Футляр для очков - каким он должен быть?

0
0

Чем отличается современный человек? Конечно же, в первую очередь общением и работой с помощью телефона и компьютера. Нередко эти моменты способны «украсить» человека очками. Впрочем, многие деловые люди нередко надевают просто симпатичные оправы для того, чтобы придать своему образу солидность в глазах коллег. Само собой, человеку понадобится также и футляр для очков. Ассортимент на сегодняшний день довольно широк. Что же выбрать?

футляр для очков

Футляр для очков должен быть модным и стильным

Начнём с того, что всё зависит от модели вашего оптического прибора. Итак, поподробнее. Футляр для очков может быть отдельно предназначен для моделей с пластиковыми или стеклянными линзами, с дужками или ремешками и лентами, охватывающими голову. Современный рынок представляет множество разнообразных вариантов.

Одним словом, этот аксессуар является очень важным предметом, предназначенным для тех, кто носит очки. Это неудивительно! Ведь очки необходимо постоянно транспортировать, сохраняя дужки и стёкла в идеальном состоянии. Если вы будете носить их в карманах или сумочках, вы просто повредите их о ручки, монеты, ключи и прочие мелкие предметы, находящиеся в непосредственной близости.

Где производят и продают футляры?

Какой же выбрать аксессуар и где его купить? Футляр для очков необязательно производится на одной из специальных фабрик или заводов, где шьют разнообразные сумочки и прочую галантерею. Эти аксессуары изготавливаются даже в ювелирных и ремесленных мастерских.

Вы сможете приобрести любой футляр для очков – такой, который придётся вам по душе, ведь ассортимент их постоянно расширяется. Изготовители регулярно радуют потребителей своими новинками. Некоторые мастера делают футляры на заказ даже из драгоценных металлов. Цена на такие модели, конечно же, будет очень высокой, однако выглядят они просто шикарно.

Можно приобрести и сувенирный футляр, если вы хотите сделать кому-то из своих родных и близких хороший подарок. Во многих странах, например, большой популярностью пользуются очечники, выполненные в национальных традициях. Их украшают вышивкой, бисером, стеклярусом, камнями и т. д.

На сегодняшний день во многих специализированных магазинах продаются фирменные высококачественные футляры продуманного дизайна. При этом цены их остаются довольно доступными.

Вы можете купить пластиковый или кожаный футляр для очков, предназначенный для небольших или, напротив, крупных оправ. Кроме того, вы сможете обратить своё внимание на огромное количество интересных цветовых решений.

кожаный футляр для очков

Мужские и женские футляры отличаются

Между прочим, разница в моделях заключается не только в материалах, размерах или расцветке. Отличаются также футляры для очков женские и мужские. Первые, как правило, являются более изящными моделями, небольшими, нежными, украшенными симпатичными узорами.

футляры для очков женские

Футляр для очков мужской – вариант более строгий. Жёсткие и массивные модели станут идеальным вариантом для представителя сильной половины.

Впрочем, в любом случае хороший чехол, независимо от того, мужской он или женский, является качественным, интересным, незаменимым аксессуаром, предназначенным для того, чтобы очки всегда оставались такими же, какими их владельцы и приобрели, оставались бы в целости и сохранности.

Можно изготовить футляр и своими руками

Кстати, одну из таких моделей вовсе не обязательно покупать в каком-либо магазине. Бархатный, велюровый, кожаный футляр для очков вы с лёгкостью сможете сделать своими руками. Главное - проявить немного фантазии, желания и умений. В итоге вы получите прекрасную вещицу, защищающую ваши очки от механических повреждений.

Итак, с чего же начать? В первую очередь обратите внимание на размер своих очков. Ширина и длина футляра будут зависеть от вашей оправы.

Далее задумайтесь над тем, из чего будет изготовлен ваш очечник. Возможно, он будет сшит из кожи, возможно, из другого материала с использованием подкладки, изготовленной из синтепона.

футляр для очков мужской

Украсить футляр можно при помощи аппликаций, бисера и вышивки. Конечно же, на это уйдёт немного времени, и вы станете счастливым обладателем уникального аксессуара, изготовленного вручную.

Застёжки на футляры могут быть самыми разными. Можно вшить «змейку», поставить металлическую кнопку или же обойтись обыкновенной пуговичкой или липучкой. Главное, чтобы очки не выскальзывали из футляра.

Для укрепления очечников нередко используется фильц. Он позволяет футляру прекрасно держать свою форму, добавляя ему немного жёсткости.

В заключение хочется сказать о том, что эти аксессуары нужны как минимум половине человечества. Неважно, сделаете вы их самостоятельно, закажете у опытного мастера или же купите фабричную модель. Главное, чтобы футляр был удобным, надёжным, качественным и красивым!