Игрушка бакуган - описание, фото

0
0

После выхода японского анимационного сериала огромную популярность приобрели игрушки-персонажи из этого фильма. Они стали мечтой многих мальчишек и девчонок во всем мире. Поэтому на рынке их появилось огромное количество, и чтобы поддержать интерес детей, разработчики регулярно выпускают в прокат фильм с новым героем, а затем в продажу поступает его клон. Получилось так: герои компьютерных игр шагнули из мониторов в реальный мир, и теперь ребята общаются друг с другом «вживую». Эта игра для мальчиков от 5 лет (хотя ее любят и некоторые юные дамы).

игрушка бакуган

Кто такие бакуганы?

Если перевести с японского языка, то бакуган – это «взрыв сферы». А если посмотреть сериал, станет понятно, что они пришельцы из другого измерения – «Вестрои», с которыми происходят различные приключения. Магнитные вставки и пружинки позволяют трансформироваться при попадании в зону металлической карточки (карты ворот) - это главные особенности, которыми отличается робот-бакуган. Игрушки, фото которых демонстрируют сферу и раскрывшегося из нее бакугана, входят в комплект вместе со специальными магнитными и картонными карточками.

бакуган игрушки фото

Полезны ли эти игры?

Компьютерные игры отличаются тем, что развивают стратегическое мышление, игрушка бакуган - это отличная альтернатива им. Играя, мальчишки учатся продумывать свои поступки, ходы, предугадывая последствия, при этом применяют логику и сообразительность. Во время игры развивают память, выполняют различные арифметические действия, учатся добиваться лидерства и его удерживать. В эту игру можно играть как вдвоем, так и целыми шумными компаниями, значит бакуган - игрушки полезные, так как развивают коммуникативные навыки, необходимые для сосуществования в коллективе. Игра четко регламентирована и понятна, поэтому в процессе совместной деятельности у детей не возникает ссор.

Как играть?

У каждого участника игры «Бакуган» 3 игрушки, также по три карты способностей и ворот. Ребенок должен заранее выбрать себе карточки и игрушки. Карты способностей нужны для придания бакуганам дополнительных уникальных особенностей, которых у других нет, и силы. Начинают игру так: участники кладут вниз «лицом» карту ворот и произносят: «Карта ворот на поле». Младший из игроков начинает первым движение. Затем следующий «воин» со словами: «Бакуган в бой!», бросает своего бакугана. Задача состоит в том, чтобы попасть на карту ворот. Если игрушка бакуган не попадает на нее, то ход переходит к следующему игроку, если на ней стоит чужой воин, то начинается борьба, а побеждает тот, у кого окажется больше силы G.

бакуган игрушки

Как их узнать в магазине?

Если ваш ребенок только и говорит о персонажах мультфильма, а вы не знаете, как они выглядят, не волнуйтесь, ведь в магазинах они стоят на самом видном месте. Игрушка бакуган внешне похожа на шарик, который способен трансформироваться в робота. Продаются они в наборах, но есть и одиночные экземпляры, бывают и большого размера. Не спешите с покупкой великана, обычно дети играют с маленькими игрушками, которые соответствуют по размерам персонажам мультфильма. Эти сферы различаются по цветам, набор может содержать карты.

Какова цена?

Вашему ребенку приглянулся бакуган? Игрушки по недорогой цене (в среднем около 90 рублей за штуку) представлены во многих магазинах. Но это подделки и часто плохого качества. Возможно, сгодятся и такие, если ваш ребенок не принимает участия в игре, а является коллекционером. Вы сразу увидите плохо написанный номер и не слишком хорошую раскрываемость. Настоящий бакуган (игрушки, фото которых видите ниже, являются прекрасным примером) должен хорошо трансформироваться во время настольных игр. Стоят они дороже, от 300 рублей за одного.

игрушки бакуган 3 сезон

Карты для игры

Для того чтобы начать игру, обязательно потребуются карты, поэтому ваш малыш обязательно их попросит. Они входят в комплект, но их можно приобрести и отдельно. Для настольной игры карты ворот и способностей незаменимы. Внутри карты ворот есть магнит, попадая в поле которого игрушка раскрывается. Поэтому не нужно ударять игрушку о любую поверхность, иначе она сломается. Карта способностей картонная и не имеет металлической поверхности. Пользуясь ими во время игры, игрок получает больше преимуществ.

Аксессуары

Магазины предлагают и дополнительные аксессуары. Если ваш ребенок желает, можно приобрести маленькие фигурки, они не годятся для настольной игры, но их дети используют для коллекционирования. Арена для битв или игровое поле необходимо, если малыш хочет играть в настольную игру. Пусковой механизм для бакуганов позволяет более точно их запускать, но в мультфильме герои действуют своими руками, поэтому некоторым ребятам он не слишком интересен. Очень желанной игрушкой служит Гантлет, так как у героев сериала есть нечто подобное. Это калькулятор на браслете, который считывает силу G и удерживает карты. Подставка для бакуганов нужна, чтобы удобно хранить и переносить их. Для хранения игрушек в продаже есть и чемоданчики, но интересны детям подставки-обоймы.

игрушки бакуган 3 сезон

Новинки

На рынке представлены новинки. Игрушки ("Бакуган" 3 сезон) включают и боевое снаряжение, которое открывается, если вы установите его на спину своего воина или на карту ворот. Карта свойств входит в набор и описывает его возможности.

Приятно познакомиться

Если ваш малыш еще не знаком с популярной настольной игрой, то вы можете приобрести стартовый набор. В него входят три сферы, шесть карточек для индивидуальной тренировки. Это идеальный способ познать суть игры и приобрести навыки для будущих битв с друзьями.

Игрушка бакуган благотворно влияет на развитие ребенка, он становится усидчивым, зрительно восприимчивым, внимательным, кроме того, развиваются меткость, воображение, реакция, память и логическое мышление.