Ford F-150 Raptor - внедорожник, которому любые преграды нипочем

0
0

Ford F-150 Raptor - автомобиль, являющийся представителем F-класса известного американского производителя. Эта модель относится к серии полноразмерных пикапов, которая существует уже более шестидесяти лет. Первая машина была выпущена в 1948 году, и на сегодняшний день насчитывается 12 поколений.

ford f 150 raptor

Автомобиль, покоривший сердца миллионов

Стоит отметить, что пикапы, выпускаемые компанией Ford, - это не просто машины, это уже особенная составляющая культуры американцев. Для них эти автомобили - нечто особенное. К слову, они довольно быстро завоевали популярность. Но Ford F-150 Raptor появился на автомобильном рынке не очень давно - всего лишь четыре года тому назад. Однако эта машина за такой небольшой временной промежуток успела завоевать сердца многих автомобилистов.

Но поговорить стоит не об изначальной версии, а о той, которая появилась на автомобильном рынке сравнительно недавно. А ей действительно есть, чем похвастаться.

ford raptor f 150 характеристики

Обновленная версия

В 2013 году в свет вышел улучшенный и кардинально обновленный Ford F-150 Raptor. Этот автомобиль претерпел значительные изменения по сравнению со своим предшественником. Он стал более комфортабельным, и к тому же технические способности его тоже изменились в лучшую сторону.

Что касается внешнего вида, он остался практически неизменным. Хотя одно отличие следует отметить - это колесные диски с новыми бэдлоками, которые являются препятствием для разбортирования колес при очень маленьком давлении. Также обновилась радиаторная затемненная решетка. Теперь на ней красуется фирменное наименование концерна. Ещё несколько изменились нижняя губа и зеркала заднего обзора. Однако то новшество, которое бросается в глаза сразу, - это фары. Над ними производители поработали особенно тщательно, теперь их мощность намного больше, и за счет этого можно видеть в темноте то, что раньше заметить не получалось. В целом, автомобиль стал выглядеть более стильно, гармонично и даже спортивно.

Уют и комфорт

Ford F-150 Raptor, фото которого вы можете видеть в статье, удивляет своим салоном. Все люди, которые любят уютные кресла, удобную приборную панель и простор, должны присмотреться к этой машине. Невзирая на то, что Ford Raptor F-150, характеристики которого впечатляют не меньше его экстерьера, предназначен для плохих дорог, изнутри он смотрится как дорогой спорткар. Салон, выполненный из кожи, разные электрические регулировки, улучшенная поддержка сбоку - это всё обеспечивает максимально удобное вождение. И пространства внутри хватит тоже всем. Некоторых может не устроить завышенная посадка, однако это уже дело вкуса.

 ford f 150 raptor фото

Технические показатели

Удобство и комфорт - это те слова, которыми можно охарактеризовать Ford Raptor F-150. Характеристики данного транспортного средства стоит выделить отдельно. Сначала скажем о габаритах - ширина машины составляет 219 сантиметров, длина - 561 сантиметр, а высота - 199 сантиметров. Дорожный просвет автомобиля тоже впечатляет - целых 28,4 сантиметра. Неудивительно, что машина с такими показателями преодолевает практически любые препятствия.

Покупателям предлагается два варианта. Один - с бензиновым 5,4-литровым двигателем, а второй - с 6,2-литровым. Однако от первого мотора производитель решил отказаться ещё два года тому назад, и на сегодняшний день дилеры его не поставляют. В тех моделях, которые выпускаются с 2012-го, устанавливают 6,2-литровый двигатель. Его мощность составляет 411 лошадиных сил. В автомобиле установлена шестиступенчатая АКПП, а максимальная скорость такой машины достигает 160 км/ч. Не так уж много, конечно, зато до "сотни" она разгоняется за восемь секунд.

К подвеске нет абсолютно никаких претензий. На любом бездорожье этот Ford ведёт себя великолепно - даже по самым глубоким впадинам он едет спокойно и мягко. Хотя изначально управление некоторым кажется сложным, однако привыкнуть к нему можно быстро.

ford f 150 raptor цена

Стоимость

Напоследок стоит поговорить и о сумме, которую придется выложить за Ford F-150 Raptor. Цена автомобиля немаленькая - это действительно машина, которую могут себе позволить люди, желающие выделиться и приобрести себе надежное транспортное средство, которое никогда не подведёт. Новенький автомобиль в идеальном состоянии и максимальной комплектации будет стоить около двух с половиной миллионов рублей. Это цена модели, выпущенной в 2011 году.

Хотя есть варианты и подешевле. Например, машина 1997 года выпуска. Конечно, показатели этого автомобиля не такие высокие, как у новинки 2013-го, однако 210 лошадиных сил - тоже хорошо. Стоить такое средство передвижения будет около 380 тысяч рублей.

В общем, если есть финансовая возможность (так как обычно причиной отказа от покупки является именно нехватка средств), то стоит покупать этот автомобиль. Уж он точно не подведёт своего владельца. Уверенность, надежность, комфорт, абсолютный контроль на любых дорогах и мягкое управление - вот, чего стоит ожидать от этого "железного коня". Приобретя его, вы избавите себя от вечных поломок и бесконечных хлопот с техническим обслуживанием. Всего доброго и удачи на дорогах!