Как заблокировать карту «Сбербанк»? Можно ли сделать это по телефону?

0
0

Пропала банковская карта, деньги, жизнь стала не в радость… Это стандартные чувства, которые человек испытывает при утере карты. Его охватывает паника, но делать этого в такой ситуации не стоит. Нижеприведенная статья поведает вам о том, как заблокировать карту Сбербанк.

как заблокировать карту сбербанк

Все владельцы карт должны знать, что нужно делать в случае обнаружения потери. К огромному сожалению, никто от этого не застрахован, и такие неприятные неожиданности случаются, как правило, тогда, когда их совершенно не ждешь. Не паникуйте, а действуйте, поскольку в ином случае ваша растерянность может привести к серьезным последствиям. С карты могут снять все денежные средства, а отвечать за это придется только вам. Ситуации в жизни бывают разные, поэтому следует быть готовым ко всему.

Для чего нужна блокировка?

Прежде чем ответить на вопрос о том, как заблокировать карту Сбербанк, давайте разберемся с целью этого действия. Основной целью блокировки является сохранность ваших честно заработанных средств, которые хранились на карте. Своевременная блокировка не позволит посторонним лицам произвести какую-либо операцию.

Важный момент! Сразу после подписания вами документации в банке и получения на руки карты на вас ложится ответственность за все произведенные операции. Это длится до момента подачи заявления о факте кражи или утери карты. Если средства с карты были сняты до вашего обращения, никто вам не сможет помочь.

Как заблокировать пластиковую карту?

Следует отметить, что пластиковые карты являются очень удобным способом хранения сбережений. Большинство людей давно перестали носить деньги в кошельках и стали пользоваться исключительно картами. Пароль от нее известен только владельцу.

Однако нередко карты теряются, и тогда возникает вопрос: «Как заблокировать карту Сбербанк?».

Каким образом можно заблокировать карту

Представим вашему вниманию несколько проверенных способов, которыми вы можете воспользоваться для блокировки своей банковской карты, а именно:

1. позвоните на горячую линию;

2. посетите отделение банка;

3. воспользуйтесь сайтом сбербанк онлайн;

4. используйте мобильный телефон для блокировки.

Если пластиковая карта утеряна?

как заблокировать карту сбербанка при утере
Потерять карту можно в любой момент, поэтому вы должны знать, как заблокировать карту Сбербанка при утере. В этом случае самое главное - скорость, поскольку именно от нее зависит сохранность ваших средств. Сразу после обнаружения утери следует воспользоваться одним из вышеперечисленных способов и заблокировать карту. В случае обращения на горячую линию нужно быть готовым ответить на некоторые вопросы. Оператор непременно попросит вас назвать секретный код и персональные данные. Это необходимо для получения доступа к вашей карте и дальнейшей ее блокировки.

Как заблокировать карту Сбербанк: основные ступени

Если вы уверены в том, что в скором времени карта найдется, то самым подходящим для вас вариантом является «мягкая» блокировка. Данная ступень подразумевает под собой временное приостановление действий карты. Естественно, движение денежных средств на счете также приостанавливается.

как заблокировать карту сбербанка по телефону

Если шансов отыскать карту нет, то лучше навсегда ее заблокировать.

Как альтернативу можно использовать стоп-лист. Под ним подразумевается занесение карты в определенный список, согласно которому ее запрещается использовать. Вот как заблокировать карту сбербанка при утере. Сделать это можно через онлайн – ресурс. В данном случае все платежи блокируются.

Как заблокировать карту Сбербанка по телефону?

Если вам нужно срочно заблокировать карту, а рядом нет отделения банка и компьютера, то можно сделать это по мобильному телефону.

Как заблокировать карту сбербанка по телефону:

• Наберите специальный телефонный номер банка.

• Чтобы удостовериться в том, что обращается владелец кредитной карты, оператор попросит назвать ключевое слово.

• Лучше заблаговременно подумать о возникновении такой ситуации и подключить услугу, именуемую «Мобильным банком». Подключив данную услугу, вы сможете в случае необходимости отправить команду 03 на номер 900, и ваша карта будет заблокирована. Далее вам потребуется подтвердить свою личность и указать причину блокировки.

• Онлайн–сервис Сбербанка тоже является прекрасным помощником. Введите свой логин и пароль и выберите опцию блокирование карты. Не забудьте указать причину этого решения.

можно ли заблокировать карту сбербанка

Многих из вас, наверное, интересует можно ли заблокировать карту Сбербанка с помощью банкомата, и это не удивляет. Банкоматы установлены практически везде, поэтому было бы замечательно, если бы можно было блокировать карту и с его помощью. Сделать это можно, но только если карта у вас на руках. Можете несколько раз ввести неправильный пин-код, и карта заблокируется. Следует отметить, что хранящиеся на ней денежные средства тоже будут заблокированы. У этого способа есть определенная особенность: спустя сутки карта будет разблокирована, как и все средства на ней. Происходит это автоматически.

Как заблокировать банковскую карту Сбербанка решает исключительно ее владелец. Помните лишь о том, что любое сделанное вами действие должно быть выполнено как можно быстрее. После получения карты обязательно подключите услугу «Мобильный банк». Лучше ежемесячно платить за услугу небольшую сумму, но при этом быть уверенным в сохранности своих средств, нежели потом жалеть о потере. Возможные потери несопоставимы с расходами, необходимыми на содержание электронного кошелька. Лучше заранее побеспокоиться о безопасности.

как заблокировать банковскую карту сбербанка

Надеюсь, что информация вам пригодится, но лучше никогда не теряйте свои банковские карты!