Оформление свадебного зала: идеи

0
0

Свадьба – торжественное мероприятие, которое символизирует любовь и соединение молодых влюбленных. Это воспоминание, которое пара пронесет через всю свою жизнь. Музыка, нарядные гости, очаровательная невеста, кружащаяся в романтическом танце со своим прекрасным супругом, свечи – это все очень мило, но без соответствующей обстановки, великолепие всего этого таинства будет не столь ярким и запоминающимся.

Оформление свадебного зала

Одним из самых важных атрибутов на свадьбе является оформление свадебного зала. Правильно и гармонично подобранный декор создаст атмосферу праздника и порадует как молодых, так и их приглашенных гостей.

В этой статье рассмотрены некоторые особо популярные варианты декора такого важного мероприятия: оформление свадебного зала цветами, украшение шарами и лентами, гирляндами и плакатами.

Украшение свадебного зала

Украшением зала могут заняться родители жениха и невесты, близкие друзья, родственники, почетные свидетели и сами молодые.

Также можно заказать у специализирующихся в этой области фирм оформление свадебного зала, цена будет зависеть от площади помещения и от того, каким декорациям будущие супруги отдадут предпочтение. Средняя сумма на украшение зала составляет порядка 15 тысяч рублей. Самостоятельное оформление обойдется намного дешевле. К тому же украшение зала своими руками – это не только экономия денег, но и веселое, незабываемое время, проведенное в кругу близких людей.

Оформление свадебного зала своими руками

Оформление свадебного зала своими руками

На самом деле существует масса недорогих способов украшения торжественного зала: это шары, гирлянды, цветы, плакаты, тканевая драпировка. Остается только определиться и приступить к увлекательному процессу.

Воздушные шары внесут в обстановку легкость и радость. Веселые плакаты и интересные гирлянды вызовут бурю позитива у приглашенных гостей. А живые цветы на свадьбе придадут особое очарование и романтику мероприятию.

Важно, чтобы оформление свадебного зала было выдержано в одной цветовой гамме и в едином стиле, иначе торжество будет пестрить и напоминать новогоднюю вечеринку или даже утренник в детском саду. Еще интереснее будет, если декорации в зале и на машине будут сочетаться: украсив свадебную машину цветами, шарами или лентами, стоит воспользоваться такими же композициями и для украшения банкетного зала.

Оформление свадебного зала цветами

Оформление свадебного зала тканью

Стену, что находится у стола жениха и невесты, можно украсить большим полотном ткани из двух занавесей разных цветов, гармонирующих с оформлением всего зала. Для придания очаровательности занавеси можно соединить огромными бантами из фатина.

Также фатином можно украсить лестницы, ведущие в банкетный зал, перевязав его атласными ленточками.

Стол молодых можно застелить атласной скатертью, прикрепив к ней живые или искусственные цветы и пустив по линии стола нить страз. Такое оформление свадебного зала будет смотреться очень свежо и невероятно красиво.

Оформление свадебного зала, цена

Украшение зала живыми цветами

Украшенный живыми цветами банкетный зал особенно романтичен. Но для этого необходимо правильно подобрать цветовую палитру и цветы. На свадьбу очень хорошо подходят бело-розовые цветочные композиции, а также растения в бело-зеленых тонах. Замечательно, если бутоньерка жениха и свадебный букет невесты будут гармонировать с декором зала.

Но для украшения торжественного зала подходят отнюдь не все цветы. Конечно же, самое главное, чтобы цветы как можно дольше сохраняли свежесть и не осыпались. Такими качествами обладают хризантемы, каллы, розы и гвоздики. Есть и бюджетные варианты – пионы, астры, тюльпаны, ромашки.

Такая зелень, как веточки туи, папоротника и листья монстеры, будут особенно стильно смотреться с живыми цветами. Также цветочные композиции можно украсить свечами, бантами, стразами и лентами.

Украшение свадебного зала

Оформление шарами

Оформление свадебного зала своими руками с помощью шаров не допускает наличия более трех цветов в палитре. Шары для декорации можно надуть гелием или водородом.

Также интересно и оригинально будут смотреться цветы, различные композиции и фигурки из воздушных шаров. Их можно скреплять яркими лентами в тон или серпантином.

Не менее интересно смотрятся арки из шаров, гирлянды под потолком и разбросанные в хаотичном порядке шары с золотистыми лентами.

А в конце вечера их можно раздарить гостям и запустить в небо, загадав желание.

Оформление свадебного зала шарами

Украшение зала плакатами

Украшенный плакатами зал тоже очень красив. На них могут быть написаны различные тосты и поздравления, а также шуточные напутствия новобрачным. Изображения цветов, голубей, свечей и обручальных колец очень подходят для такого торжественного мероприятия, как свадьба.