День МЧС – как праздновать и поздравлять?

0
0

Сегодня день МЧС празднуют во всей стране. В этот праздник люди имеют возможность отблагодарить тех ребят, которые борются за безопасность людей.

День МЧС: какого числа появился праздник

В России праздник был ратифицирован Б. Н. Ельциным еще в 1995 году. Согласно указу, день МЧС отмечают ежегодно 27 декабря. В этот знаменательный день слова благодарности получают все спасатели страны. Как и все существующие знаменательные дни календаря, день МЧС в России также имеет свою уникальную историю появления. Первый президент страны неслучайно выбрал дату 27 декабря как официальный день спасателей. Ведь именно тогда Совет Министров РСФСР решил создать специализированную службу, в обязанность которой входило предотвращать и устранять причины и следствия чрезвычайных происшествий. 27 декабря является днем, когда был создан отдел МЧС. До этого дня действовала служба гражданской обороны.


День мчс
С каждым днем общество усовершенствуется, и служба МЧС не является исключением. Тысячи людей страдают от результатов техногенных и природных катаклизмов. Этот фактор коренным образом повлиял на создание подобной организации, которая может защитить своих граждан. День МЧС – праздник для тех, кто готов прийти на выручку человеку, попавшему в беду. На счету этих ребят тысячи спасенных жизней и миллионы случаев оказанной срочной помощи. В их профессиональный праздник спасателей стараются поздравить множество друзей, родственников и коллег, ведь день МЧС в России считается очень важным торжеством. Как поздравляют героев?

День МЧС. Поздравления и традиции

Несмотря на профессиональный праздник, работники МЧС всегда находятся на своем рабочем месте, ведь этот день не признан выходным. Но спасатели могут почувствовать себя истинными героями в день МЧС. Поздравления могут быть абсолютно любыми. Однако лучшие спасатели РФ не остаются без внимания. Их награждают особыми орденами и ценными подарками, этим самым выделяя отважных тружеников, которые послужат примером для других.

день мчс поздравления

Традиционно, все сотрудники собираются коллективом и отмечают этот важный день в тесном мужском кругу.

Как правильно выбрать подарок другу, который работает в МЧС

Каждый день спасатели рискуют своими жизнями, чтобы уберечь простых граждан от непредвиденных ситуаций и праздничные дни не являются исключением, даже в день МЧС. Какого числа он отмечается, уже известно всем. Осталось определиться с подарком для друзей, которые работают спасателями. Лучше избегать презентов, олицетворяющих их деятельность. Пусть подарок будет веселым и нейтральным, без намеков. Если вы хотите удивить очень близкого товарища, то напрягите воображение и подарите ему какой-нибудь подарочный сертификат на релаксационные услуги:

•SPA-процедуры;

•отдых на туристической базе;

•косметические процедуры и т. д.

Разузнайте, чем он любит увлекаться в свободное от работы время. Если его выбор – рыбалка, то набор снастей или спиннинг порадуют вашего друга. Увлекается музыкой, играет на инструментах или поет, тогда специализированные средства по уходу за музыкальными приборами или микрофон будут удачным выбором.

Как выбрать подарок для мужа, работающего в МЧС

Жены должны внимательно подойти к выбору подарка для их мужей. Не стоит забывать о том, что ребята постоянно находятся в стрессовой ситуации.

день мчс какого числа

Их работа постоянно связана с напряжением, поэтому отдайте свое предпочтение тем презентам, которые могут отвлечь от профессии. Самым беспроигрышным вариантом будет романтический ужин. Так как его обычно проводят в темное время суток, вы сможете удивить своего супруга, если его рабочий день совпадает с днем МЧС. Спокойная обстановка при свете свечей, приятная музыка и вкусный ужин не только обрадуют мужчину, но и дадут возможность расслабиться после трудного и напряженного рабочего дня.

Как выбрать подарок для женщины, которая работает в МЧС

День МЧС празднуют не только мужчины, ведь множество женщин также выбрали эту трудную профессию, чтобы помогать и спасать людей. И за это их нужно как-то отблагодарить.

день мчс в России

Выбирая подарок для женщины в день МЧС, следует учитывать ее предпочтения и возраст. Женщины от 30 лет активно следят за своей внешностью и любой презент в виде косметики или украшений станет удачным ходом. Главное, знать и разбираться в этом вопросе, чтобы женщина могла с удовольствием использовать подарок. Если вы не знаете, какие духи или крема ей нравятся, то преподнесите ей приборы для ухода за собой:

1.Фен.

2.Утюжки для волос.

3.Бигуди различных видов.

4.Наборы расчесок для укладки.

Выбор весьма велик. Если женщина старше 40, то кухонные принадлежности станут хорошим подарком. Не забывайте учитывать степень близости с женщиной, ведь если подарить жене какую-то безделушку, а подруге шикарный набор украшений, то конфликтной ситуации не избежать.

Вне зависимости от того, кого вы хотите порадовать подарком, старайтесь подойти к этому вопросу с фантазией и креативностью и тогда успех и довольная улыбка друга или родственника, работающего в МЧС, гарантирована. И не забывайте их радовать и благодарить вне зависимости от торжественных дней, ведь эти ребята ежедневно рискуют собой ради простых людей.