Треки и машинки Hot Wheels

0
0

Сложно найти мальчишку, который бы не знал, что такое машинки Hot Wheels. С этими машинками играют в компании и самостоятельно, их обменивают и коллекционируют. Часто на вопрос «Что тебе подарить?» дети, не задумываясь, отвечают: «Хот Вилс». Причем девочки нередко увлекаются машинками не меньше мальчиков.

Что собой представляют и как выглядят игрушки Hot Wheels

Так что же отличает машинки Hot Wheels от множества других подобных игрушек? Почему увлеченность этими игрушками продолжается и в детском, и в подростковом, и даже во взрослом возрасте? Многие люди по всему миру, став взрослыми, не забывают своего детского увлечения. Свидетельство тому - многочисленные сайты и группы по интересам, объединяющие взрослых поклонников этих игрушек.

Машинки Hot Wheels

основное отличие машинок заключается в том, все они являются реальными копиями автомобилей различных марок. Первая партия машинок была выпущена компанией Mattel еще в 1968 году и сразу приобрела множество поклонников. С тех пор интерес к серии не только не угас, а, наоборот, увеличивается с каждой новой выпущенной моделью.

Кроме того, заслуживает уважение прекрасное качество игрушек. Эти машинки можно отнести к разряду вечных. Все автомобили имеют корпус из металла или из очень качественного, крепкого пластика. Это делает их чрезвычайно стойкими. Даже пройдя множество испытаний в виде бесконечных гонок, купаний и подбрасывания в воздухе, они не теряют своего первоначального вида.

Игры с Hot Wheels

Гонки маленьких машинок увлекают мальчиков всех возрастов. Нередко можно увидеть, как подростки 14-15 лет с увлечением гоняют машинки по трекам. А что уж говорить о младших любителях Hot Wheels! Машинки, игры с ними способны занимать детей часами.

Модели можно запускать наперегонки по полу, гонять по специальным трекам. Следует отметить, что производители этих игрушек учитывают возрастные особенности основных потребителей своего товара. Машинки и треки Hot Wheels сконструированы таким образом, что при минимальных усилиях со стороны ребенка способны развить огромную скорость.

Игры с ними дают мощный толчок фантазии, а также способствуют развитию логического мышления у ребенка миниатюрные автомобили "Hot Wheels". Машинки, игры с ними увлекают детей настолько, что гонки часто превращаются в захватывающие приключения, обрастая по ходу дела все новыми и новыми подробностями. Играть с такими авто интересно как самому, так и в компании друзей или родителей.

Машинки мутанты Hot Wheels

Многие дети, начав коллекционировать машинки, стремятся побольше узнать об объекте своего увлечения. Они с удовольствием читают книги, повествующие о создании автомобилей. Подрастая, начинают интересоваться их устройством и принципом работы. Нередко детское увлечение трансформируется в любимую профессию.

Ассортимент машинок Hot Wheels

Количество уже выпущенных машинок столь огромно, что описывать их все просто не имеет смысла. Условно весь ассортимент можно поделить на базовую серию, машинки-мутанты (фантазийная серия), авто, меняющие цвет, и коллекционные модели. Последние, к слову, являются наиболее желаемым приобретением взрослых поклонников «Хот Вилс».

Базовая серия

Есть в линейке Hot Wheels базовые машинки, представляющие собой миниатюрные копии реальных автомобилей, выпускавшихся ведущими автомобильными концернами в разные годы. При разработке игрушечных моделек компания Mattel использует только оригинальные чертежи автомобилей. Это стало возможным благодаря приобретению лицензионных прав у таких ведущих производителей, как General Motors, Ford Motor Company и многих других. Таким образом, у каждого экземпляра базовой коллекции имеется реальный прототип в натуральную величину. Каждая из игрушечных моделек ровно в 64 раза меньше своего оригинала.


Hot Wheels машинки меняющие цвет

Машинки-хамелеоны Hot Wheels

Машинки, меняющие цвет, - это, пожалуй, самая интересная и необычная серия, способная привести в неописуемый восторг абсолютно любого ребенка. Ведь волшебство совершается буквально на глазах! Стоит только опустить модель в емкость с теплой или холодной водой, как она тут же изменит свой цвет. Эти машинки Hot Wheels никогда не дадут заскучать.

Все знают, как любят дети игры с водой. Нередко трех-, четырехлетние малыши буквально изводят родителей просьбами налить им в тазик воды. В воду опускаются все подходящие (и не очень) предметы. Теперь игра с водой может не только доставить малышу удовольствие, но и развить у него новые навыки.

Как уже было отмечено, только лишь машинка попадет в холодную воду, она тут же изменит свой первоначальный цвет. Например, из нежно-розовой, почти белой, превратится в ярко-красную. В довершение всего, у нее на боках выступят разные узоры. Стоит окунуть машинку в горячую воду, и ее цвет вернется к изначальному.

Такие игры помогают изучать цвета, развивают память, внимание. Свой цвет машинки меняют не только при попадании в воду, но и после того, как их потерли или нагрели струей теплого воздуха. В комплекте с авто, меняющими цвет, предусмотрены треки со специальными резервуарами для воды. Пройдя трассу, модель в конце ее попадает в бассейн и меняет свой цвет.

Серия машинок-мутантов

Машинки-мутанты Hot Wheels - это автомобили, которые могут меняться в своих размерах. Внешне мутанты выглядят как самые настоящие хищные динозавры на колесах. По легенде, такой автомобиль-мутант получился после эксперимента злого ученого. Теперь чудища на колесах мечтают завоевать и подчинить себе весь мир. И им это вполне может удаться. Ведь чудища на колесах могут изменять свою форму и размеры. В любой момент они способны совершить головокружительный прыжок и нанести сокрушительный удар, если, конечно, не найдется храбрый герой, который сможет противостоять им и спасти мир.

Hot Wheels базовые машинки

Треки Hot Wheels

Машинки Hot Wheels можно доукомплектовать треками. Это необыкновенная система, при помощи которой миниатюрные транспортные средства смогут совершать головокружительные виражи и трюки. В комплект трека входит сам трек в разобранном виде, машинка Хот Вилс и пусковая установка, при помощи которой авто полетит по треку.

Уникальность этой игрушки состоит в том, что со сборкой ее вполне справится и шестилетний ребенок. Правда, при сборке моделей с батарейками может понадобиться помощь взрослых. Использовать трек можно абсолютно на любой поверхности. Его можно установить не только на полу или на поверхности стола, но и на стене.

Машинки и треки Hot Wheels

Все треки абсолютно уникальны и неповторимы по своему внешнему виду. Тут можно найти крутые горки, глухие петли, пасть аллигатора, акулу, динозавра, небоскреб и многое другое. Некоторые из моделей треков включают в себя сразу две пусковые установки, что дает возможность играть двоим детям одновременно. Таким образом, дети узнают, что такое дух соревнования и взаимовыручка.

Hot Wheels машинки игры

Игра с треком способствует развитию внимания, улучшает координацию движений. Ведь самое главное - это не зазеваться и вовремя нажать кнопку в момент перехода машинки на другую трассу. Следует отметить и еще одно замечательное качество игрушки: вся конструкция очень прочна и надежна.