Сериал "Две судьбы": актеры и роли

0
0

В течение шести лет на российском телевидении транслировался сериал "Две судьбы". Актеры полюбились зрителям, книги Семена Малкова, автора одноименного романа, раскупались как горячие пирожки. События, показанные в мелодраме, охватывают четыре десятилетия. В первых сериях показаны 60-е годы. В заключительных - "лихие 90-е". Но не будем вспоминать содержание серий, а расскажем об актерах.

В фильме "Две судьбы" главную роль исполнила актриса, которая снималась исключительно в рекламе. Знаменитых фамилий в титрах было мало. Сегодня большинство актеров "Двух судеб" хорошо известны телезрителям. Кто исполнил главную роль?

екатерина семенова две судьбы

"Две судьбы": актеры и роли

Главную роль исполнил Анжелика Вольская. Актриса сыграла завистливую, злобную женщину, которая портит жизнь и себе, и окружающим. Екатерина Семенова исполнила роль "заклятой" подруги главной героини.

В сериале "Две судьбы" актеры сыграли и опытные, и начинающие. К последним относилась тогда еще неизвестная зрителям Мария Куликова. Александр Ефимов и Дмитрий Щербина исполнили главные роли в сериале "Две судьбы". Актер Денис Матросов сыграл одного из второстепенных героев. В фильме появилась и Нелли Пшенная - актриса, известная по ролям в кинолентах "Служебный роман", "Гардемарины, вперед!". Ольга Понизова сыграла дочь героини Семеновой.

Другие актеры "Двух судеб": В. Кулаков, В. Литвинов, А. Мохов, А. Маклаков, Т. Семина, Д. Спиваковский, Л. Артемьева, А. Легчилова, А. Чернышов.

Анжелика Вольская

Будущая актриса родилась в 1970 году. Это произошло в поезде - родители были геологами, и большую часть своей жизни провели в дороге. Детство Анжелики Вольской прошло в Ставропольском крае. С ранних лет она интересовалась физикой, математикой и была уверена, что после окончания школы получит серьезную профессию и будет работать научным сотрудником. Но после получения аттестата подала документы в театральное училище, дабы поддержать подругу. Так Вольская стала студенткой ГИТИСа.

Актерская карьера долго не складывалась. Но Анжелика не расстраивалась. После получения диплома о высшем образовании она вышла замуж, занималась исключительно семьей. Периодически снималась в рекламных роликах. Первую роль в кино она исполнила в возрасте 32 лет. Другие фильмы с участием Анжелики Вольской: «Исцеление любовью», «Все включено», «Мальчик и девочка».

анжелика вольская

Екатерина Семенова

В начале девяностых вышел сериал «Горячев и другие». В этом фильме Екатерина Семенова сыграла главную женскую роль. Это была не первая ее работа в кино, но именно после съемок в телевизионном фильме о честном российском бизнесмене к актрисе пришла известность.

Екатерина Семенова родилась в 1971 году, в Подмосковье. Отец был сценаристом. Мать – режиссером-мультипликатором. После окончания школы Екатерина поступила в школу-студию МХАТ. Уже на втором курсе играла главную роль в постановке "Ундина".

В кино Семенова дебютировала в 1987 году, в фильме «Мужские портреты». Затем были картины «Хищники», «Лестница», «Увидеть Париж и умереть». Настоящую славу ей принесла роль в сериале «Две судьбы».

екатерина семенова

Мария Куликова

Актриса известна сегодня прежде всего по фильмам, снятым по произведениям Виктории Токаревой. Мария Куликова родилась в 1977 году в Москве. В старших классах посещала театральную студию. В 1998 году окончила Щукинское училище. Играла на сцене Московского театра сатиры.

Мария Куликова впервые появилась на экране в 1999 году. Это была кинолента «Затворник». Роль в сериале "Две судьбы" - четвертая в фильмографии Куликовой. В 2008 году актриса сыграла в мелодраме "Своя правда" по книге Токаревой. Спустя год - в фильме «Первая попытка». Другие картины с участием Куликовой: «От ненависти до любви», «Тот, кто не спит», «Три дороги», «Склифосовский», «Женщина-зима».

мария куликова

Александр Ефимов

Актер родился в 1980 году, в Свердловске. Окончил школу-студию МХАТ, после чего был принят в театр на Малой Бронной. Александр Ефимов сыграл в фильмах «Звезда», «Баязет», «Адъютанты любви», «Нулевой километр».

Дмитрий Щербина

Актер известен по сериалам «Бальзаковский возраст», «Есенин». В последнем Щербина исполнил роль Анатолия Мариенгофа. Будущий актер родился в 1968 году в Баку. Отец погиб, когда Дмитрий был школьником. Вместе с матерью Щербина переехал в Минск, где получил аттестат зрелости, после чего уехал в столицу. Дмитрий Щербина играл в театре-студии Табакова. Первую роль в кино исполнил в 1992 году. В 1995-м сыграл Алексея Берестова в экранизации пушкинской повести «Барышня-крестьянка».