"Маммолептин": инструкция по применению, отзывы

0
0

Лекарство «Маммолептин» инструкция характеризует как эффективный препарат для терапии болезней женских молочных желез. Он имеет исключительно растительный состав и оказывает на организм противовоспалительное действие. Подробнее о вышеуказанном лекарстве поговорим в статье далее.

Краткое описание препарата

маммолептин инструкция

Лечебное средство «Маммолептин» инструкция предлагает использовать для терапии болезней молочных желез.

Желатиновые капсулы данного препарата имеют корпус белого оттенка и голубую крышечку. Они содержат порошок, который отличается слабым запахом и серовато-бурым цветом.

Препарат следует хранить при комнатной температуре. Кроме того, его нужно держать в сухом, затемненном месте и вдали от маленьких детей.

Данное средство инструкция разрешает покупать в аптеках без специального рецепта. Его стоимость составляет в среднем 390 рублей за упаковку.

Состав лекарственного средства

Препарат «Маммолептин» инструкция называет комбинированным средством, которое имеет растительное происхождение. В его состав входят такие ингредиенты, как:

  • порошок пантов оленя благородного;
  • смесь сырья растительного (измельченные корневища трихозанта Кириллова, пиона молочноцветкового, аукландии лопухолистной, трихозанта Ростхорна, пиона Уича, мордовника даурского, наземная часть одуванчика монгольского, спатолобуса, колос черноголовки обыкновенной, плоды форсатии повислой, бутоны сафлора красильного, высушенная водоросль саргассовая);
  • порошок корня женьшеня;
  • экстракт корешков норичника нингпонского.

Препарат выпускается в форме капсул. В одной упаковке содержится 60 таких пилюль.

Фармакологическое действие

маммолептин инструкция по применению

Препарат «Маммолептин» инструкция характеризует как мощное противовоспалительное средство для лечения болезней молочных желез.

Кроме того, медикамент оказывает следующее действие на организм женщины:

  • анальгезирующее;
  • противоотечное.

Если применять данный препарат курсами, то это способствует следующему лечебному эффекту:

  • уменьшается интенсивность боли (со временем она полностью исчезает);
  • происходит регресс структурных изменений в женских молочных железах.

маммолептин инструкция отзывы

Кроме того, рассматриваемое средство влияет на функциональный цикл "гипофиз – гипоталамус – яичники". Также медикамент назначают с целью восстановления гормонального фона. Кроме того, происходит процесс нормализации работы печени благодаря препарату «Маммолептин». Инструкция по применению указывает, что данное средство производит моделирующий и стимулирующий лечебный эффект. Это и приводит к восстановлению нормального гормонального фона у женщин.

Показания к применению препарата «Маммолептин»

маммолептин инструкция по применению отзывы

Инструкция по применению, отзывы специалистов советуют использовать данное средство для лечения масталгии и фиброзно-кистозной диффузной мастопатии.

Ни в коем случае данные капсулы нельзя употреблять пациенткам, которые имеют злокачественные опухоли.

Следует отметить, что препарат совершенно не влияет на способность женщины управлять автотранспортом или другими сложными механизмами, которые требуют быстрой реакции.

Противопоказания

Препарат «Маммолептин» инструкция к применению запрещает использовать для терапии болезней молочных желез, если у пациентки наблюдаются следующие проблемы со здоровьем:

  • сверхчувствительность к ингредиентам данного лекарственного средства;
  • рак разной локации.

Также препарат «Маммолептин» инструкция по применению не рекомендует принимать беременным пациенткам и женщинам в период кормления грудью. Девушкам до 18 лет вышеуказанное средство также противопоказано.

В отдельных случаях наблюдаются побочные эффекты в ходе лечения "Маммолептином". У женщин возникали следующие проблемы со здоровьем:

Также у некоторых пациенток возникало ощущение тяжести (кратковременное) в эпигастрии после употребления капсул «Маммолептин». Инструкция, отзывы специалистов настойчиво рекомендуют в обязательном порядке обращаться за медицинской помощью при проявлении любых вышеуказанных побочных признаков. До консультации с доктором следует временно прекратить принимать препарат.

Как проводится лечение "Маммолептином"?

маммолептин инструкция к применению

Капсулы «Маммолептин Био» инструкция по применению предлагает употреблять следующим образом:

  • каждые 8 часов по 2 капсулы после еды;
  • каждые 5 дней следует повышать дозу лекарства на одну пилюлю;
  • терапевтическая норма – пять капсул в сутки, необходимо принимать после употребления пищи на протяжении одного месяца.

Препарат пациентки должны использовать для лечения под строгим контролем врача.

Ни в коем случае нельзя включать данное средство в комплексную терапию вместе с гормональными препаратами, то есть с пероральными контрацептивами, а также гомеопатическими лекарствами. Нежелательно сочетать прием препарата со средствами народной медицины.

Препарат «Маммолептин» инструкция рекомендует объединять с антиоксидантами и витаминами.

В случае передозировки у пациента может возникать тошнота. Специалисты при таком состоянии назначают промывание желудка и симптоматическую терапию.

Отклики о препарате

маммолептин био инструкция по применению

Многие довольные пациентки оставляют свои положительные отзывы о средстве «Маммолептин». Они утверждают, что препарат отлично помог им справиться с сильными болями в области груди и снять отеки молочных желез.

Женщины пишут, что в результате приема данного лекарства им удалось без особых трудностей нормализовать свой гормональный фон.

Некоторые утверждают, что боли в груди исчезают только на то время, в течение которого принимается препарат. С его отменой в отдельных случаях они вновь возвращаются.

Следует отметить, что встречаются и одиночные отрицательные отзывы о вышеуказанном препарате. Пациентки жалуются, что он совершенно за весь курс терапии не проявил лечебного эффекта. Но специалисты утверждают, что данное лекарство имеет растительное натуральное происхождение, поэтому для достижения положительного результата требуется время.

Некоторые женщины сетуют на то, что в результате приема вышеуказанного средства они стали стремительно набирать вес. Также отмечается возникновение такого побочного явления, как запор. С отменой препарата дефекация у пациенток нормализовалась.

В заключение еще раз отметим, что проходить курс лечения медикаментом «Маммолептин» следует только под строгим контролем специалиста.