Чем открыть VSD и что собой представляет этот формат

0
0

Кто-то прислал вам файл VSD по электронной почте, и вы не понимаете, как его открыть? Возможно, вы нашли VSD-файл на вашем компьютере и вам интересно, для чего он нужен? Подсказка Windows может сообщить о том, что вы не можете открыть его, или выдаст вам соответствующее сообщение об ошибке. Перед тем как искать, чем открыть VSD, вы должны выяснить, на какие типы файлов это расширение ссылается.

чем открыть VSD

Что это такое?

Файлы VSD - это векторные графические файлы, в первую очередь связанные с Visio (Microsoft Corporation). Часть дополнительных типов файлов тоже может использовать данное расширение, поэтому существует несколько вариантов того, чем открыть VSD. Формат файлов VSD относится к категории векторных файлов изображений. Другими словами, это графический проект, сохраненный Visio - программой, используемой для построения бизнес-диаграмм. Такой файл может представлять собой информационные потоки, визуальные объекты, текст и другие типы данных, а также может размещать в себе информацию о различных соединениях для импортируемых данных.

Для чего эти файлы используются?

Чертежи Visio позволяют пользователям визуализировать и передавать сложную информацию, что нужно учитывать, подбирая, чем открыть файл VSD. Они, как правило, используются для построения блок-схем, организационных и сетевых диаграмм, программного обеспечения, диаграмм рабочих процессов и моделей баз данных. Таким образом, такой файл может поместить в себя даже схему конкретной системы.

чем открыть файл VSD

Способы открыть файл

Быстрый и простой способ открыть VSD-файл - это дважды щелкнуть по нему. Это позволяет операционной системе выбрать правильное программное обеспечение для открытия. В случае  если ваш VSD-файл не открывается, весьма вероятно, что у вас нет некоторых программ, установленных на компьютере, позволяющих просмотреть или отредактировать расширения VSD. Если ваш компьютер открывает файл VSD, но делает это неправильно, вам необходимо изменить настройки реестра Windows. Проще говоря, Windows начинает ассоциировать расширение VSD с неправильным и неподходящим программным обеспечением. При возникновении такой ошибки рекомендуется провести сканирование вашего реестра на наличие недействительных ассоциаций файлов и иных вопросов, связанных с этим. Возможно, после такой проверки вопрос о том, чем открыть VSD, отпадет сам собой. Кроме того, неправильное чтение файлов VSD может быть симптомом других основных неисправностей Windows. Это может говорить о том, что на вашем устройстве имеет место медленный стартап Windows, особенно если компьютер часто зависает или наблюдаются другие проблемы, связанные с производительностью ПК. По этой причине настоятельно рекомендуется проверить Windows на наличие проблем, которые связаны с фрагментацией.

открыть VSD

Программы, которые могут помочь

Говоря о том, чем открыть VSD, желательно иметь в виду, что следует использовать два вида наиболее известного программного обеспечения:

• FileViewPro;

• Visio Drawing (производство Microsoft Corporation).

Примечание

Говоря о Visio Drawing от Microsoft, следует отметить, что это приложение имеет несколько версий, которые отличаются по функциональности и интерфейсу. Последняя версия этой программы - Windows Microsoft Visio 2013 – сохраняет файлы этого типа с расширением VSDX, которые недоступны для чтения в предыдущих выпусках приложения. Чтобы открыть такие файлы, вам потребуется обновить установленную ранее Visio либо установить программу совместимости различных форматов.