Как целоваться в первый раз? Магия поцелуя

0
0

Первый поцелуй – событие в жизни, которое всегда будешь помнить до самой старости. Необходимо знать некоторые «правила», которые помогут сделать это важное мероприятие незабываемым. Некоторые молодые парни и девушки не знают, как целоваться в первый раз, что нужно сделать для того, чтобы поцелуй запомнился на всю жизнь и чтобы произвести на партнера впечатление для повторения романтических встреч и продления отношений.

Первый поцелуй – проблема?

как целоваться в первый раз

Часто бывает, что ни девушка, ни парень не знают, как нужно целоваться. И поэтому намеренно оттягивают этот момент. Казалось бы, девушке проще: она следует и повторяет движения юноши. Особой инициативы при этом не требуется. Стесняться своего неумения целоваться не стоит: если парень умный, он оценит это и будет относиться к девушке с большей нежностью и вниманием.

Юноша же по этикету должен проявить инициативу и настойчивость без стеснительности и грубой силы. И первым знаком, что девушка готова к поцелую, является долгий взгляд в глаза парня. В случае если юноша отводит взгляд или начинает разговор о чем-то несущественном, значит, он не готов к этому ответственному моменту.

В любом случае всегда будьте естественны, и если чувствуете желание целовать своего партнера и при этом имеется соответствующая романтическая обстановка, то делайте это и получайте удовольствие. И не нужно сильно переживать, если не знаете, как целоваться первый раз.

Как научиться целоваться?

Многие молодые парни и девушки оттягивают первый поцелуй, потому что не знают, как целоваться в первый раз. Что нужно делать? Как себя вести? Какие движения можно делать, а какие нельзя? Решение поцеловать может созреть внезапно, но чаще молодые люди готовятся к этому и морально, и физически.

парень и девушка целуются

Следует отметить, что реального и четкого совета, как и где это сделать, не существует. Вы сами почувствуете, что настало время для этого волнительного момента. Первому поцелую должна соответствовать романтичная обстановка, и при этом важно, чтобы ваш партнер вам нравился. Необходимо, чтобы никто вам не помешал, и желательно, чтобы свидетели отсутствовали. Ведь волнуется не только девушка, но и парень, и неожиданные вопросы или замечания окружающих могут испортить первый поцелуй, и затем нелегко будет решиться сделать это во второй раз.

Практические советы

Советы, как научиться целоваться первый раз, включают не только технику поцелуя, но и подготовку к этому событию.

Романтичную обстановку можно создать самому. Например, пригласить партнера в кино на последний ряд. И не суть важно, кто это сделает первым: парень или девушка. Именно темный зал, фильм о любви располагают к первому поцелую. Только в кинотеатре часто можно увидеть, как молодые парень и девушка целуются. А можно поцеловать своего возлюбленного или возлюбленную после хорошо проведенного вечера вместе на прощание. При этом поведение партнера на свидании покажет вам, готов ли он к первому поцелую.

Не стоит парню спрашивать девушку, можно ли ее поцеловать: это поставит ее в затруднительное положение, заставит смутиться, и поцелуя, который запомнится на всю жизнь, не получится.

Подготовка к поцелую

Необходимо помнить, что приятный запах изо рта, а также аромат вашего тела настраивает партнера на романтическую волну. Поэтому важно перед свиданием принять душ или ванну, использовать дезодорант, духи или одеколон с нерезким запахом. Не стоит накануне принимать такие продукты, как лук, чеснок, острую и жирную пищу, алкогольные напитки. Курить противопоказано. Можно использовать мятные таблетки или жевательную резинку. Но при этом не следует жевать ее во время свидания – это может отбить всякое желание, и советы о том, как целоваться в первый раз, могут не понадобиться.

не умею целоваться

Губы можно смазать сахаром для их яркости и мягкости, увлажнить с помощью губной помады (это совет для девушек).

Если вы уже готовы к первому поцелую, то следует настроить и своего партнера: можно нежно разговаривать с ним, естественно улыбаться, взять за руку или приобнять. При этом, взглянув в глаза, не стоит быстро отводить взгляд. Искренний взгляд может сказать о том, что вы готовы, и этим подтолкнуть партнера сделать первый шаг.

Первый поцелуй не должен быть слишком коротким или длинным. По мнению психологов, оптимальным временем является 20-30 секунд. При этом вы почувствуете большой взрыв эмоций и получите большое удовольствие. И не нужно испытывать комплексы по поводу того, что ,мол, не умею целоваться. Вам помогут ваши чувства и взаимное желание.

Что нужно делать при первом поцелуе?

Если инициатором является парень, то ему необходимо привлечь к себе девушку, наклонить голову набок и нежно коснуться своими губами ее губ. Затем, приоткрыв рот, кончиком языка провести по девичьим губам. Затем можно поцеловать девушку одними губами без агрессии и напора.

как нужно целоваться

Девушка тоже может взять инициативу в свои руки. Это лучше делать при прощании. Необходимо подойти вплотную к парню, поблагодарить за прекрасный вечер, нежно взглянуть ему в глаза и прикоснуться на некоторое время к его губам. Самым лучшим в этом случае будет быстрый уход девушки без задержки, чтобы разбудить в парне желание охотника: он будет с нетерпением ждать следующего свидания.

Не следует затягивать поцелуй: первый раз парень и девушка целуются не более минуты. Именно это время наиболее оптимально для эмоциального взрыва. Не пугайтесь, если у вас повышенное слюноотделение: многим это нравится. Глаза при поцелуе закрываются сами по себе: это показатель того, что человек отрешается от окружающей действительности и погружается в мир чувств. Это еще обозначает, что люди нравятся друг другу, и первый поцелуй – начало новых более ярких отношений, которые впоследствии перерастают в любовь.

Как избавиться от комплекса неполноценности?

Многие боятся целоваться из-за отсутствия опыта общения с противоположным полом и страха, что ваш поцелуй не произведет должного впечатления на партнера. Не стоит этого пугаться. Даже если вы засмущаетесь и сделаете какое-то неловкое движение, то это не повод вас обсмеивать. Если вы нравитесь партнеру, и он испытывает к вам искренние чувства, то именно он вам поможет забыть о своих страхах.

как целоваться урок

Книги по психологии отношений подскажут вам, как целоваться. Урок может преподать вам хороший друг или видео. Сейчас также много интересных статей об этом важном событии.

Что нужно делать, чтобы вас хотели целовать?

Имеется еще несколько советов, как целоваться в первый раз и что нужно делать, чтобы вы были желанны для своего партнера. Во-первых, необходимо:

  • регулярно посещать стоматолога для устранения всех проблем (иногда запах изо рта вы не слышите, а для окружающих он неприятен);
  • чистить зубы не только по утрам и вечерам, но и перед свиданием;
  • обязательно очищать поверхность языка, так как на нем скапливается большое количество бактерий, которые могут быть причиной неприятного запаха изо рта;
  • парень должен быть гладко выбрит, а девушка - аккуратно причесана и без вызывающего макияжа;
  • не следует девушке наносить яркую помаду: естественность привлекает больше;
  • дружелюбие и улыбка должны быть вашими постоянными спутниками.

Первый поцелуй - это магия любви

как научиться целоваться первый раз

Чтобы первый поцелуй запомнился на всю жизнь, необходимо:

  • целоваться только с человеком, который вам действительно нравится, и которого вы чувствуете своей душой;
  • не употреблять спиртные напитки для храбрости;
  • не поддаваться на провокации и целоваться без желания только для того, чтобы приобрести опыт;
  • не стоит девушке первой целовать парня: важно его настроить и показать своим видом, что вы готовы к первому поцелую (хотя возможны и исключения).

И следует помнить, что первый поцелуй должен быть с тем единственным или единственной, к которому вы испытываете чувство. И не суть важно, получится поцелуй или нет. Все равно он запомнится на всю жизнь, и вы сможете его повторить со своим любимым человеком спустя даже несколько лет.