Как сделать WI-FI дома - руководство

0
0

Как сделать WI-FI дома

В современном мире практически не осталось людей, которые не знают, что такое интернет. Чаще всего в квартирах проложен проводной модем, который напрямую подсоединяется к компьютеру. Но что делать, если у вас в квартире не один компьютер, а несколько, но вы хотите сделать так, чтобы они подключались к интернету одновременно? Чтобы решить этот вопрос, вам следует разобраться, как сделать WI-FI дома. Чтобы создать беспроводную сеть такого типа, вам потребуется приобрести специальное устройство, которое называется роутер, или маршрутизатор.

В каких случаях нужно создавать беспроводную сеть дома?

как сделать wi fi дома
1) Если вы только сделали ремонт, поэтому в ваши планы не входит ломать стены и прокладывать кабель.

2) Вам нужно знать, как создать WI-FI, если вы живете в большом доме и хотите подключать много различных устройств: ноутбуки, компьютеры, телефоны и планшеты.

3) Вам нравиться лежать на диване с ноутбуком, а не сидеть за портативным компьютером.

Недостатки беспроводных сетей

1) Все беспроводные сети очень чувствительны к помехам.

2) Скорость подключения очень часто плавает.

3) Соединение рвется.

Как сделать WI-FI дома – подключение роутера

как создать wi fi
Распаковываем купленный роутер, подключаем его к сети. К порту «Интернет» подсоединяем сетевой кабель. Теперь берем ноутбук либо персональный компьютер и запускаем установку беспроводной сети. Также можно включить беспроводной адаптер, после чего подождать запуска автоматической установки. Основная часть производителей ставят значение идентификатора сети «default», поэтому среди всего перечня сетей нас интересует именно эта. Разбирая вопрос о том, как сделать WI-FI дома, нельзя не упомянуть один очень интересный момент. Если вы нашли несколько сетей с идентификатором "default" и смогли подключиться к ним, то вас можно поздравить! Дело в том, что кто-то из ваших соседей не поставил пароль, и вы можете пользоваться его интернетом бесплатно. После настройки сети обязательно проверьте уровень сигнала в каждой точке квартиры. Для этого возьмите ноутбук и походите по квартире. Разберитесь, где сигнал ловит плохо, а где хорошо. Чтобы достичь более-менее равномерного WI-FI сигнала, нужно поставить роутер посередине вашей квартиры. Если вы хотите, чтобы сигнал был лучше в какой-нибудь комнате, то определите маршрутизатор именно туда.

Как сделать WI-FI дома – настройка роутера

как сделать wi fi
Перед настройкой роутера обдумайте, хватит ли сил у вас проделать всю процедуру самостоятельно. Если вы сомневаетесь в этом – вызовите мастера. Итак, начнем. Открываем любую программу, которая дает доступ в интернет. В адресной строке пишем следующие цифры: 192.168.0.1. Эта страница – главная страница роутера. Далее берем инструкцию, которая прилагалась к роутеру, и настраиваем подключение. Самый простой способ – зайти в настройки роутера и нажать «Ручная настройка соединения». Теперь вам следует прописать идентификаторы вашего компьютера, которые нужно уточнить у вашего провайдера либо посмотреть в локальных подключениях, и все заработает! Поздравляю, теперь вы разобрались, как сделать WI-FY у себя дома! Находите точку доступа со своих устройств и наслаждайтесь беспроводным соединением!