Подробно о том, как отправить посылку

0
0

Сегодня мы расскажем вам, как отправить посылку разными способами и в различные города. Речь пойдет о предмете, который люди получают и отсылают с равной радостью. Данному явлению уже много сотен лет. Однако по-прежнему люди не всегда знают, как нужно оформлять почтовые вложения.

Родная страна

как отправить посылку
Прежде всего обсудим, как отправить посылку почтой России. Нужно обязательно соблюдать правила и порядок пересылки, который установлен в данном учреждении. Регламент также касается пункта доставки. Сотрудники почты России имеют список территорий, отправка куда по определенным причинам невозможна. Поэтому, прежде чем собирать вещи и разбираться во всех тонкостях того, как отправить посылку, следует удостовериться, что населенного пункта адресата нет в указанном перечне. Необходимо убедиться, что среди вложений нет предметов, запрещенных для отправки. К ним относятся: едкие, взрывчатые и легковоспламеняющиеся вещества, наркотики и оружие.

Куда доставить

как отправить посылку почтой россии
Убедитесь, что вам известен верный почтовый адрес выбранного получателя, а также аналогичные собственные данные. Если вы корректно укажете нужную информацию, это станет важным условием своевременной доставки. Теперь вы знаете основы того, как отправить посылку почтой России, и, собрав все, что необходимо, можете отправляться в ближайшее отделение связи для оформления. Там вам подберут упаковку, которая подойдет по габаритам к выбранным вещам. За коробку нужно заплатить согласно утвержденным тарифам. Когда вы сложите приготовленные предметы в упаковку и закроете ее, необходимо непосредственно на таре указать адресную информацию в особых полях. Также вам предложат заполнить опись вложения, если вы желаете отправить вещи, имеющие определенную ценность.

Оценка

как отправить посылку в москву
Следующие операции будут произведены сотрудниками отделения. Речь идет о взвешивании посылки и расчете ее стоимости. После манипуляций коробку запакуют более надежно, и вы получите чек. Можно поинтересоваться у оператора, в течение какого времени посылка будет доставлена адресату. На это в среднем уходит от 1 до 2 недель. Возможно дольше, если место доставки расположено в труднодоступном регионе. Теперь вы знаете, как отправить посылку по почте, однако это далеко не вся информация, которой мы хотим с вам поделиться. Существует еще множество нюансов, которые следует рассмотреть.

Дальнее зарубежье

как отправить посылку по почте
Давайте теперь рассмотрим, как отправить посылку в Россию из США. Сделать это можно почтой или с привлечением сотрудников курьерской службы. Обсудим наиболее простой и надежный способ. Он предполагает использование услуг государственной почты Соединенных Штатов. Есть несколько вариантов: Global, Express, Priority и First Class. Коротко скажем, в чем их отличия.

К примеру, First Class не позволяет отслеживать перемещение отправления через интернет (остальные службы имеют этот сервис). Ожидать доставки в данном случае следует в пределах 20-40 дней. Global Express позволяет получить посылку быстрее всего (от 5 до 15 дней). Кроме того, различие заключается в службах, транспортирующих отправление по территории Российской Федерации: отечественная почта, FedEx или EMS. Предпоследний вариант, кстати, относится к курьерским коммерческим службам США, о них мы поговорим далее. К таким организациям относятся DHL, UPS и FedEx. Они позволяют отправлять более объемные и тяжелые посылки, чем USPS. К преимуществам также можно отнести сокращение периода доставки (от 3 до 5 дней) и присвоение каждой коробке номера отслеживания.

Отправляя посылку в РФ из США, вам необходимо знать о существовании так называемого «беспошлинного лимита». Независимо от способа доставки, человек может бесплатно отправить 31 кг веса или 1000 евро не чаще одного раза в месяц. Если лимит превышен, придется заплатить таможенную пошлину, которая составляет 30% от суммы. Сэкономить можно, не завышая стоимость посылки, а также разделив большую посылку на несколько маленьких. Сотрудники таможни оповестят вас о дополнительных процедурах, если таковые потребуются. На совершение таможенного платежа отправителю отводится ровно 15 дней. За задержку взимается пеня, именно поэтому необходимо сохранить уведомление. Международное отправление лучше застраховать.

Проверка

Теперь вы знаете, как отправить посылку в Москву или другой город России. Вы можете отслеживать ее перемещение, используя интернет и специальный номер. Лучше получать все, что вам передали, в отделении почты. Туда следует заранее позвонить и предупредить о приходе. На извещении необходимо ставить подпись, но только после осмотра посылки и проверки ее сохранности.

Ближнее зарубежье

как отправить посылку в россию
Теперь скажем пару слов о том, как отправить посылку на Украину из России. Идите в отделение связи, подойдите к окну, в котором специалист занимается приемом и выдачей отправлений. Заполните бланк, в нем укажите индекс и адрес получателя. Вашу посылку поместите в коробочку. Потом оплатите доставку. При необходимости оформите страховку. Заплатите и за нее. Почта России доставит посылку за две недели. На вокзалах вы можете найти экспресс-доставку и воспользоваться ее возможностями. В справочной вам подскажут, где отыскать бюро подобных услуг. Дешевле всего, как правило, отправлять в конверте бумажные документы. Если речь идет о предметах крупного или среднего размера, доставка обойдется дороже. Также к вашим услугам курьерская доставка. Теперь вы знаете, как отправить посылку, во всех подробностях.