Вклады Сбербанка для пенсионеров: проценты

0
0

Вклады «Сбербанка» для пенсионеров остаются одним из наиболее привлекательных банковских продуктов сегодня. В сравнении с другими финансовыми учреждениями, банк рассматривает пожилых людей как достойную категорию клиентов, что становится основой для выпуска новых финансовых продуктов. Интерес к этой категории клиентов вызван еще и тем, что более 90% пенсионеров-военных получают свои пенсии именно через данный банк. Интерес поддерживает тот факт, что многие пожилые люди продолжают работать, и их источник доходов не ограничивается государственными начислениями.

Сберегательные сертификаты

вклады сбербанка для пенсионеров

Сберегательные сертификаты продолжают оставаться одним из наиболее выгодных предложений финансового заведения. Документ выступает ценной бумагой, которой свойственны особенности вклада. Ее можно приобрести в банке Сбербанк. Выгодные вклады для пенсионеров в этом формате весьма востребованы в связи с высокой процентной ставкой, которая равняется 13,25%. Сертификат пополнить нельзя, собственно, как и обналичить часть средств. Минимальная стоимость бумаги составляет 10 тысяч рублей. Срок действия сертификата может видоизменяться от 91 дня до 1095 дней. Основное достоинство данного продукта - в том, что его можно подарить или передать другому человеку в качестве подарка без специальной юридически оформленной доверенности. Актив может быть использован как наследство.

Вклад «Сохраняй»

сбербанк вклад управляй для пенсионеров

Пенсионеры-клиенты финансового института получают льготные условия партнерства с банком Сбербанк. Вклад «Сохраняй» для пенсионеров предлагается на особых, более выгодных условиях. Если всем клиентам доступна ставка в диапазоне от 0,75% до 10,29%, в зависимости от валюты, пенсионерам предоставляется максимальный процент, вне зависимости от продолжительности вклада и от его суммы, которая на нем находится. Долларовые вклады доступны со ставкой 3,98%, а вклады в евро – 3,88%. Стоит сказать и том, что если в случае пролонгации вклада клиент достигает пенсионного возраста, условия его депозитной программы меняются в лучшую сторону. Ставка по вкладу будет равняться той, которую обычные клиенты получают, инвестируя в продукт от 2 миллионов рублей, от 100 тысяч долларов или евро.

Вклад «Пополняй»

Вклады «Сбербанка» для пенсионеров доступны на более выгодных условиях. Так, программа «Пополняй» позволяет открыть депозит на сумму от 1000 рублей, от 100 долларов и евро. Срок партнерства будет составлять от 3 месяцев до 3 лет. Независимо от выбранной программы партнерства, пенсионеры будут получать максимально доступные в рамках предложения процентные ставки. На долларовые и евросчета будет начислено 3,93% и 3,83% соответственно. По рублевым вкладам ставка будет составлять 9,58%. Несмотря на отсутствие возможности частично обналичить средства, сам вклад может быть пополнен в любое время. Если за время существования вклада клиент достигает пенсионного возраста, после пролонгации ему становятся доступны пенсионные программы вкладов. Вклады Сбербанка для пенсионеров могут обслуживаться в режиме онлайн. Пенсионерам не обязательно стоять в очередях в отделении финансового института, всю информацию по счету можно будет получить в онлайн-кабинете.

«Пополняй онлайн» и «Сохраняй онлайн»

сбербанк вклады для пенсионеров проценты

Вклады Сбербанка для пенсионеров, которые оформляются без посещения офисов банка, предусматривают индивидуальные условия партнерства. Программа «Пополняй онлайн» позволяет получить процентную ставку для рублевого счета в размере 11,34%, для евро счета – 4,14%, для долларового счета – 4,24%. Ставка на порядок выше той, которая предоставляется при оформлении вклада прямо в отделении. Вклад «Сохраняй онлайн» для пенсионеров также предусматривает более высокую доходность. Так, рублевые счета обслуживаются со ставкой в 10,61%, долларовые – 4,19%, евро – 4,08%. Аналогичные условия (более высокие ставки) по другим типам вкладов доступны всем клиентам-пенсионерам банка «Сбербанк». Вклад «Управляй» для пенсионеров, оформленный в онлайн-банкинге - не исключение, он предлагает ставки более высокие, нежели доступны в отделениях.

«Пенсионный Плюс» - одно из самых выгодных предложений

Наиболее доступной депозитной программой для пенсионеров является продукт под названием «Пенсионный плюс». Он великолепно подойдет для пожилых людей, которые не имеют других источников дохода, кроме пенсии. Привлекательность продукта заключается в том, что его можно оформить при минимальном объеме капитала в один рубль. Процентная ставка по вкладу будет составлять 3,67%. Продолжительность партнерства с банком - не менее 3 лет. Открыта возможность для внесения дополнительных средств на счет и частичного снятия. Счет открывается в рублях. Процентная ставка рассчитана уже с учетом капитализации процентов.

Инновационный вклад «Ваша Победа» в поддержку ветеранов войны

ставки вкладов сбербанка для пенсионеров

Ставки вкладов «Сбербанка» для пенсионеров выше, нежели для других категорий клиентов. Помимо выгодных программ партнерства, финансовый институт выпустил продукт в поддержку ветеранам. Так, клиенты, которые оформят депозитную программу под названием «Ваша Победа», окажут поддержку ветеранам войны. С каждой тысячи на счету будет снят один рубль и отправлен в фонд Российского союза ветеранов. Акция действует в рамках программы «Мы с тобой, ветеран!» Открытие депозита осуществляется в рублях. Процентная ставка может видоизменяться от 12% до 13%. Продолжительность вклада не превышает 6 месяцев. Депозит пополнить нельзя, собственно, как и обналичить часть средств с него без расторжения договора с утратой процентов. Минимальный объем инвестиций составляет от 10 000 рублей. Воспользоваться предложением могут не только пенсионеры, но и другие категории клиентов.

Условия использования пенсионных продуктов

сбербанк вклад сохраняй для пенсионеров

Сбербанк выгодные вклады для пенсионеров предлагает на особых условиях. Повышенный процент и гибкая схема партнерства доступна женщинам, возраст которых от 55 лет и выше, и мужчинам в возрасте от 60 лет. Привилегированные вклады доступны лицам, которые могут документально подтвердить разрешение на получение досрочной пенсии. Пенсионеры не обязательно должны посещать отделение банка для того, чтобы оформить вклад. Инвестировать средства можно онлайн. В данном случае будет предложен процент на порядок выше того, который доступен в отделениях.

Преимущества программ для пенсионеров

Одно из достоинств финансового института "Сбербанк" - вклады для пенсионеров. Проценты по ним уже длительное время продолжают оставаться привлекательными. Одним из преимуществ партнерства можно назвать возможность оформить доверенность на родственника или любого другого человека, который будет в дальнейшем распоряжаться средствами на депозитном счету в банке Сбербанк.

сбербанк выгодные вклады для пенсионеров

Вклад «Управляй» для пенсионеров, как и «Пополняй» и «Сохраняй», предлагаются на условиях более выгодных, нежели доступны остальным категориям клиентов. Еще один продукт для людей преклонного возраста, который позволит преувеличить капитал – это пластиковая карта Maestro, условия использования которой идентичны использованию сберегательных книжек. На остаток средств на карте будет осуществляться начисление процента. Выгоды от такого предложения недооценить проблематично.