Просмотрщик DWG: обзор приложений

0
0

Сегодня мы поможем вам выбрать функциональный просмотрщик DWG. Речь идет о базе данных, состоящей из 3D- и 2D-чертежей, чаще всего создаваемой в AutoCAD. Ряд программ позволяет редактировать такие материалы.

AutoCAD

Данное решение – это просмотрщик DWG-файлов и мощный инструмент для автоматизированного проектирования. Имеется гибкая система настроек. С помощью данного инструмента можно значительно увеличить производительность работы. Программа получила роскошный интерфейс с ленточной моделью управления. Для ее запуска нужен современный компьютер, так как инструмент весьма требователен.

просмотрщик dwg

Free DWG Viewer

Перед нами бесплатный просмотрщик DWG. Он отличается быстрой установкой и простотой в использовании. После запуска приложения нужно открыть чертеж в диалоге или перетащить его мышью, что невероятно удобно. Легко поменять в настройках единицы измерения. После просмотра доступно сохранение изображения в JPG. Мышью можно внести изменения в масштаб изображения. В меню есть возможность смены фона изображения. Возможно также копирование участка изображения. Пользователю доступно вращение чертежа как против, так и по часовой стрелке. Процесс изменения материала сопровождается особым анимированным переходом.

просмотрщик dwg файлов

Другие приложения

ABViewer – это DWG-просмотрщик (русский), позволяющий редактировать чертежи, а также конвертировать файлы. Доступен пакетный режим для печати и конвертации. Реализован ленточный интерфейс. Поддерживается печать на принтере больших форматов, к примеру, А1. Имеется высокая скорость работы и легкость в обращении. Можно обрабатывать фрагменты чертежей. Реализован экспорт чертежей, поддерживаются растровые форматы TIFF, GIF, JPEG, BMP и удобная настройка. Поддерживается 3D-режим для редактирования и просмотра. Можно работать со слоями. Легко объединять чертежи в единый файл.

dwg просмотрщик русский

Обсудим также Autodesk Volo View Express - бесплатный просмотрщик DWG c поддержкой функций печати. Также присутствует редактирование документов. Работу с интересующим нас форматом также поддерживает SolidWorks. Пользователю доступны функции просмотра и редактирования.

Последний инструмент, который мы сегодня рассмотрим, называется AutoCAD Drawing Viewer. Речь идет о сравнительно небольшом, однако мощном решении, которое дает возможность просматривать материалы чертежей без запуска основной платформы. Следует также отметить, что указанное программное обеспечение позволяет работать со всеми файлами, которые были сохранены в различных версиях AutoCAD. В приложении есть ряд особенностей. Прежде всего это максимальное удобство при открытии и просмотре чертежей. Пользователь может просматривать значения в блоке "Атрибуты". Легко сохранять открытые чертежи, конвертируя их в графические файлы BMP. Без труда можно перемещать материалы в основной буфер обмена. Поддерживается возможность печати чертежей. Пользователь получает доступ к просмотру информации о слоях. Приложение отображает текстовые значения.

Мы описали несколько весьма удобных решений, остается лишь выбрать просмотрщик DWG, который подойдет именно вам. Благодарим за внимание.