Личная жизнь и биография Марии Куликовой

0
0

Мария Куликова - талантливая и востребованная актриса. За последние 10 лет она снялась в десятках сериалов и полнометражных фильмов. Биография Марии Куликовой содержится в этой статье. Мы затронули самые главные моменты жизни актрисы: учебу, период построения карьеры и замужество.

Биография марии куликовой

Биография Марии Куликовой

Будущая актриса появилась на свет 4 августа 1977 года в одном из московских роддомов. В ее семье было немало музыкантов. Бабушка Марии долгое время возглавляла вокальный факультет в Гнесинке. Отец и вовсе был профессиональным басом. Много лет он проработал на Гостелерадио. А вот мама Маши не имеет никакого отношения ни к музыке, ни к сцене. Она закончила столичный вуз, получив специальность «инженер». Сегодня Наталья Ивановна работает в МАДИ.

В раннем возрасте Машу отдали в музыкальную школу, чтобы она научилась играть на фортепиано. Но девочка не проявляла особого интереса к этому. Ей больше нравилось наряжаться и устраивать домашние спектакли. Стало понятно: она, как и мама, не хотела быть музыкантом. Когда Марии было 10 лет, родители отдали ее в театральную студию. Первая роль, которую девочка исполнила на сцене, была роль Бабы-Яги. Она блестяще справилась.

Фото биография мария куликова

Выбор будущей профессии

В выпускном классе перед нашей героиней возникла дилемма. Она не знала, какую профессию выбрать. В итоге девушка приняла решение поступать на юрфак. Тогда эта профессия считалась престижной и популярной. Куликова ушла из театра, в котором играла в свободное от учебы время. Маша записалась на курсы МГУ и стала активно готовиться к поступлению. Ее старания оказались не напрасными. Девушка успешно справилась с экзаменационными заданиями. Но во время учебы она поняла, что ошиблась с выбором профессии.

Наша героиня подала документы на отчисление. Но она не собиралась сидеть на шее у родителей. Мария тайком поступила в Щукинское училище, осуществив свою давнюю мечту стать профессиональной актрисой. Вуз был окончен в 1998 году. Куликова устроилась в Академический Театр Сатиры. Местные режиссеры сразу же оценили ее актерский талант и внешние данные. Марию стали назначать на ведущие роли в комедийных постановках.

Мария куликова биография дети

Начало карьеры

Биография Марии Куликовой как киноактрисы началась с маленькой роли в сериале «Поворот ключа». Произошло это в 1998 году. Наша героиня до сих пор помнит, с каким ужасом она впервые пришла на съемочную площадку. Девушка боялась подвести режиссера и других артистов. Но она недооценила себя. Все прошло на ура. Большинство сцен с участием Марии Куликовой было снято с первого дубля.

В том же году на экраны вышла кинокартина «Затворник», созданная режиссером Егором Кончаловским. В ней Куликова исполнила небольшую роль. В период с 1998 по 2002 гг. актриса снялась в нескольких сериалах, среди которых «Убойная сила-3» и «Империя под ударом».

Мария куликова биография личная жизнь

«Две судьбы»

В жизни каждого актера наступает звездный час. Марии повезло – ей не пришлось проделывать долгий путь к славе. Популярность пришла к ней в 2002 году после выхода на экраны сериала «Две судьбы». Одну из главных ролей блестяще исполнила Мария Куликова. Биография, личная жизнь и происхождение актрисы – все это сразу же заинтересовало ее поклонников.

Наша героиня полностью погрузилась в работу. И результат стоит того. Со съемками сериала много связано в жизни Маши. Что именно? Сейчас мы обо всем расскажем.

Перед режиссером стояла задача – воссоздать обстановку 70-х годов. Вся сложность состояла в том, что денег на съемки картины было выделено немного. Ситуацию спасла Мария Куликова. Она предоставила квартиру своих родителей, которые всю жизнь проработали на госпредприятиях. Они жили небогато. А в квартире как раз сохранилась мебель того времени.

На съемках сериала Мария познакомилась со своим будущим супругом. Но об этом мы расскажем чуть позже.

Мария куликова биография и мужья

Продолжение карьеры

После блестяще сыгранной роли в «Двух судьбах» Марии стали поступать предложения от режиссеров и телепродюсеров. Актриса внимательно изучала сценарии и примеряла на себя различные образы. В 2006 году она сыграла роль бизнес-вумен в сериале «Сестры по крови». Далее были съемки в картинках «Рельсы счастья», «Главный калибр», «Аферисты» и других.

Работоспособности Маши многие актрисы могут позавидовать. За год ей удается сняться в десятке сериалов, которые завоевывают огромную популярность у зрителей.

Мария Куликова, биография: дети

Актриса всегда мечтала о большой семье. Но пока у нее один сын, которого она безумно любит. Сейчас мальчику 3,5 года. Он очень подвижен и развит не по годам. Мама старается окружить его заботой и обеспечить всем необходимым. Малыш устраивает домашние концерты, как когда-то она в детстве. Но сама Маша не хочет, чтобы сын пошел по ее стопам. Ведь ей известно, с какими профессиональными трудностями сталкиваются актеры.

Куликова мечтает родить еще двух детей. Но возраст поджимает. К тому же с Денисом Матросовым они теперь не вместе. Как только в жизни Марии появится новая любовь, она непременно задумается о детях.

Муж марии куликовой биография

Личная жизнь

Белокурая красавица с небесно-голубыми глазами всегда нравилась парням. В студенческие годы за ней ухаживали несколько парней. Но в голове у Маши была лишь учеба. Единственный парень, которому удалось растопить ее сердце, стал однокурсник актрисы Филипп Григорьян. Наша героиня сохранила самые приятные воспоминания о том времени. Прогулки по ночному городу, поцелуи в подъезде, поедание мороженого в парке – все это отложилось в ее памяти. У Маши сложились прекрасные отношения с мамой Филиппа. Казалось бы, впереди у пары самое светлое будущее. Но свободолюбивый характер парня все испортил. Девушка поняла, что он не герой ее романа. Их отношениям пришел конец. Инициатором разрыва выступила Мария Куликова.

Биография и мужья актрисы интересуют многих ее поклонников. О годах ее учебы мы уже рассказали. Наверняка вам хочется знать, вышла ли Маша замуж после того, как рассталась с Филиппом. Это произошло, но позже.

Вскоре девушка закрутила роман с другим однокурсником – Лешей Ильиным. Но и в этом случае не получилось красивой истории любви.

Ранее мы сообщили о том, что на съемочной площадке актриса познакомилась со своим будущим супругом – Денисом Матросовым. На тот момент он не знал, кто такая Мария Куликова. Биография, личная жизнь и ее семейное положение сегодня интересует многих. А в далеком 2002 году она была начинающей актрисой. Но Денису все это было не важно. Их роман развивался стремительно. Буквально на третий день знакомства Матросов предложил Куликовой жить вместе. Она, не раздумывая, согласилась. Вскоре состоялась их свадьба. Муж Марии Куликовой, биография которой сегодня нами рассматривается, не настаивал на том, чтобы супруга отказалась от продолжения карьеры и стала домохозяйкой.

22 августа 2011 года у пары родился сын. Малыша назвали Иваном. Мама и папа души не чаяли в сынишке. Коллеги, друзья и родственники считали их семью идеальной. Так оно и было на протяжении нескольких лет.

Летом прошлого года появились слухи о скором разводе супругов. Денис и Мария не давали никаких комментариев по этому поводу. Однако теперь мы можем официально заявить: 26 января 2015 года брак Матросова и Куликовой был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

В заключение

В статье собрана самая актуальная и интересная информация об актрисе – подробности личной жизни, фото, биография. Мария Куликова – настоящий трудоголик. А еще она заботливая мать и любящая жена. На ее долю выпало немало трудностей. Но они не сломили актрису, а наоборот, закалили характер. Биография Марии Куликовой – наглядный пример того, как человек идет к своей мечте, преодолевая препятствия.