В какой программе делать презентацию с музыкой на Windows 8, Windows XP, на Mac?

0
0

Сегодня мы поговорим о том, в какой программе делать презентацию, приведем бесплатные альтернативы известным проектам, а также расскажем о дополнительных возможностях при их создании.

Corel Home Office

в какой программе делать презентацию
Для начала разберемся с вопросом о том, в какой программе делать презентацию, кроме PowerPoint. Поможет нам в этом Home Office. Данный пакет офисных приложений является аналогом Microsoft Office. Инструмент, который нам пригодится, называется Corel Show. Он предназначен для создания слайд-шоу и презентаций. Такие документы можно сделать более наглядными, снабжая их диаграммами, графиками, текстовыми и визуальными эффектами. Доступно сохранение в формате PowerPoint. Интерфейс программы легко настраивается. Можно выбирать цветовую схему, указывая оттенки для страниц документов, рабочего пространства и панелей инструментов.

ThinkFree Office

через какую программу делать презентацию
Если вы задаетесь вопросом о том, через какую программу делать презентацию, чтобы сэкономить средства, обратите внимание на данный офисный пакет, совместимый с форматами Microsoft Office. Интерфейс данного инструмента также напоминает знаменитого коллегу. В состав пакета входят три приложения: Show, Calc и Write. Для создания презентаций подойдет первое из них.

SmartDraw

в какой программе делать презентацию на windows 8
Решить вопрос о том, в какой программе делать презентацию на Windows XP, можно при помощи данного приложения, так как оно легко устанавливается на данную версию платформы. SmartDraw – это инструмент для создания всевозможных визуальных материалов. Создавая презентацию, вы сможете дополнить ее диаграммами, схемами и графиками. По сути, это визуальный конструктор со множеством возможностей. При работе с материалом большое число элементов может быть сгенерировано автоматически. Присутствует серия шаблонов, облегчающих создание презентации. Доступен удобный редактор изображений. Программу можно интегрировать в Microsoft Office. Обмениваться готовыми материалами можно благодаря специально созданному облачному сервису.

SoftMaker Office

Если вы по каким-либо причинам не желаете использовать офисный пакет от Microsoft и задаетесь вопросом о том, в какой программе делать презентацию на Windows 8, попробуйте данное приложение, которое, если верить словам создателей, превосходит PowerPoint (речь идет о компоненте SoftMaker Presentations). Всего в состав данного решения входит 4 приложения для различных целей. При этом все форматы Microsoft Office поддерживаются. Итак, в SoftMaker Presentations имеется огромное количество шаблонов. Они существенно облегчают процесс создания презентаций. Переходы слайдов и эффектные анимации придадут работам привлекательность и профессиональный вид.

LibreOffice

в какой программе делать презентацию с музыкой
В решении вопроса о том, через какую программу делать презентацию, чтобы не перегружать систему, поможет данный инструмент, так как он обладает минимальными системными требованиями. LibreOffice – это бесплатный набор различный офисных приложений, которые имеют открытый исходный код. В состав пакета входит необходимое нам приложение Impress. Оно создано для подготовки презентаций. Программа может сохранять, редактировать и показывать файлы в различных форматах, включая используемый в PowerPoint. Из презентаций легко сделать PDF-файлы либо экспортировать их в SWF (Adobe Flash).

EBook Maestro FREE

в какой программе делать презентацию на mac
Для решения вопроса о том, в какой программе делать презентацию, можно применить данное приложение, которое также подходит для работы с электронными книгами. Здесь имеется огромное количество возможностей. Существует вариант для некоммерческого использования. Созданными презентациями можно обмениваться. Кроме того, если вы хотите знать, в какой программе делать презентацию с музыкой, данный инструмент решает и этот вопрос, ведь он поддерживает различные аудиовизуальные материалы. Здесь вас встретит удобный интерфейс, которой обладает настраиваемыми функциями, а также ускоренной поисковой системой. Также можно настроить защиту авторских прав. Имеется встроенная поддержка шаблонов.

Microsoft Office

вкакой программе делать презентацию на windows xp
Речь идет об одном из самых успешных продуктов Microsoft, который стал стандартом в работе с офисными документами. Данная разработка постоянно совершенствуется и обладает привлекательным интерфейсом, организованно представляющим все функции. Кроме того, данный инструмент поможет решить вопрос о том, в какой программе делать презентацию на Mac, поскольку имеет специальную редакцию для указанной операционной системы.

Другие приложения

в какой программе делать презентацию кроме powerpoint
Решить вопрос о том, в какой программе делать презентацию, можно посредством Kingsoft Presentation. Это бесплатное приложение. Поддерживаются форматы MS Office. Во время создания презентации можно использовать диаграммы, блок-схемы, объемный текст, изображения. Реализовано шесть видов диаграмм. Их легко редактировать и вставлять в документ. В каждый из слайдов презентации можно добавить музыку и видеоролики.

Кроме того, пользователю доступны различные объекты: объемные фигуры, flash-анимация, таблицы и графики. Можно использовать разнообразные переходы между слайдами. Скорость регулируется.

Вы можете обрабатывать несколько презентаций в едином окне. С этой целью реализована вкладочная структура, которая значительно облегчает работу. Презентации при желании экспортируются в PDF непосредственно из программы.

Также в создании презентаций нам может помочь пакет OpenOffice.org. Здесь есть многоязыковая поддержка. Инструмент можно установить на различные операционные системы. Вы можете хранить презентации в открытом формате, который одобрен международной организацией ISO. Доступен экспорт в PDF и поддержка Flash. Интерфейс схож с Microsoft Office. Данные приложения полностью совместимы. OpenOffice.org распространяется бесплатно.

Для создания и демонстрации презентаций используется компонент Impress, о котором уже шла речь выше. Powerpoint и OpenDocument - совместимые форматы. Презентацию можно быстро подготовить благодаря наборам мастеров. Для просмотра предусмотрено несколько режимов. Работать с графикой можно благодаря удобной панели инструментов. Красочность презентации позволяют придать эффекты и анимация слайдов. Кроме того, легко создавать двух- и трехмерные надписи.

В заключение рассмотрим приложение ProShow Producer. Данный инструмент позволяет создавать невероятно эффектные презентации на высоком профессиональном уровне. Такие визуальные материалы не только поражают зрителей графической совершенностью, но и при необходимости увеличивают объем продаж. Вы можете защитить презентации от копирования благодаря множеству удобных функций. Доступны шаблоны. Количество видео и фотослоев неограничено. Контент легко переносится в окно приложения непосредственно из «Проводника». Имеется поддержка свыше 100 форматов файлов. Реализована прозрачность для GIF, TIFF, PNG и PSD. Из любого имеющегося слоя создаётся полностью настраиваемая маска, которая позволяет добиться эффектного внешнего вида презентации.

Видео и фото вращаются и обрезаются при желании. Слои оптимизируются при помощи инструментов, регулирующих контраст и насыщенность. Доступно исправление эффекта красных глаз. Пользователь может добавить движение выбранного слайда непосредственно на другим, задавая масштаб, а также другие параметры. К переходам и отображению слайдов добавляются различные эффекты. Предварительный просмотр доступен для движения слайдов. Возможно создание сложного пути движения посредством устанавливания множества точек для указания траектории перемещения элемента. В слайдах задается цвет, размер и шрифт заголовков. Заголовки поддерживают функцию анимированного отображения, которая реализуется благодаря применению различных эффектов. Реализована возможность добавления к слайдам различного звукового сопровождения в WAV или MP3 формате. Легко обрезать аудиозапись и добавить эффекты плавного возникновения либо исчезновения мелодии. К слайдам добавляется красивый фон различных цветов. Нажатие лишь одной кнопки добавит водяные знаки на все слайды. К логотипам презентаций добавляется любая информация.

Вот и все, теперь вам остается лишь выбрать, в какой программе делать презентацию, и перейти к ее созданию.