Что означают одинаковые цифры на часах?

0
0

Чего только не придумывали люди, чтобы узнать будущее. Изобретен не один десяток самых разных способов гадания. Подручными средствами для него могут служить самые разнообразные, порой неожиданные предметы. Не стал исключением и циферблат обычных часов. Одинаковые цифры на часах трактуют как предсказание того или иного события.

часы показывают одинаковые цифры

Нумерология

Основой для подобного предсказания стала нумерология. Ее определяют как систему эзотерических верований о том, что есть мистическая связь между значением числа и некими физическими объектами, жизнью людей, их сознанием. Взаимосвязь считают настолько сильной, что она определенно на них влияет.

В отличие от математики, где числа имеют количественное значение, в нумерологии они обретают качественное определение. Невозможно точно сказать, когда именно зародилась нумерология. Ее отцом принято считать Пифагора. Именно он разработал ее основные положения, объединив математические системы разных культур (друидов, арабов, египтян, финикийцев) с естественными науками о человеке. Позже это учение стали применять, чтобы трактовать значение одинаковых цифр на часах.

Нумерология часов

Хотя происхождение нумерологии достаточно древнее, свою нынешнюю популярность она обрела сравнительно недавно. Толчком послужили электронные часы, на которых отлично видно цифры. Хотя такое гадание практиковалось и ранее по обычным часам.

одинаковые цифры на часах

В нумерологии часов имеет значение не только одинаковые цифры на часах, но и зеркальные числа, часто повторяющиеся цифры. Их трактовка может несколько отличаться, но смысл один – это не просто так.

Повторяющиеся цифры в различных комбинациях могут сигнализировать о предстоящих событиях, советовать изменить свое поведение или подталкивать к определенным действиям.

Значение цифр

Разработана целая система, определяющая значение тех или иных знаков. В разных культурах они могут трактоваться по-разному. Но есть и общие для всех определения, когда на глаза часто попадаются одинаковые цифры на часах:

видеть одинаковые цифры на часах

  • Единицы обозначают энергию. Стоит уделить внимание собственной персоне или, наоборот, прислушаться к мнению других людей.
  • Двойки призывают к эмоциональной умеренности в отношениях. Следует поискать компромиссов в решении назревших проблем.
  • Тройки советуют призадуматься о своей жизни. Анализ прожитых лет поможет определить главные ориентиры на будущее.
  • Четверки предупреждают о возможных проблемах со здоровьем. Для китайцев значение одинаковых цифр на часах в виде четверок (04:04) может сулить несчастья.
  • Пятерки могут служить предостережением для рисковых людей. Возможно, их ждет серьезная потеря. Следует более осмотрительно относиться к собственной жизни.
  • Шестерки призывают к открытым и честным отношениям. Это еще и символ примирения и покоя.
  • Семерки у многих народов ассоциируются с удачей. Видеть семерки – хороший знак.
  • Восьмерки символизируют бесконечность. Заставляют сосредоточиться на предстоящих изменениях.
  • Девятки означат развитие. Это может быть предостережением о препятствии в его судьбе, которое необходимо устранить, чтобы двигаться дальше.

Гадание

По совету магов гадать на часах следует только в определенные дни недели – во вторник и в четверг. Нельзя подгадывать время, чтобы увидеть одинаковые цифры на часах желаемой комбинации. Такое предсказание просто не сработает.

почему на часах одинаковые цифры

До сих пор не прекращаются споры по поводу гадания на часах. Некоторые считают это простым совпадением, другие безоговорочно верят в помощь свыше.

Принято считать, что видеть одинаковые цифры на часах – значит, получить послание от своего ангела-хранителя. Причем видеть их человек будет до тех пор, пока не обратит на это внимание и не предпримет какие-либо действия. Таким образом, ангел охраняет своего подопечного и передает ему необходимую информацию.

Зеркальные числа

На дисплеях электронных часов прекрасно видно комбинации цифр. Если при взгляде на обычный циферблат нужно какое-то время, чтобы оценить увиденное, то яркие мерцающие цифры мгновенно вызывают реакцию человека. Сразу видно и одинаковые числа и их зеркальное расположение или какой-то иной их порядок.

Если часы показывают одинаковые цифры, зеркальные или повторяющиеся, на них особенно следует обратить внимание. Как утверждает нумерология, по ним можно не только предсказать, но и изменить свою судьбу, вовремя загадав желание.

Вот несколько примеров толкования, когда попадаются одинаковые цифры на часах:

 значение одинаковых цифр на часах

  • ровно в полночь 00:00 нужно загадать желание;
  • время 06:06 сулит скорую свадьбу;
  • циферблат показывает 13:31, значит, скоро исполниться заветная мечта;
  • предупреждение о неприятностях, когда на часах 14:41;
  • совет сходить к врачу дают часы с показаниями 23:32;
  • 04:04 призывает изменить свое мнение по спорному на данный момент вопросу;
  • семейный скандал грозит, если на часах 20:20.

На каждую пару чисел обязательно найдется свое объяснение.

Точка зрения

Не все разделяют безоговорочную веру в предсказания (гадания) по часам. Современные ученые, особенно психологи, имеют на этот счет свою точку зрения.

Они считают, что каждый человек живет по личному биологическому времени. Вполне естественно предположить, что в определенное время он смотрит на часы, просыпается в конкретный час, иногда за пару минут до звонка будильника. Естественно, он видит, в подавляющем большинстве случаев, одни и те же цифры. Никакой мистики, просто чистая биология.

По теории некоторых физиков за пределами нашей Вселенной такого измерения, как время, может и не быть. Значит, теоретически время в одно мгновение – это и настоящее, и прошлое и будущее. Именно поэтому совершенно бессмысленно верить в предсказание какого-то события, которое по законам времени, уже произошло.

попадаются одинаковые цифры на часах

При большом желании каждый из нас может найти для себя конкретное число или цифру, сопровождающую его на протяжении всей жизни. Это может быть дата рождения, номера чего угодно: дома, квартиры, автомобиля, места в автобусе или кинотеатре. Склонные к мистике люди увидят в этом знаки судьбы, другие просто не обратят внимания.

Привязка к числу может дать и негативный результат. Неуверенные в себе люди могут слишком сильно понадеяться на подсказку магических цифр и не принять вовремя жизненно необходимое решение. Все хорошо в меру, принимать во внимание определенные знаки, но при этом трезво оценивать ситуацию.

Время

Время – это измерение пространства, без которого немыслима современная жизнь. Нашим предкам вполне хватало солнца для определения времени. В нашем мире, где счет может идти на доли секунды, без электронных счетчиков времени не обойтись.

Современные телефоны, компьютеры, смартфоны, планшеты, даже телевизоры – все снабжены часами. Поневоле бросаются в глаза сочетания чисел. Нетрудно догадаться, почему на часах одинаковые цифры вызывают такой интерес. Желание знать будущее никто не отменял. Только каждый для себя решает сам – верить маленьким подсказкам или не обращать на них внимания.