Елена Маликова - супруга певца и успешный модельер

0
0

Елена Маликова - супруга известного российского певца Дмитрия Маликова. Широкая общественность узнала о ней практически сразу после бракосочетания.

Елена появилась на свет в середине февраля 1963 года в Туле в семье четы Валевских. Она была единственным ребенком у мамы с папой. Была воспитана интеллигентными родителями. В доме всегда царила творческая атмосфера. Неудивительно, что уже в юном возрасте Елена Маликова решила связать свою судьбу с искусством.

Учеба и юные годы

После школы девушка поехала поступать в Казанское художественное училище, а по его окончании отправилась в Москву. В начале 90-х годов училась во ВГИКе на режиссерском факультете в мастерской Сергея Соловьева.

Елена Маликова

В творческой биографии Елены Маликовой есть несколько ролей в кино. После окончания института она некоторое время снималась в фильмах. Первыми картинами в ее актерской судьбе стали "Убить скорпиона" режиссера Александра Сорокина и "Кара" Анны-Марии Ярмольник.

Параллельно Елена делала первые шаги в модельном бизнесе. Некоторое время ей удалось поработать художником-модельером в одной из столичных детских художественных школ. Поняв, что больших денег на этом заработать не удастся, девушка решила набраться опыта в сфере экономики. Устроилась на совместное австрийско-российское предприятие экономистом. Это дало ей возможность часто бывать за границей в рамках служебных командировок.

Личная жизнь

В 18 лет Елена Маликова впервые вышла замуж. Она встретила перспективного бизнесмена, от которого спустя год после бракосочетания родила дочь Ольгу. Казалось бы, брак должен был быть успешным - супруги ни в чем себе не отказывали, жили в свое удовольствие. Елена передвигалась по городу исключительно в дорогих автомобилях, была окружена заботой и вниманием влиятельного супруга. Но спустя 6 лет брака девушка поняла, что находится в настоящей "золотой клетке". Ежедневная рутина и однообразие быстро ей наскучили. В тот же период девушка познакомилась с Дмитрием.

Елена Маликова с супругом

Эта встреча не была случайной. Маликов впервые увидел свою будущую супругу на фото в альбоме, принадлежавшем их общим друзьям. Светловолосая красавица приглянулась певцу, он настойчиво стал искать встречи с Еленой.

Бракосочетание с Дмитрием Маликовым

Через некоторое время влюбленные стали жить под одной крышей. Спустя 8 лет на свет появилась их общая дочь Стефания. После чего влюбленные решили официально вступить в брак. Супруги вместе уже более 20 лет и представляют одну из самых красивых и крепких пар отечественного шоу-бизнеса, несмотря даже на семилетнюю разницу в возрасте. Дмитрий младше своей избранницы.

Елена и Дмитрий Маликовы

В январе 2018 года счастливые супруги стали родителями во второй раз. На свет появился их наследник. Старшие дети четы - Ольга от первого брака Елены и общая дочь Маликовых Стефания - уже делают самостоятельные шаги в карьере. Ольга училась в МГИМО, сейчас является фотографом, организует собственные выставки. Стефания тоже поступила в Институт международных отношений на журфак. В свои 18 лет она уже является кумиром молодежи, ведет собственные блоги в социальных сетях, любит появляться на публике.

Чем сегодня занимается Елена Маликова

Карьеру актрисы Елена продолжать не стала. Ей по душе модельный бизнес, к тому же женщина полностью сосредоточилась на деятельности знаменитого мужа. В продюсерском центре Дмитрия Маликова она является исполнительным продюсером, принимает участие в презентациях, организует мастер-классы, помогает мужу развивать собственный благотворительный проект "Уроки музыки", ездит вместе с ним на гастроли по городам и весям России.

Елена Маликова - модельер

Созданный по инициативе Елены музыкальный проект "Перевернуть мир", в рамках которого Дмитрий Маликов обучает пению юных исполнителей, существует уже не первый год. Кроме всего прочего, супруга певца пробует силы как режиссер - в 2016 году состоялась премьера ее первого спектакля.

Это была просветительная постановка, призванная оказать помощь юному поколению в изучении музыкальных жанров и стилей, начиная с эпохи Средневековья и заканчивая современными веяниями и течениями. В создании шоу приняли участие режиссеры и актеры, с которыми Елена Маликова вместе училась: Ольга Субботина, Вадим Демчог и другие.

Елена открыла собственный бутик в Италии, там она продает линейку купальных костюмов для женщин. Недавно она открыла салон и в Москве.