5 сентября: какой знак зодиака? Характеристика рожденных в этот день

0
0

Характер и отличительные черты людей, родившихся 5 сентября под знаком зодиака Дева. Их совместимость с другими знаками. Обо всем этом расскажет данная статья.

Общая характеристика

5 сентября относится к знаку Зодиака Дева. Люди, родившиеся в этот день, отличаются щедростью и энергичностью. Они всегда вовлечены в дело, часто находятся в центре внимания и стараются не просто быть частью событий, но и управлять ими. Главное, чем руководствуются в своих поступках ,– цель и результат.

рожденные 5 сентября

Однако эти черты характера хоть и хороши для бизнеса и творчества, но в любви могут стать проблемой. Постоянный контроль над собой не дает им совершать необдуманные поступки и лишает спонтанности, романтичности – важных составляющих хороших отношений.

Несмотря на это, встретив свою пару, Девы будут любить сильно, преданно. А присущая им практичность и безграничное терпение помогут работать над проблемами в отношениях.

Отдельно стоит отметить великолепное чувство юмора у людей, рожденных 5 сентября под знаком Девы. Они могут запросто подурачиться, с легкостью разрядить острую конфликтную ситуацию удачной шуткой. Девы сохраняют непосредственность ребенка всю жизнь. И поэтому обычно становятся отличными друзьями.

В любви

Построить романтические отношения с мужчинами и женщинами, рожденными 5 сентября, непросто. Они часто или не умеют, или не хотят делать совершенно обычные вещи. Редко первыми проявляют инициативу. Чаще всего просто ждут, пока партнер сам сделает шаг к серьезным отношениям.

5 сентября зодиак

Такие люди превыше всего ценят материальные вещи и комфорт, их практически невозможно уговорить отправиться в поход и встретить рассвет на берегу озера. Девам не кажется это романтичным. Зато танцы в клубе или посиделки в кафе придутся им по душе.

Их не интересуют случайные скоротечные романы, они хотят вступить в длительный союз с человеком, который сможет оказать поддержку и стать близким другом. На меньшее Девы не согласятся, и не будут тратить время на неподходящих людей. К свадьбе подходят серьезно и вдумчиво, часто тратят несколько лет, чтобы убедиться в искренности чувств.

Любовь для них - чувство серьезное, вечное. Поэтому, заведя семью, они начинают меняться. Если человек рядом окажется поистине любимым и мудрым, то сможет сделать Деву сильнее. Женщина-Дева откроет в себе скрытый творческий талант и радость материнства.

Совместимость

Гармоничные и перспективные отношения Девы способны выстроить с Рыбами, Раками и Скорпионами. Неплохими партнерами могут стать Тельцы, Козероги, Водолеи и Близнецы. Отношения между двумя Девами или с Весами возможны, но будут беспокойными и неоднозначными. Самые нервные, натянутые и поэтому нежелательные отношения у Дев - с Овнами, Львами и Стрельцами.

5 сентября знак зодиака

Семья

Родители, день рождения которых выпал на 5 сентября, чаще всего стараются привить своему ребенку чувство ответственности за свои поступки, любознательность, всячески поощряют желание развиваться и расширять кругозор. Представителям этого знака Зодиака нужно учиться выражать свою любовь более ярко. Это ведь несложно.

5 сентября

Дети, рожденные под знаком Зодиака Девы 5 сентября, с раннего возраста проявляют практичность и целеустремленность. Они - прагматики, четко знают, чего хотят от жизни и как этого добиться. Для достижения цели они приложат все силы и средства. К окружающим проявляют заботу, на них можно положиться в трудной ситуации.

Здоровье

Знак Зодиака 5 сентября не очень хорош в этом плане. Девы часто имеют проблемы с пищеварением – гастриты, язвы. Поэтому им так важно следить за своим питанием. Излишняя критичность по отношению к другим и к самим себе сильно влияет на нервную систему Дев. Наиболее опасна завышенная самооценка, которая может привести не только к разладу в отношениях, но и к нарушению душевного равновесия. А склонность много и напряженно работать часто приводит к переутомлению и быстрому износу организма.

Заботиться о своем здоровье и здоровье близких людей Девам нравится. Они знают обо всех проблемах и не затягивают с решением, не забывая и о предупредительной профилактике. Способность прислушиваться к своему организму помогает им вовремя реагировать на любое изменение.

День рождения мужчины 5 сентября? Характеристика знака Зодиака

Далее. Отличительная черта мужчины, родившегося 5 сентября – это непоколебимое чувство долга. Высокий интеллект, дисциплина и трудолюбие делают из них прекрасных работников и руководителей. Такие мужчины не видят смысла в жизни без работы, для них это не только материальное, но и моральное удовлетворение.

5 сентября знак зодиака мужчина характеристика

Мужчины-Девы не опаздывают и соблюдают все договоренности, на них можно без опаски положиться в любом важном вопросе. Им чужды неряшливость и вульгарности, как в мыслях и поступках, так и во внешнем виде. Они всегда следят за собой, держат одежду и обувь в чистоте и ждут того же от других. Если окружающие не соответствуют его требованиям, Дева обрушится на них с критикой.

Острый язык вкупе с педантичностью, дотошностью и мелочностью нередко становится причиной конфликтов. В то же время в свой собственный адрес такие мужчины критику воспринимают плохо.

Когда Дева встречает свою любовь, стороны его чувства могут быть незаметны. В попытках эмоционально защитить себя он будет стараться казаться равнодушным. При этом ждать ответных чувств он способен долгие годы. Предложение своей избраннице мужчина-Дева сделает, только будучи уверенным в своем решении на 100%. Это качество, а также внимательность, нежность и стабильное материальное положение делают Деву отличным спутником жизни.

Большую семью такие мужчины заводят редко, и сильных отеческих чувств по отношению к детям не проявляют. Однако это не мешает им со всей ответственностью подходить к вопросам воспитания и образования. Для этого они не жалеют ни времени, ни денег.

В сексуальном плане Девы мужчины могут удовлетворить потребности даже самых непростых партнерш. Мужчины-Девы отличаются невспыльчивым характером, они редко ревнуют и никогда не начинают первыми выяснять отношения. Однако, если женщина в браке начинает вести себя оскорбительно, лгать или унижать достоинство супруга, то даже исключительная преданность Дев не удержит от разрыва таких отношений.

День рождения женщины 5 сентября? Характеристика знака Зодиака

А теперь о прекрасном поле. В этот день на свет появляются красивые, романтичные и нежные женщины, отличающиеся мягким характером и преданностью. При этом прагматизм и романтика органично сочетаются только у представительниц этого знака Зодиака.

5 сентября знак зодиака женщина характеристика

Благодаря высокому интеллекту Дева ко всему относится критически. Острый ум и логика делают из нее хорошего советчика даже в самых непростых ситуациях. Пунктуальность и аккуратность делают из нее ответственного и исполнительного работника, она никогда не бездельничает, стремится к самосовершенствованию. К любому делу подходит серьезно и того же требует от окружающих.

Женщины-Девы уверены, что в человеке должно быть прекрасно все. Поэтому они не прощают вульгарную речь, неопрятный внешний вид и плохие манеры. Любому, кто будет в этом уличен, достанется порция критики. К себе Дева относится так же критично, а любые замечания со стороны наносят удар по ее самолюбию.

Природная скромность не позволяет Деве совершать экстравагантные выходки, она старается избегать публичных выступлений и выделяться из толпы любым другим способом. Такая женщина не станет выяснять отношения при других людях и идти на поводу чужого настроения. Она в равной степени не любит сплетни и сплетников, злословить за ее спиной - бесполезное занятие.

В отношениях женщина, рожденная 5 сентября, честна и открыта. Для нее нет никаких проблем завести детей вне официального брака и подать на развод, если отношения по каким-либо причинам не сложились. Такая искренность для нее имеет большее значение, чем пересуды посторонних.

Девы бережливы и практичны, поэтому никогда не будут бросать деньги на ветер. При этом обладают превосходным тонким вкусом, позволяя подбирать даже самые простые вещи так, что они идеально вписываются в интерьер.

Огромное внимание такие женщины уделяют здоровью, как своему, так и членов семьи. Даже при приготовлении пищи они руководствуются, прежде всего, ее полезностью. Обычно Девы хорошо осведомлены в вопросах традиционной медицины, знают свойства трав и используют их для профилактики заболеваний.

Как матери женщины этого знака Зодиака строги и требовательны, но, в то же время, дают детям достаточно любви и заботы. Для своего супруга у нее всегда найдется полезный совет, который она сможет дать тактично, не задев мужского самолюбия. Сцен ревности устраивать не будет и сама не даст поводов сомневаться в ее преданности.

Сексуальность

В сексуальном плане мужчины-Девы могут удовлетворить потребности даже самых требовательных партнерш. Они часто обожают своих женщин и даже переоценивают их достоинства, не сравнивают их с другими, что делает их прекрасными возлюбленными.

5 сентября

Женщина-Дева привлекает мужчин нежным и ласковым характером. Однако отсутствие природной страсти не мешает ей вести себя в постели раскрепощенно, без комплексов, и, доверяя своим ощущения.

Полезные советы

Людям, родившимся 5 сентября под знаком Девы, нужно постараться избегать своей способности увлекаться чем-либо до одержимости. Необходимо оценивать перспективу будущих любовных и рабочих отношений. Возможно, что потраченные силы не будут оправданы.

Не стоит смешивать мир фантазий и реальность. Иллюзии могут помешать общению с другими людьми.

Не увлекайтесь работой. Постоянное перенапряжение и усталость плохо влияют на организм и могут привести к хроническим заболеваниям.