Актриса Мария Шекунова: биография, творчество, личная жизнь

0
0

Мария Шекунова (по мужу Скорницкая) завоевала огромную популярность у поклонников после роли недалекой пермской девчонки в молодежном сериале «Реальные пацаны». Нынче она по праву считается одной из лучших исполнительниц комедийных ролей в отечественном кинематографе. Однако мало кто знает подробности продвижения актрисы к славе.

Мария Шекунова

Тайна рождения

Мария Шекунова родилась 8 февраля 1983 года. Достоверной информации о ее родителях, а также о детстве девочки, к превеликому сожалению, не имеется. Расходятся данные и о месте рождения Шекуновой. Одни источники утверждают, что та появилась на свет в Перми, другие же настаивают на небольшом провинциальном городке под названием Лысьва, расположенном в Пермском крае.

В одном из интервью актриса развеяла домыслы. Оказывается, сама Маша как раз таки родом из столицы Пермского края. А в Лысьве родился Владимир Селиванов – актер, сыгравший Вована в телепроекте «Реальные пацаны».

Мария Шекунова в журнале

Путь в актерство

Сегодня фото Марии Шекуновой мелькает в журналах, газетах, на интернет-страничках, но не так давно о колоритной актрисе мало кто знал. Окончив школу, наша амбициозная героиня поступила в Пермский государственный институт, специализирующийся на искусстве и культуре. Именно там девушка сумела завести плодотворные знакомства с подругами по цеху Зоей Бербер и Марией Федункив, то есть с будущими партнерами по сериалу, который ее прославил.

Благополучно получив диплом об успешном окончании учебного заведения, Мария далеко не сразу принялась покорять Олимп киноиндустрии. Напротив, она выбрала профессию, никак не связанную с кинематографом, – пионервожатой. В детском лагере она не только присматривала за ребятишками, но и отвечала за творческий процесс, занимаясь организацией различных культурных мероприятий. Добрая и заботливая Маша заслужила любовь деток за свой несгибаемый оптимизм, а в среде коллег девушка получила неофициальное звание души коллектива.

Впрочем, выпускница гуманитарного института не чувствовала себя комфортно в роли вожатой, так как не имела возможности в полной мере реализовать свой недюжинный потенциал. Поэтому Шекунова упорно посещала различные просмотры и прослушивания, надеясь, что однажды на нее обратят внимание в профессиональном плане. И в один прекрасный день удача улыбнулась барышне.

Счастливый шанс

Однажды эффектную даму заприметил один из руководителей Театра юного зрителя в Перми и сделал ей предложение влиться в их дружный коллектив, на что Мария Шекунова ответила радостным согласием. Там она получила возможность развить свои способности, выступая в различных ролях и ипостасях, упор в которых делался на ее природное чувство юмора и импровизацию.

А в 2010 году воплотилась в жизнь сокровенная мечта героини – она впервые засветилась на голубом экране. И пусть роль продавщицы во второсортной рекламе, торгующей сушеными морепродуктами, была мимолетной, ее заприметили. Этот опыт сама актриса считает прорывной точкой в своей карьере.

муж Марии Шекуновой

Проект «Реальные пацаны»

В том же году благодаря своей непосредственности и яркому типажу Мария Шекунова была утверждена как одна из центральных персонажей, которым предстояло сыграть главные роли в сериале «Реальные пацаны». Примечательно, что этому немало посодействовали подружки Марии – вышеописанные Федункив и Бербер. Они силой привели упирающуюся изо всех сил будущую звезду на просмотр. Барышня произвела такое сильное впечатление на создателей проекта, что те без раздумий взяли ее на роль глуповатой Машки – одной из спутниц основного действующего лица проекта – Коляна. С этого момента актриса стала публичным человеком. СМИ начали печатать статьи о Марии Шекуновой в журналах, светской хронике, интернет-изданиях.

В сериале ей досталась роль простодушной девчонки с грудью пятого размера, которую судьба сводит сначала с гопником Коляном, а потом и с продавцом мобильных телефонов Эдиком. Во второй половине проекта режиссеры, отдав должное таланту Марии, отвели ее персонажу отдельную сюжетную линию, что подтверждает неслабые актерские способности девушки. Популярность веселой девчонки росла от серии к серии. А после публикации фотографий Марии Шекуновой в журнале «Максим» ее рейтинг «возрос до небес».

Мария Шекунова в журнале Максим

Театральная деятельность

Несмотря на свой резкий взлет и приобретение множества поклонников и воздыхателей, Марии удалось остаться обеими ногами на земле – она не подверглась звездной болезни. Актриса продолжает регулярно играть в Пермском ТЮЗе, который и дал ей путевку в жизнь. Что касаемо актерской деятельности героини, то тут все более-менее понятно. Имея на руках выгодный контракт с телеканалом ТНТ можно не сомневаться, что вскоре мы увидим Машу в новых блистательных ролях.

Фильмография

Шекунова снялась в 5 картинах:

  • "Реальные пацаны".
  • "Левиафан".
  • "Военный фитнес".
  • "Бедные люди".
  • "Человек из будущего".

Кроме этого, Мария является частым гостем юмористических телепроектов, имеющих высокий рейтинг. Она неоднократно принимала участие в съемках программ «Большая разница» и «Кто сверху». Смеем надеяться, что это не последние работы обаятельной молодой актрисы.

мария шекунова

Личная жизнь

В 2008 году произошло еще одно судьбоносное событие в жизни актрисы – она сочеталась браком. Избранником дамы стал коллега по ремеслу (также играющий в театре) Дмитрий Скорницкий. С женой он участвовал в съемках «Реальных пацанов», правда, в эпизодической роли начальника ГБР.

муж марии шекуновой

Муж Марии Шекуновой боготворит суженую. В 2013 году у счастливых супругов появилось прибавление в семействе – родился долгожданный сынок, которого нарекли Ярославом. Так что Маше приходится не только играть молодую маму на экране, но и соответствовать этому образу в реальной жизни.