Биография Елены Малышевой. Личная жизнь Елены Малышевой

0
0

«Здоровье» Елены Малышевой — одна из самых лучших передач на российском телевидении, посвящённых медицинской тематике. Многим интересно, какая на самом деле ее ведущая? Биография Елены Малышевой, а также отношения с мужем и любимыми детьми достойны внимания, а возможно, и подражания.

Работа телеведущей и научная деятельность Елены Малышевой занимают важное место в её жизни и не могут существовать отдельно друг от друга.

Первые шаги в жизни

биография елены малышевой

В 1961 году в семье В. И. Шабунина и Г. А. Морозовой, в Кемерово, началась биография Елены Малышевой. 13 марта на свет появились двойняшки: будущая телеведущая Елена Васильевна и её брат Алексей Васильевич. В семье росло трое детей, каждому из которых было суждено стать врачом и продолжать семейные традиции.

С детства девочка воспитывалась в атмосфере любви и добра. Родители учили детей состраданию и взаимопониманию – самым важным качествам любого хорошего доктора. Росла Елена очень умным и разносторонним ребёнком. Школу и родной Кемеровский институт окончила на отлично, после чего, следуя по стопам родителей, поступила в Московскую академию медицинских наук на факультет Института общей патологии и физиологии. В конце обучения, в 1987 году, она получила степень кандидата медицинских наук и продолжила свою деятельность как практикующий врач.

В это время развивается и личная жизнь Елены Малышевой. Она выходит замуж и рожает старшего сына – Юрия.

Биография Елены Малышевой. Начало карьеры

В течение нескольких лет Елена Малышева работала врачом-терапевтом, но очень скоро поняла, что больше всего её привлекает научная деятельность. В 1990 году она становится ассистентом кафедры внутренних болезней в РГМУ.

передача елены малышевой

В 1992 году, после операции, которую в Москве проводят её десятимесячному сыну, будущая ведущая вместе с детьми на полгода переезжает в Кемерово, в дом родителей, где и продолжается биография Елены Малышевой.

Наступает самый важный период в ее жизни и карьере. Благодаря цепочке случайных обстоятельств, научный работник начинает выступать на телевидении и становится ведущей популярной передачи о здоровье.

Создание передач о здоровом образе жизни

В тот момент, когда её младшему сыну был поставлен серьёзный диагноз и проведена операция, Елена вынуждена была много времени проводить дома, ухаживая за ребёнком. Именно тогда она и поняла, что на Кемеровском телеканале, да и на всём общественном телевидении, очень мало добрых, жизнеутверждающих передач.

С этим вопросом она обратилась к своему школьному товарищу, который в то время работал пресс-секретарем в администрации города Кемерово. Он поддержал идею Елены Малышевой о создании подобной передачи.

Это был её первый шаг на телевидении. Именно благодаря своему школьному товарищу Малышева попала в прямой эфир с первой передачей о здоровье на Кемеровском телеканале, которая называлась «Рецепт». Через 6 месяцев Елена Малышева уже была настоящей звездой местного телевидения.

 дети елены малышевой

Передача Елены Малышевой рассказывала о проблемах со здоровьем и о методах лечения и профилактики конкретных заболеваний.

Вернувшись в Москву, она продолжила карьеру телеведущей-врача. Образ женщины-матери, которого придерживается Малышева, привлекает к экранам телевизоров мужчин и женщин разных возрастных категорий.

Первой работой в «Останкино» была авторская программа на РТР «Врача вызывали?». После этого Малышева долгое время работала на ТВ-6 и на "Пятом канале" в передаче «Лазарет».

Несколько лет Елена Малышева провела в Африке в составе группы учёных, которые занимались исследованием проблем состояния окружающей среды и передачей их результатов в СМИ.

Популярные телепередачи на "Первом канале"

После возвращения в Россию (1994), Елена Малышева узнала о конкурсе, который в то время проводил "Первый канал". Для возобновления программы «Здоровье» руководство канала набирало команду молодых перспективных специалистов.

Среди многочисленных участников идеи Елены Малышевой были самыми креативными и сразу же пришлись по душе руководителям проекта. Елена Малышева стала новым автором и ведущей программы «Здоровье» (1997). Много лет эта телепередача занимает первое место среди самых популярных проектов "Первого канала".

В этом же году она защищает диссертацию в Московской медицинской академии им. Сеченова и получает степень доктора медицинских наук.

В 2010 году Елена Малышева становится автором и ведущей передачи «Жить здорово», которая уже в течение 4 лет каждый будний день выходит в эфир на Первом канале.

Биография Елены Малышевой, несмотря на трудности, наполнена множеством разных позитивных моментов.

Семья – основная поддержка

муж елены малышевой

Муж Елены Малышевой, с которым она была знакома ещё со студенческой скамьи, в настоящий момент - известный руководитель, профессор и научный деятель в области молекулярной биологии. Игорь Юрьевич во всём старается поддержать свою супругу.

Как говорит сама Елена Малышева, её супруг - очень серьёзный человек, который является настоящей опорой для всей семьи, но в то же время он способен на доброту, ласку и понимание. 10 лет назад благодаря ему в доме Малышевых появился ещё один член семьи – собака Чарльз, которую, испытывая сострадание, Игорь Юрьевич подобрал на улице.

Радуют известную телеведущую и её сыновья: Юрий и Василий. Дети Елены Малышевой сейчас живут в Америке. Старший сын Юрий с детства мечтал стать врачом, а младший, Василий, юристом.

Елена Малышева – специалист своего дела

 личная жизнь елены малышевой

Елена Малышева заработала себе репутацию отзывчивого человека и внимательного врача. Через интернет ей можно задать любой интересующий вопрос, на который, безусловно, будет получен профессиональный ответ. Через социальные сети каждый может получить бесплатную консультацию самого знаменитого доктора страны.

Многие обращаются к телеведущей с просьбами и вопросами, связанными со здоровьем. Например, спрашивают, как можно получить дорогостоящие препараты иностранного производства. В этом важном вопросе Малышева, без сомнения, постарается оказать помощь. При малейшей возможности она стремится помочь людям всеми доступными способами.