Девы-женщины: характеристика, совместимость

0
0

Женщина-Дева по многим критериям – образцовая жена. Она серьезно относится к браку, тщательно выполняет свои обязанности. Ее дом благоустроен и ухожен. К прекрасным качествам относятся: нежность, красота, мягкий характер, верность и романтичность. Такие достоинства получили от природы Девы-женщины. Характеристика знака между тем достаточно противоречива. Это прослеживается во многих чертах. Сочетаемостью практичности и романтичности обладает только Дева.

девы женщины характеристика

Характеристика знака зодиака

Женщина-Дева является интеллектуалкой. Она обладает замечательной наблюдательностью, способностью подмечать даже незначительные детали. Девам присуще умение анализировать. Их отличает необыкновенная логика и острый ум, поэтому они легко становятся советчицами по любым вопросам.

Требовательная и критичная, пунктуальная и проворная, способная быть ловкой и собранной, она не терпит беспорядка и небрежности. Представительница знака – удивительная труженица. Она знает об этом и гордится таким качеством. Все свои дела стремится исполнить с блеском женщина-Дева. Характеристика этого знака отличается постоянным стремлением к совершенству. При этом требовательна Дева не только к себе, но и к другим.

Отношение с окружающими

Девы-женщины, характеристика которых содержит множество противоположностей, не переносят вульгарных людей, неряшливости, жаргона, сквернословия, вызывающих манер. Они являются большими критиками и часто придирчивы. При этом данные качества распространяются и на них самих. Дева – строгий судья, она отлично осознает свои слабые стороны, при этом не терпит и глубоко переживает любые замечания в свой адрес.

Природная скромность и сдержанность, желание «скрыться в толпе» не мешают иногда бросать обществу вызов. Однако в этом нет противоречия Девы-женщины. Характеристика представительниц этого знака зодиака подразумевает честность и искренность. Им не присущи такие качества, как лживость, лицемерие, притворство и ханжество, поэтому Девы совершенно не обращают внимания на мнение общественности. В этом проявляется их внутренняя сила и железный характер.

Отношения в семье

Что говорит о такой представительнице, как Дева, характеристика знака зодиака? Женщина становится идеальной женой, матерью и замечательной хозяйкой. Для мужа это прекрасная советчица и помощница. Ведь она достаточно прозорлива. Кроме того, такая леди обладает удивительным качеством – умением не задевать мужское достоинство и самолюбие. Всегда практичные советы дают Девы-женщины. Характеристика этих представительниц полностью исключает иллюзии, какие-либо авантюры или сомнительные начинания. Кроме того, они прекрасно хранят тайны, поэтому супруги всегда на них могут положиться.

женщина дева характеристика

Дева не ревнива. Она тщательно скрывает свои чувства и подозрения. Никогда не «выльет» их в истерику, а тем более публичную. Это преданная жена, в которой муж может быть всегда уверен.

Отношения с мужчинами

Крайне обаятельная, обладающая неким шармом, всегда притягательная для сильного пола – все это женщина-Дева. Характеристика такого знака зодиака указывает на нежность и ласку. Именно такими качествами покоряет Дева мужчин.

Она прекрасно знает, что притягивает сильный пол. Это ей нравится. Она вполне способна на легкий флирт, но никогда не переступает границ. Женщина-Дева всегда верна лишь одному партнеру и серьезно осуждает тех людей, которые не придерживаются такого принципа.

Удивительна и многогранна характеристика знака. Дева-женщина придирчиво выбирает мужа. Она соединит свою жизнь лишь с тем, кто будет соответствовать всем ее критериям и станет горячо любить.

Мужчина, который завоюет сердце Девы, в совместной жизни с ней будет счастлив. Этой барышне не свойственны бурные страсти, но она всегда будет нежна и ласкова со своим избранником.

дева характеристика знака зодиака женщина

Совместимость с Овном

Такие отношения невозможно назвать удачными. Женщина-Дева легко сбивает с толку Овна. Мужчина даже уверен, что влюбился по-настоящему и сильно. Со временем оказывается, что эти отношения безосновательны. Овен не сможет мириться с эмоциональной холодностью женщины.

Дева и Телец

Для мужчины это прекрасная любовная совместимость. Такой брак просуществует длительное время. Дева-женщина прекрасно устраивает Тельца. Расстаться супруги могут по причине взаимного охлаждения.

Дева и Близнец

Крайне неудачный союз. Эти знаки находятся в разных плоскостях относительно зодиака. Связанные браком, они начинают тосковать. Оба супруга ищут новых партнеров, более чувственных.

Дева и Рак

Брак связан с многочисленными трудностями, но такой союз стабилен. Терпение мужчины постоянно будет испытываться мелочными обидами девушки. Не терпящий этого Рак может начать искать утешение на стороне. Для такого брака важно финансовое и материальное благополучие. В противном случае союз распадется безвозвратно.

Дева и Лев

Это прекрасная, гармоничная пара. Но со временем остается реальность. Гармония исчезает. К этому не готовы оба супруга. Регулярно вспыхивают ссоры. Деве и Льву вместе невмоготу. Чаша терпения вскоре переполняется.

дева дракон женщина характеристика

Совместимость двух Дев

Отличный союз. Прекрасная совместимость в любви. Оба представителя хорошо живут под одной крышей. Они соединены одними желаниями, заботами и проблемами. Супруги близки во всех сферах такого удивительного брака.

Дева и Весы

Такой брак отличает гостеприимная, уютная, домашняя обстановка. Однако союз тяжел. Он труден для Весов. За респектабельным фасадом скрываются постоянные ссоры по поводу привычек супруга. Жена частенько критикует его. В результате мужчина обвиняет женщину в мелочности и уходит.

Дева и Скорпион

Женщина - нежная мать и отличная хозяйка. Она терпелива и вынослива. Мужчина окружен теплом и заботой. Скорпиону это очень нравится. Совместимость достаточно хорошая. Периодически на Скорпиона находят «садистские» наклонности. В такое время он практически изводит жену. Но Дева в большинстве случаев все это терпит.

Дева и Стрелец

Для мужчины этот брак неудачен. Женщина стремится приучить Стрельца к домашним делам, укротить свободолюбивый нрав. Мужчина не против помогать жене, но для них не это главное. Постоянное недовольство Девы для Стрельца просто невыносимо.

характеристика знака дева женщина

Дева и Козерог

Плохая совместимость. Свои отношения пара сохраняет с трудом. Практичный и компетентный Козерог желает, чтобы мир был свободным и справедливым. Дева же постоянно напоминает о его несовершенстве.

Дева и Водолей

К сожалению, ничего хорошего в таком браке ждать не стоит. Если возникает союз, то он существует недолго. Супруги расходятся, чувствуя себя обманутыми.

Дева и Рыбы

Это крепкий союз. Мужчина стремится к семейному очагу, а женщина-Дева его прекрасно создает и заботится о нем.

Восточный гороскоп

Для Девы важен год ее рождения. Ведь восточный гороскоп также накладывает свой отпечаток на характеристики данного знака.

Крыса-Дева практична и очень критична. Домашний быт ее угнетает. Она с удовольствием предпочитает профессиональную сферу. Высокая требовательность к партнеру достаточно осложняет личную жизнь. Уравновешивается характер этой женщины после рождения детей.

дева змея женщина характеристика

Дева-Бык может быть достаточно хозяйственной, отлично организованной. Но иногда домашние дела ее перестают интересовать, если благоприятно складывается карьера. Она отлично реализует амбиции в рабочей сфере.

Тигр-Дева – женщина, характеристика которой впечатляет. Это дама, увлеченная своими делами, собой. Она прекрасно ладит с окружающими, отлично находит себя в профессиональной сфере, заводит необходимые знакомства и знает, как реализовать поставленные цели.

Кот-Дева отличается высокой организованностью. Такая женщина – прекрасный мастер в сфере, которую выберет. Она трудолюбива и не тратит время впустую, обладает врожденным талантом вести бизнес, но к способностям относится легкомысленно.

Дева-Дракон – женщина, характеристика которой весьма любопытна. Такая барышня в своем видении и оценках очень трезва. Она прекрасно знает, что хочет получить от жизни. И к тому же понимает, как этого добиться. Обладает достаточно обширными талантами Дева-Дракон (женщина). Характеристика этого знака свидетельствует о редком сочетании прагматичности и ощущения ежеминутного праздника. Это позволяет прекрасно реализовываться в семье и карьере. Живет она на «полную катушку», ведь знает, как ей следует вести себя, чтобы стать счастливой.

Дева-Змея – женщина, характеристика которой отличается приземленностью. Она заботливая жена и мать, прекрасная хозяйка. Но эта барышня стремится полностью контролировать ситуацию, нередко провоцируя бурную реакцию детей и мужа. Она достаточно способна и часто занимает ответственные должности. Ценит свой труд и требует соответствующий гонорар за него.

Лошадь-Дева постоянно чем-то занята. Она может с головой погрузиться в дела. В своей жизни такая женщина многое успевает, ведь от природы наделена значительной энергией. Она легко справляется с домашним хозяйством, детьми, карьерой. При этом всегда находит время на общение с подругами.

тигр дева женщина характеристика

Дева-Коза – женщина, характеристика которой безупречна во всем. Она аккуратно и тщательно выбирает свои предпочтения, критична и внимательна. Утонченность и элегантность привлекают к ней людей. Притом она упряма и любит настоять на своем. Ее советы зачастую действительно полезны.

Дева-Обезьяна во всем принципиальна. Она подчиняется лишь своим внутренним правилам. Нередко кажется другим непредсказуемой. Однако такая женщина настолько расчетлива и разумна, что «заморочить» ей голову не удастся.

Петух-Дева – это интеллектуальная барышня, обладающая аналитическим умом. Ее отличают нестандартность мышления и острая наблюдательность. Женщина очень практична. Она ставит реальные цели перед собой и достигает их.

Собака-Дева отдает всю себя служению. И неважно, будет это семья, работа или хобби. Все ее действия подчинены строгим правилам, регулярности и режиму. Она спокойна и трудолюбива.

Кабан-Дева – хороший аналитик и талантливый организатор. Она человек долга, крайне ответственный работник. Женщина способна длительно оттачивать свои способности и таланты. Она стремится свое мастерство довести до совершенства.