Подробно о том, что такое iOS-эмулятор

0
0

Сегодня мы поговорим о том, что такое iOS-эмулятор, каким он может быть, как правильно используется. На самом деле ситуация с такими решениями для Windows печальная. Полностью функциональных программ подобного рода не существует. Однако проблему можно решить несколькими способами, о которых речь и пойдет ниже.

Планшет от Apple

ios эмулятор
Начнем разговор с того, каким образом создать среду, схожую с iPad, у себя на ПК. С имеющимися на данный момент решениями запуск планшетных игр для Apple на компьютере затруднителен, однако вполне реален. Нам поможет эмулятор iOS, который называется iPadian. Отметим, что это красивый и качественный продукт, аналогов у которого практически нет. Игры данным решением поддерживаются, однако, к сожалению, не все они работают корректно.

App Store на данный момент не поддерживается, но эта проблема может быть скоро решена. Приложение iPadian позволяет насладиться iOS и ее визуальной составляющей, другими словами, внешним видом. Для того чтобы установить эмулятор iOS на ПК с Windows и обеспечить его корректную работу, необходимо предварительно инсталлировать последнюю версию Adobe AIR.

Еще одна важная особенность: приложение iPadian не нуждается в установке на компьютер. Достаточно скачать данное решение, запустить его исполняемый файл, а после можно наслаждаться видом iOS.

Проект iEmu

эмулятор ios
Далее мы обсудим еще один iOS-эмулятор, который на данный момент находится в разработке. Данный проект был анонсирован совсем недавно. Он позволит эмулировать ОС-купертиновцев на Android, Linux и Windows.

Наиболее необычным можно назвать то, что разработчики позиционируют новинку как проект Open Source. Другими словами, исходные коды будут доступны абсолютно всем желающим. Возглавляет проект Крис Уэйд. Он принимал участие в создании программных разработок для iPhone, а также во взломе данных устройств.

Главная задача, которая поставлена перед разработчиками, - адаптация кода для эмуляции процессора A4 на других системах. На следующем этапе создатели проекта оптимизируют программу для создания среды других систем гаджетов от Apple, среди которых сетевые и звуковые устройства, память, мультитач экран, GPU. На воплощение идеи требуется 20000 долларов.

Зачем нужны такие программы

эмулятор ios на пк
Следует отдельно обсудить, для чего может понадобится iOS-эмулятор. Рассмотрим несколько примеров.

Возможно, вам захотелось произвести ряд экспериментов над мобильным устройством, но вы не хотите навредить «Айфону». Как вариант - установите новую прошивку непосредственно на iOS-эмулятор и посмотрите, насколько хорошо она будет работать. И уже после можно решить, проводить ли обновление на девайсе. Кроме того, подобное решение может быть полезно людям, которые желают поменять старое устройство на представителя iOS. С его помощью появляется шанс полностью протестировать систему, чтобы подтвердить или опровергнуть целесообразность подобной миграции.

Если вы любите фирменные игры для устройств от Apple, однако не имеете возможности приобрести дорогостоящий гаджет, описанные выше решения также помогут. Немаловажную роль играет тот факт, что большинство эмуляторов на сегодняшний день распространяются на бесплатной основе.