, так сказать, «экстренной помощи» при необходимости улучшить ощущения. А вот таблетки с дозировкой 250 мг предназначены для длительного использования — они помещены в упаковки по тридцать штук.

Сразу же стоит сказать, что «Лаверон» — одно из немногих средств данного спектра, которое может похвастаться исключительно натуральным составом. Таблетки не содержат консервантов, красителей, вкусовых добавок и т. д. — только вещества растительного происхождения. Какие же активные компоненты находятся в составе биологически активной добавки?

В частности, препарат содержит вытяжки листьев двулопастного гинкго, солончаковой цистанхе, ягод американской красной малины и корня горянки крупноцветой. Кроме того, в биологически активной добавке содержится экстракт листьев крапивы, плодов манго, заманихи, коры коричного дерева, вытяжка из чеснока.

Как БАД воздействует на организм женщины?

лаверон цена

Сразу же стоит отметить, что препарат «Лаверон» не в состоянии решить все проблемы с половой жизнью, особенно в том случае, если они вызваны органическими поражениями или заболеваниями. Активные компоненты данной пищевой добавки воздействуют на нервные окончания половых органов, что усиливает ощущения во время контакта.

Кроме того, это средство увеличивает приток крови к наружным половых органам и клитору, что обеспечивает яркость ощущений и увеличение количества смазки. «Лаверон» помогает справиться с любыми нарушениями сексуальности, но только в том случае, если они обусловлены психическими факторами, стрессом, страхами и т. д.

Данное средство не способно вызвать половое возбуждение — оно лишь поддерживает и усиливает уже имеющиеся ощущения и эмоции.

Основные показания к применению

лаверон применение

В каких случаях пациенткам назначают пищевую добавку «Лаверон»? Применение данного средства достаточно широко. В первую очередь стоит отметить, что препарат используется как часть комплексной терапии во время лечения фригидности, а также аноргазмии, которая не связана с органическими поражениями.

Кроме того, «Лаверон» женский широко применяется при снижении сексуальной чувствительности, а также при наличии тех или иных нарушений в половой сфере, связанных с психологическими факторами. Некоторые представительницы прекрасного пола используют биологически активную добавку для усиления эмоциональных ощущений во время полового акта.

С другой стороны, длительное лечение с помощью данного средства считается прекрасной профилактикой воспалительных заболеваний яичников и других органов малого таза, так как таблетки улучшают кровообращение, устраняя застойные явления.

БАД «Лаверон для женщин»: инструкция по применению

лаверон для женщин инструкция

Несмотря на то что данное средство является лишь биологически активной добавкой, перед началом приема все-таки стоит поговорить с лечащим гинекологом. Дело в том, что специалист должен провести некоторые тесты на наличие противопоказаний. Более того, некоторые расстройства (например, аноргазмия или фригидность) требуют комплексного лечения.

Так как правильно принимать средство «Лаверон» для женщин? Инструкция по применению подробно все описывает. Таблетки с дозировкой 500 мг рекомендуют в том случае, если вам необходим немедленный результат. Например, если хочется улучшить ощущения от сексуального контакта, то за 40 минут или час до него нужно принять одну таблетку. При более серьезных нарушениях дозировку можно увеличить до двух таблеток.

Но при наличии тех или иных проблем женщинам, как правило, требуется курсовая терапия — с этой целью нужно использовать таблетки с дозировкой 250 мг. Курс терапии в данном случае длится около месяца. Женщинам рекомендуют принимать по 1 таблетке два или три раза в день. Кстати, подобное лечение также является прекрасной профилактикой застоя крови в малом тазу.

Имеются ли противопоказания?

лаверон женский

Считается, что данная биологически активная добавка является безопасной для здоровья. Так существуют ли противопоказания к приему средства «Лаверон» для женщин? Инструкция содержит в себе данные о том, что далеко не всем категориям пациенток стоит использовать данное вещество.

Для начала стоит отметить, что таблетки не принимают в период беременности и грудного вскармливания. Также препарат не назначают девушкам, не достигшим 18-летнего возраста. Естественно, БАД нельзя использовать при наличии аллергии на любой из его компонентов.

К противопоказаниям также относят и некоторые другие нарушения, в частности выраженный атеросклероз, повышенную нервную возбудимость, бессонницу, нарушения в работе сердца, повышенное артериальное давление.

С какими побочными эффектами может быть сопряжена терапия?

Многие пациентки интересуются вопросами о том, к каким побочным реакциям может привести БАД «Лаверон для женщин». Инструкция гласит, что случаи появления серьезных осложнений зарегистрированы не были. Изредка терапия может сопровождаться аллергическими реакциями — зудом, покраснением, отечностью, высыпаниями. При наличии подобных симптомов нужно прекратить лечение и обратиться к врачу.

Лекарственное средство «Лаверон»: цена и аналоги

препарат лаверон

Для многих пациентов вопрос о стоимости того или иного лекарства является одним из самых важных. Так во сколько же обойдется БАД «Лаверон»? Цена в данном случае зависит от многих факторов, включая и форму выпуска. Например, одна таблетка дозировкой 500 мг стоит около 300-450 рублей. Упаковка из 30 таблеток с содержанием активных веществ в 250 мг обойдется в 750-900 рублей.

При необходимости таблетки «Лаверон» можно заменить другими препаратами. В частности, неплохими аналогами считаются «Дамиана форте», «Вивитал», «Ци-Клим Аланин» и многие другие.