Мария Климова: биография и карьера актрисы

0
0

Обворожительная и белокурая Мария Климова запомнилась зрителям по ролям в популярных сериалах и рекламных роликах. Статья расскажет об актрисе более детально.

Детство и юность

Мария родилась в 1979 году, в маленьком городке под названием Сокол, расположенном в Вологодской области. После окончания школы Мария Климова стала первокурсницей ВТУ им. Щукина, а диплом получила в 2001 году. Девушка сразу же начала делать первые уверенные шаги к успеху. Сначала она была принята в труппу "Театра Луны", а её кинодебютом стали съёмки в многосерийном фильме "Семейные тайны". Ей довелось поработать на одной площадке с Андреем Паниным, Егором Бероевым и Мариной Могилевской. С тех пор актриса начала регулярно получать приглашения в новые проекты. В 2005 году снялась в сериалах "Волчица" и "Не родись красивой", легендарной мелодраме телеканала СТС.

мария климова

Действие разворачивалось в модной компании Zimaletto - лицо сериального бренда и сыграла Мария Климова. Фото актрисы красовались на здании вымышленного модного дома. Неудивительно, ведь девушка от природы наделена ангельской внешностью - светлые волосы, стройная фигура, голубые глаза. Образ капризной и кокетливой модели Натальи Лариной удался на ура. Следующие работы - роли в сериалах "Варенька", "Чёрная богиня", "Кто в доме хозяин?". В 2007 начался показ популярного у молодёжи многосерийного фильма "Мачеха". В центре сюжета девочка-подросток Леся, столкнувшаяся с тем, что её отец-вдовец находит новую любовь. Леся пытается всеми силами рассорить папу с мачехой, которую и сыграла Мария Климова. Юным зрителям понравилась такая близкая и интересная история, поэтому сериал получил продолжение: "Взрослые игры". Последующие пункты в фильмографии актрисы - "Метод Лавровой", "Кровинушка", "Провокатор". Недавний проект, где снялась Климова, - сериал "Одиночка", вышедший на экраны в 2017 году.

мария климова актриса

Съёмки в рекламе

Мария Климова - актриса, благотворно на известность которой повлияли и съёмки в рекламных роликах. Особенно известной стала красочная реклама жевательной резинки "Дирол" с её участием, показанная в 2008 году. Климова сыграла одну из "подружек-подушек", борющихся за свежесть дыхания и белизну улыбки, в дуэте с Викторией Герасимовой. Контракт был продлён ещё на три года, ведь яркие образы девушек публика оценила. Их образы поселились в анекдотах, а фразы стали крылатыми. Также они появились в соблазнительной фотосессии одного из выпусков мужского журнала Maxim. Мария Климова снялась и в рекламах других известных брендов, например, в видео о конфетах "Бон-Пари".

мария климова фото

Личная жизнь

Красавица Мария Климова счастлива в браке с Александром Андрюхиным. Он не причастен к актёрству, но жену в профессиональном плане поддерживает и понимает. В 2008 году Мария родила супругу дочь Арину. Сейчас актриса снимается не так активно, она сосредоточилась на семейной жизни. Она обожает радовать и баловать дочку, ездить с родными в путешествия. Недавно состоялся показ спектакля "Сделка", где Мария сыграла вместе с Валентином Смирнитским и Еленой Сафоновой. Спустя годы актриса практически не изменилась и выглядит всё так же молодо. Наверняка новые премьеры не за горами.