Где самый большой аэропорт в мире?

0
0

Аэропорт – это то самое заветное место, где ежедневно тысячи людей покидают одни страны и прибывают на территории иных государств. Суматоха, шум, спешка, возгласы, ожидание, счастье от встречи и грусть разлуки – все эти моменты наполняют огромные залы, заставляя нас волноваться, радоваться и предвкушать комфортный полет.

Какой самый большой аэропорт в мире? Если у вас кружится голова от пребывания на территориях небольших аэропортов, то, посетив Атланту или Токио, вы сильно удивитесь, насколько крупными могут быть помещения или площадки для ожидания рейса. Безусловно, аэропорты Москвы достаточно крупны, что делает их не только вместительными, но и комфортабельными. Тем не менее, заграничные площадки удивляют своими масштабами и количеством людей, которые ежедневно находятся на данных территориях. Мы предлагаем вам небольшой рейтинг, ознакомившись с которым вы легко ответите на вопрос, где самый большой аэропорт в мире.

Аэропорт в Токио Haneda

Самый большой аэропорт в мире

Первый участник рейтинга «Самый большой аэропорт в мире» - это Ханеда (Токио). Аэропорт достаточно современный, новый и очень красивый. Наличие необходимого количества различных сервисов – терминалы, кафе, зоны дьюти-фри и т. д. - делает помещения удобными для туристов и путешественников, которые вынуждены ожидать свой рейс более трех-четырех часов. На территории аэропорта есть вместительный отель (387 номеров), предлагающий свои услуги круглосуточно.

Кроме того, здесь вы найдете специально отведенное место для шопинга и детских развлечений, где можно занять детей на некоторое время. В ожидании самолета здесь некогда и тем более негде скучать. Каждый найдет и займется тем, что ему по душе.

Аэропорт в Англии London Heathrow

Огромный аэропорт, который совершенно справедливо претендует на звание «Самый большой аэропорт в мире». Хитроу знаменит своей линией для шопинга, а также отмечен наградой за лучшие условия в отношении расположения туристов Business Traveller Awards.

международный аэропорт

Здесь вы найдете пять терминалов для пассажиров и один грузовой. Туристы отзываются о Хитроу как об уютном, просторном и комфортабельном аэропорте, который всегда чист, убран и готов принять достаточное количество людей. Исходя из статистики, ежегодно Хитроу обслуживает около 67 000 000 граждан самых разных стран.

Особенностью данного аэропорта является наличие необычных комнат, где верующие люди могут произнести молитву и побыть «наедине с Богом». Подобного рода забота радует и позволяет удостовериться в том, что англичане рады приветствовать иностранных гостей любой расы и вероисповедания.

Аэропорт в Чикаго O'Hare

Самый большой аэропорт по площади

Одним из лидеров нашего рейтинга «Самый большой аэропорт в мире» является площадка, построенная в Чикаго. Ежегодно на данной территории обслуживается более 67 000 000 человек. Данный аэропорт около десяти лет назад занимал верхние строчки в отношении максимального пассажиропотока, так как совершал ежедневно около 2663 взлетов и приземлений. Частые задержки рейса стали основной причиной для ограничения вылетов и приземлений на данной территории. Казалось бы, этот момент должен был решить проблему огромного количества пассажиров. Тем не менее, аэропорт пользуется не меньшей популярностью, а вот задержка или отмена рейса – это вполне нормально, поэтому всегда будьте начеку, решив отправиться с данной площадки.

Аэропорт в Пекине Beijing Capital

аэропорты москвы

Автором крупнейшей площадки является китайская авиакомпания Air China. Ежегодно здесь пребывает около 73 000 000 человек.

Огромная площадь дьюти-фри всегда готова предложить туристами свои услуги. Кроме того, на территории аэропорта находится отличная зона для шопинга и сеть ресторанов, где вы можете провести время в ожидании своего рейса. Международный аэропорт Beijing отмечен как один из наиболее технологичных. Большинство процессов автоматизировано, что делает сервис максимально комфортным и оперативным.

Аэропорт в Атланте Hartsfield-Jackson

Самый большой аэропорт по площади ежегодно принимает около 89 000 000 человек. Для того чтобы корректно обслужить такое количество пассажиров, на территории площадки трудится около 55 тысяч сотрудников.

Многие туристы отмечают правильную и удобную организацию помещений. Данный аэропорт имеет 196 выходов, однако запутаться и выйти не на свой путь практически невозможно. Буквенные обозначения терминалов четко ориентируют пассажиров.

На страницах официального ресурса представлены все данные о расписании, вылете/прилете, бронировании билетов и т. д.

Аэропорт в Дубае «Аль-Мактум»

В 2013 году начал активно принимать пассажиров новый аэропорт, построенный на территории Джабель-Али. Авиационная промышленность в Дубае, как и многие другие отрасли, развивается очень активно, с использованием современных технологий. Международный аэропорт «Аль-Мактум» принадлежит местному правительству. На сегодняшний день аэропорт не может похвастаться полным спектром сервисных услуг для максимально удобного и комфортного местонахождения пассажиров, тем не менее туристы отмечают удобство расположения терминалов и высококлассное обслуживание работников аэропорта.

Аэропорт в Саудовской Аравии (г. Даммам) KFIA

Где самый большой аэропорт в мире

Площадь данного аэропорта равна 780 квадратным метрам. Данную площадку по праву называют одной из самых крупных во всем мире. Тем не менее, количество путешественников, посетивших данный аэропорт, не так велико – около пяти миллионов. Дело в том, что KFIA расположен не в самом удобном месте. Изначально площадка использовалась для перевозки военных. Начиная с 1999 года территория используется в качестве международной площадки. Отсутствие огромного потока людей делает атмосферу спокойной и умиротворенной. Отличный сервис и удобное расположение магазинов, кафе и ресторанов позволяют дождаться рейса в комфортабельных условиях.

Если брать в расчет аэропорты Москвы, то стоит отметить «Домодедово», так как среди отечественных площадок он является крупнейшим. Начиная с 1963 года аэропорт предлагает свои услуги пассажирам, постепенно совершенствуя свой сервис и количество перевозчиков. На сегодняшний день «Домодедово» сотрудничает с 80 авиаперевозчиками (российские и иностранные партнеры).