Денис Майданов: биография, творчество, личная жизнь

0
0

Денис Майданов – молодой и чрезвычайно харизматичный мужчина с голосом, который запоминается уже после первого прослушивания песни. Однако Денис не простой певец, он также является талантливым композитором, поэтом, занимается продюсерской деятельностью, играет в кино. По словам самого артиста, основная сильная сторона его творчества – это именно песни, которые он пишет самостоятельно. В отличие от многих современных авторов, Майданов пишет песни не за один день, на это уходят месяцы, а иногда и годы. Его работы мы слышали в исполнении таких мэтров отечественного шоу-бизнеса, как Кобзон, «Белый орел», Маршал и др. Сегодня Денис, наконец, вышел из тени и является самостоятельной единицей на сцене.

денис майданов биография

Детство и юность

17 февраля 1976 года в Саратовской области, а именно в городе Балаково, родился Денис Майданов. Биография артиста начинается здесь. Родился Майданов в семье простых служащих, совершенно не связанных с музыкой. Отец работал на предприятии химической промышленности, мать была инспектором, а затем вступила в должность начальника отдела кадров строительного завода. Денис с самого детства был очень способным ребенком, быстро учился всему новому. В школе он с большим удовольствием посещал музыкальный и театральный кружок. С раннего детства проявлял склонность к поэзии, в 8 лет мальчик стал сочинять стихи, а уже в 13 взял в руки гитару и написал свою первую в жизни песню. Во время учебы в техникуме Майданов активно участвовал в любого рода художественной самодеятельности, даже был капитаном студенческой КВН команды. В 16-тилетнем возрасте стал призером престижного местного эстрадного конкурса. Работал режиссером в музыкальном театре родного города, в местном доме творчества соответствующим отделением заведовал также Денис Майданов. Биография его также была связана с работой в качестве продюсера. Под его началом была открыта звукозаписывающая студия и центр Lenina-street. Центр включал в себя более десятка различных групп и исполнителей, работающих в совершенно разных жанрах. Именно под началом Майданова здесь проводился ежегодный музыкальный фестиваль регионального масштаба.

песни дениса майданова

Композитор и автор

В 2001 году в столицу приезжает Денис Майданов. Биография его здесь начинается с чистого листа. Талантливый автор стремился обходить продюсерские центры, предпочитая зарабатывать сочинением стихов и музыки. Следует отметить, что ему это прекрасно удается. Помимо песен, он занимается написанием саундтреков, музыка Майданова звучит в таких известных телесериалах, как «Зона», «Анжелика» и «Братаны». С течением времени песни Дениса Майданова начинают звучать со сцены голосами на тот момент только начинающих исполнителей, таких как Жасмин, Буйнов и Басков. Около 10 лет своей жизни Денис отдал сочинению хитов, которые всем нам хорошо знакомы.

жена дениса майданова

Исполнение собственных песен

Все это время талантливый автор и, как позже выяснилось, исполнитель остается в тени. За многие годы написания хитов у Майданова накопилось множество замечательных песен, которые он писал для себя, а не для других. Наконец, в 2008 году он решает начать выступать со своими композициями самостоятельно. Через год его первый сборник «Вечная любовь» выходит в свет и имеет оглушительный успех. Теперь песни Дениса Майданова знает и напевает вся страна. Второй альбом певца «Арендованный мир» выходит спустя два года и раскупается даже лучше, чем первый. Уже в 2013 году вышел очередной сборник под названием «Пролетая над нами», одноименная песня из которого сразу занимает лидирующие позиции всех хит-парадов. По словам самого автора, на данный момент у него в запасе достаточно материала для создания еще 3-х сборников, а это значит, что совсем скоро певец порадует своих поклонников новыми композициями собственного сочинения.

Актерская деятельность

Как уже говорилось выше, не только талантливейшим автором и исполнителем был Денис Майданов. Биография его также тесным образом связана с кино. Важно отметить, что Денис – дипломированный режиссер, он учился в Московском университете культуры и искусств на режиссерском факультете. Это, безусловно, очень пригодилось ему в работе. Майданов принимал участие в съемках телесериалов, таких как «След», «Охота на Изюбря», «Московская сага» и многих других. Это в очередной раз демонстрирует, какой талантливой и многогранной личностью является Денис.

Личная жизнь

Многие современные эстрадные исполнители слишком заняты творчеством, чтобы создавать семью, другие, напротив, постоянно меняют партнеров, и поклонники не устают удивляться их новым пассиям, улыбающимся со страниц глянцевых журналов. Личная жизнь Дениса Майданова уже давно устроена. В 2005 году Денис женился по большой любви. Жена родила ему дочку и сына, о чем еще может мечтать настоящий мужчина? Наталья была его первым слушателем и помогала Денису во всем. С недавних пор она также является и директором коллектива. Именно она убедила его начать самостоятельно выступать и постоянно поддерживала мужа. Наталья не только жена Дениса Майданова, она его муза и идейный вдохновитель.

личная жизнь дениса майданова

Необычайно талантливый автор и исполнитель, Денис Майданов является почетным лауреатом известного фестиваля музыки «Песня года», обладает несколькими премиями в области музыки, например «Золотой граммофон». И еще один малоизвестный факт - Майданов является одним из 12 артистов, приглашенных Сергеем Шойгу (Министр обороны России) для обновленного исполнения государственного гимна.