Препарат "Пантокрин": отзывы. "Пантокрин Пантея" для мужчин: отзывы

0
0

При тяжелой умственной или физической работе, повышенном артериальном давлении или неврозах специалисты зачастую советуют пациентам принимать такой препарат, как «Пантокрин». Отзывы утверждают, что это средство отлично возвращает силы человеку, хорошо успокаивает и устраняет признаки переутомления. Интересно? Читайте дальше!

Краткая характеристика средства

пантокрин пантея для мужчин отзывы
Данный препарат выпускается в виде таблеток, раствора для инъекций и жидкого экстракта, который принимают внутрь. Основное действующее вещество вышеуказанного средства – это пантокрин. Экстракт данного вещества получают из неокостеневших пантов (рогов) марала.

Кроме того, в состав препарат «Пантокрина» входят еще и такие вспомогательные ингредиенты, как целлюлоза микрокристаллическая, сахар, кислота стеариновая.

Цена препарата – 319 р.

Фармакологическое действие

пантокрин для мужчин отзывы
Этот препарат влияет на состояние нервной системы и сердца человека. Существует ошибочное мнение, что подходит средство «Пантокрин Пантея» для мужчин. Отзывы специалистов утверждают, что данное лекарство отлично тонизирует и стимулирует женский организм тоже.

Вышеуказанное лекарство следующим образом влияет на здоровье человека:

  • повышает работоспособность;
  • стимулирует функциональность органов ЖКТ;
  • повышает тонус скелетных мышц;
  • нормализует давление артериальное.

Но тем не менее, идеально подходит препарат «Пантокрин» для мужчин. Отзывы специалистов и пациентов свидетельствуют, что вышеуказанное лекарство отлично увеличивает мужскую силу, уменьшает переутомление.

Показания и противопоказания

пантокрин отзывы
При многих заболеваниях сердечно-сосудистой и нервной системы помогает препарат «Пантокрин». Отзывы специалистов свидетельствуют, что это средство успешно лечит следующие болезни:

  • неврозы;
  • переутомление;
  • неврастения;
  • гипотензия артериальная.

Кроме того, в качестве стимулирующего и тонизирующего средства при повышенных умственных, а также физических нагрузках пациентам важно принимать препарат «Пантокрин».

Отзывы специалистов настойчиво рекомендуют применять данный препарат при астенических состояниях после острых инфекционных болезней. Данное средство обычно включают в состав комплексной терапии с другими лекарствами.

Но не всем пациентам можно употреблять таблетки «Пантокрин». Отзывы специалистов не рекомендуют принимать их пациентам, которые страдают такими болезнями, как:

  • диабет сахарный;
  • атеросклероз с выраженными симптомами;
  • повышенная возбудимость;
  • гипертензия артериальная;
  • стенокардия;
  • диарея;
  • расстройство сна;
  • тяжелая форма нефрита;
  • свертываемость крови (повышенная);
  • онкологические образования.

Препарат «Пантея Пантокрин» (отзывы специалистов настаивают на этом) не может применяться для терапии пациентов, которые находятся в «интересном» положении, кормят грудью своего малыша или еще не имеют 12 лет. Также при наблюдении симптомов сверхчувствительности к отдельным ингредиентам вышеуказанного лекарства больному не следует принимать данные таблетки.

Способ применения

Инструкция советует принимать вышеуказанный препарат внутрь, где-то за полчаса до приема пищи в количестве 1-2 таблеткок максимально три раза в день.

Курс лечения вышеуказанным лекарством составляет от 3-х до 4 недель. В случае необходимости препарат можно принимать и вторым курсом, но только после консультации с доктором.

Инструкция предупреждает, что не нужно употреблять таблетки во второй половине дня. Это может спровоцировать нарушение сна.

Отзывы специалистов и инструкция строго запрещают превышать указанную дозировку. В противном случае у пациента могут возникнуть такие побочные явления, как тахикардия, боль в голове, нарушение сна. При наблюдении данных признаков пациенту следует срочно обратиться за медицинской помощью и получить необходимую консультацию доктора. Прием препарата на это время важно прекратить.

Нельзя назначать вышеуказанное средство в сочетании с антикоагулянтами, лекарствами, которые стимулируют перистальтику кишечника, и солями кальция.

Препарат «Пантокрин Пантея» для мужчин: отзывы

пантея пантокрин отзывы
Представители сильного пола очень часто принимают вышеуказанный препарат. Их отклики утверждают, что данное лекарство очень эффективно увеличивает мужскую силу. Кроме того, препарат «Пантокрин Пантея» улучшает самочувствие, снимает переутомление и существенно прибавляет энергии.

Также встречаются отклики пациентов, утверждающие, что данное средство помогло им избавиться от проблемы запоров.

Отзывы специалистов отмечают, что вышеуказанное лекарство является совершенно безопасным для мужского здоровья. Препарат не содержит химических веществ и имеет природный состав.

Известно, что не все представители сильного пола имеют желание посещать врачей. Поэтому таблетки «Пантокрин Пантея» станут идеальным решением для мужчин в стремлении сохранить свое здоровье.