Подробно о том, как создать точку доступа WiFi

0
0

В данной статье речь пойдёт о том, как создать точку доступа WiFi – это очень легко. После прочтения материала каждый начинающий пользователь сможет выполнить данное действие.

Зачем нужно создавать точку доступа

Многие не знают, зачем нужна такая возможность. Отвечаем: точка доступа необходима для того, чтобы в доме или в любом другом помещении каждый желающий мог воспользоваться Интернетом с помощью своего гаджета. Кстати говоря, на сегодняшний день посредством такой возможности можно заходить в мировую паутину при помощи игровых приставок и даже телевизоров. Вот до чего развились современные технологии! В этом нет ничего странного, так как в наше время без интернета невозможно существовать. Но давайте не будем отдаляться от нашей темы и всё-таки попытаемся разобраться в том, как создать точку доступа WiFi.

как создать точку доступа wifi

Для этого нам потребуются нижеперечисленные составляющие:
- ПК или ноутбук, который подключён к WiFi модулю. Также стоит подчеркнуть, что на компьютере обязательно должен быть подключён интернет.
- На ПК или ноутбуке необходимо установить ОС Windows.
- Некоторые умения.

Если вы не знаете, с чего начать и как создать точку доступа WiFi, сообщаем, что следует для начала открыть командую строку. Затем нужно зайти в меню под названием «Пуск». Там нужно указать следующее значение: cmd. Далее необходимо в командную строку ввести специальный код. В данной комбинации обязательно нужно произвести замену следующих значений: «Пароль доступа» и «Имя точки доступа». Вводим персональною информацию, которую вы должны сами придумать. После этого вы почти справились с задачей и гордо можете заявить своим друзьям о том, что знаете, как создать точку доступа WiFi самостоятельно. Ведь у вас уже есть определённый опыт в этом деле.

Как запустить

wifi ограниченный доступ

Чтобы выполнить данную операцию, вам необходимо напечатать в командной строке, которая располагается в меню «Пуск», следующую фразу: "netsh wlan start hostednetwork". Следует подчеркнуть, что эту комбинацию придется вводить каждый раз.

Как автоматизировать

Чтобы этого добиться, нужно создать обычный текстовый документ, в него необходимо занести вышеупомянутый текст, потом данный материал сохранить и поменять его расширение на «bat». Чтобы подключить свой гаджет к сети, вам надо будет каждый раз нажимать на файл, поэтому лучше всего его разместить на рабочем столе – так будет гораздо удобнее.

Без границ

Что касается WiFi, ограниченный доступ к сети при желании можно отключить. Чтобы выполнить данную операцию, нужно зайти в службу, где меняют параметры. Сделать это можно, зайдя в «Панель управления». Далее следует выбрать "Свойства" - сделать это можно, нажав кнопкой мышки по значку основного подключения.

ключ сети wifi

На следующем этапе нужно отыскать специальную вкладку «Доступ». В данном разделе следует поставить птичку возле строчки, которая разрешает другим пользователям осуществлять подключение. Далее необходимо в появившемся окне выбрать созданную ранее нами точку доступа. Если вы не можете подключиться к ней или у вас не работает интернет, то, может быть, причина данной неполадки кроется в фаерволах. Чтобы всё восстановилось, нужно их отключить. Стоит отметить: если вы не хотите, чтобы к вам кто-то подключался, никому не говорите ваш ключ сети WiFi, так вы гарантированно обезопасите себя от нахлебников.

В заключение скажем пару слов о самой технологии. Под термином Wireless Fidelity, который переводится как "беспроводная точность" (качество), скрывается целое семейство современных стандартов, направленных на передачу потоков цифровых данных посредством радиоканалов. Абсолютно любое оборудование, которое соответствует требованиям стандарта IEEE 802.11, могут протестировать в компании Wi-Fi Alliance, после чего ему присвоят соответствующий сертификат, а также право нанесения знаменитого логотипа.