Мария Куликова: фильмография, фото и интересные факты

0
0

Кто бы мог подумать, что русской красавице, очаровательной блондинке с сияющими глазами доведется строить заново свою личную жизнь после расставания со своим мужем, с которым она прожила в браке 14 лет? Как замок из песка, рассыпался ее союз с актером Денисом Матросовым. Что же послужило причиной — некие непримиримые разногласия либо слухи о служебных романах с Андреем Чернышовым и Максимом Авериным? Итак, героиня статьи — актриса Мария Куликова, фильмография которой служит весомым доказательством того, что красивая женщина вполне может быть умной и талантливой.

Начало жизненного пути

Маленькая Машенька появилась на свет в Москве, 4 августа 1977 года. Девочке довелось расти в интеллигентной семье. Ее папа был профессиональным певцом, работающим на Гостелерадио на протяжении многих лет, а потом он пел в церковном хоре. Бабушка была деканом Гнесинки (вокальный факультет). Мамина профессия никак не была связана с музыкой, Наталья Ивановна была инженером. Вся семья не представляла свою жизнь без музыки. А вот Мария до сих пор не освоила музыкальную грамоту. И жалеет об этом.

Первый зрительский успех. От юрфака до «Щуки»

Когда девочке исполнилось десять лет, ее записали в театральную студию. Первой же ее ролью стала роль маленькой Бабы Яги. Зная, какая симпатичная эта актриса сейчас, практически невозможно представить ее в этом образе. Но случилось так, как случилось. Именно эта роль стала неким посылом для будущего выбора профессии.

мария куликова фильмография

После окончания школы Мария Куликова, фильмография которой включает много интересных картин и сериальных работ, приняла решение поступать только на юридический факультет (в то время профессия юриста была довольно престижной и популярной). Ей пришлось даже уйти из театра, на сцену которого она выходила в свободные от учебы часы. Мария записывается на курсы МГУ и начинает готовиться к поступлению. Ее усилия не прошли даром. Экзаменационные задания были побеждены, и девушка становится студенткой. Но через какое-то время Куликова понимает, что она совершила ошибку и профессия, выбранная ею, никоим образом не отвечает ее душевным стремлениям. Поэтому она подает документы на отчисление. Но сидеть сложа руки она не собирается, поэтому тайком от родителей, которые могли не одобрить этот шаг, Мария поступает в Щукинское училище. Она всего лишь воплотила таким образом свою давнишнюю мечту — стать актрисой.

Сцена и съемочная площадка

Мария Куликова, фильмография которой поражает своим разнообразием, окончила вуз в 1998 году. После она устраивается в Академический театр сатиры. Ее актерский талант и трудолюбие сразу же были замечены и оценены местными режиссерами. К тому же у девушки были прекрасные внешние данные. Очень скоро ее выдвинули на ведущие роли в комедийных постановках.

фильмография марии куликовой в главной роли

В этот же период она начала свою многолетнюю дружбу с кинематографом. Первая роль была небольшой — в сериале «Поворот ключа». До сих пор помнит весь ужас и трепет перед выходом на съемочную площадку актриса Куликова Мария Григорьевна. Фильмография ее с этого дня все больше пополняется. Но в тот момент она очень боялась, и не только за себя. Девушка не хотела подвести своих партнеров и режиссера. Но все получилось лучше, чем предполагалось, потому что почти все сцены с ее участием были отсняты с первого дубля.

В этом же 1998 году она снималась и у Егора Кончаловского, что тоже считает необыкновенным везением. Но в его кинокартине «Затворник» у нее была небольшая роль. До 2002 года актрисе предлагали роли эпизодического плана.

«Две судьбы» в жизни Марии

У каждого человека может быть свой звездный час. И здесь не важны возраст, социальное положение или наличие купюр в бумажнике. Определенную роль здесь играет везение. Героине этой статьи однажды очень повезло, и еще на одну хорошую работу увеличилась фильмография Марии Куликовой. В главной роли (а точнее, одной из главных) снималась именно она. Причем сыграла настолько ярко, понятно и душевно, что привлекла внимание огромного количества поклонников. Роль Нади Розановой была именно той жар-птицей, которую Мария сумела не только поймать, но и удержать в руках. Она полностью погрузилась в рабочий процесс, и результат не заставил себя долго ждать. К тому же она оказала неоценимую помощь режиссеру. А случилось это очень просто.

фильмография актрисы марии куликовой

Для съемок требовалось воссоздать обстановку семидесятых годов прошлого века. Вроде бы все и просто, но вот средств, выделенных на все это, не хватало. Выручила съемочную группу именно Мария Куликова, фильмография которой в тот период ее творческой жизни уже успела пополниться несколькими картинами. Она предложила снимать в квартире своих родителей. Те жили небогато, проработав всю свою жизнь на госпредприятиях. И для антуража их мебель подходила как нельзя лучше. Чуть позже они вспоминали, как им приходилось пробираться между оставленными осветительными приборами и камерами вечерами, после окончания съемок.

Красивая любовь

Эта многосерийная картина принесла массу изменений не только в карьеру молодой актрисы, но и в ее личную жизнь. Именно во время этих долгих съемок и произошла судьбоносная встреча эффектной блондинки и голубоглазого красавца. Две судьбы сплелись в этот момент в одну на долгих четырнадцать лет. Хотя поначалу оба они находились в глубокой печали: у Марии были свои неудачи на любовном фронте, Денис пребывал в депрессии из-за того, что его бывшая подруга препятствовала его встречам с детьми. Взрослые уже люди, пережив разочарования, стали одной семьей. Причем случилось это вскорости после их первой встречи. Но в ЗАГС они не торопились, просто наслаждались друг другом. Скрепили они свой союз после того, как Куликова Мария, фильмография и личная жизнь которой уже много лет находятся под прицелом любопытных глаз зрителей, в шутку встав на колени, сказала любимому: «Я устала ждать! Женись на мне, Матросов!» Будучи на тот момент влюбленным по уши, Денис согласился.

Болезненная разлука и новая жизнь

Несколько лет эта пара считалась одной из самых крепких на киношном небосклоне. И действительно, они практически все свободное время проводили вместе. Мария всегда мечтала о семье, о муже, о детях... Но всегда была погружена в работу. Она никак не могла сделать выбор между своими мечтами. Денис хотел, чтобы его жена была обычной хозяйственной женщиной, чтобы она заботилась о доме и создавала в нем уют. После их свадьбы они начали строить роскошный коттедж. Денис даже сам клал кирпичи. Мария, с одной стороны, соглашалась с мужем, а с другой — вполне была бы счастлива и в скромной квартирке. Денис зарабатывал деньги и занимался стройкой, а Маше очень хотелось просто наслаждаться семьей.

куликова мария григорьевна фильмография

Невозможно успеть охватить сразу все: играть главные роли в сериалах и на театральной сцене, посвящать много времени любимому мужу и заниматься домашним хозяйством. И тут в личной жизни красавицы-блондинки начались проблемы. К тому же звездная пара постоянно играла любовь с партнерами по картинам. На экране все смотрелось очень красиво и натурально, а дома они устраивали друг другу сцены ревности. Ходили слухи о том, что Матросов, будучи крепко женатым, закрутил роман с другой актрисой, которая тоже была несвободна, Ириной Калининой.

Но после десяти лет брака у звездной пары родился долгожданный сыночек. Маленький Ванечка невероятно сблизил Марию и Дениса. Они опять проводили много времени вместе. Поскольку малыш страдал от периодической разлуки с родителями, Мария стала брать его с собой на съемки. Кроха моментально завоевал любовь всей съемочной группы.

Вот поэтому, наблюдая всю эту идиллию, киношный мир был поражен, когда распалась эта пара. Но все случилось именно так. В январе 2015 года состоялся их развод.

куликова мария фильмография и личная жизнь

Фильмография актрисы Марии Куликовой со времени, прошедшего после развода, не перестает пополняться новыми картинами и интересными персонажами. Актриса продолжает сниматься. О причинах, которые привели к разрыву с Матросовым, она не говорит, но и не запрещает ему видеться с сыном. В последнее время на экраны вышли новые фильмы с ее участием: «Два плюс два», «Теория невероятности» и другие.

Она до сих пор одна. А ее бывший муж за это короткое время уже успел создать новую семью и завести еще одного ребенка.