К чему снится лес? Толкование снов

0
0

Как известно, ночью привидеться может всякое. Порой нам снятся добрые и понятные образы. А иногда мы пробуждаемся в холодном поту, увидев кошмар. Сегодня же предлагаем выяснить, к чему снится лес. В этом нам поможет информация из нескольких самых полных и заслуживающих доверия сборников толкований ночных видений.

к чему снится лес

Сонник Густава Миллера

К чему снится лес, по мнению известного эзотерика из Соединенных Штатов? Так, если вам привиделись деревья с молодой листвой, то в реальной жизни все ваши мечты и планы исполнятся. Лес с мертвой растительностью выступает символом грусти, печали, потерь. Сон, в котором вы взбираетесь на высокое дерево в лесу, сулит быстрое продвижение вверх по карьерной лестнице. Если же вы рубите или выкорчевываете с корнем деревца, то наяву рискуете напрасно растратить силы и деньги. Увиденный во сне пожар в лесу предрекает спящему достаток, воплощение в жизнь планов и достижение благосостояния. Колоть дрова – к необходимости ввязаться в борьбу ради достижения успеха. Причем вам удастся выйти из нее абсолютным победителем. Так что весьма положительным считается данный сон. Идти по лесу густому – к проблемам на работе и раздорам в семье. Если при этом вы чувствуете, что озябли, то, вдобавок к вышеперечисленному, вас ожидает весьма неприятная поездка. Видение, в котором вы любуетесь величественными зелеными кронами деревьев в лесу, рассматривается Миллером как предзнаменование грядущего успеха и славы. А вот шуршащие под ногами опавшие листья могут выступать символом грядущих потерь.

весенний лес

Сонник Мисс Хассэ

Толкование сна, лес в котором вы видели издали, сводится к тому, что в обозримом будущем вас ожидают какие-то печали или разочарования. Густая темная чаща предрекает провал в деле, так как вы попросту не сможете совладать со сложившейся ситуацией. Прогулка во сне по лесу сулит удовольствия. А если при этом вы еще и пели, то в реальной жизни вас ожидает масса радостных событий. Зеленый лес сулит счастье в семейной жизни. Рубить деревья - к получению какого-то имущества.

Интимный сонник

Прогулка в лесу, по мнению составителей данного сборника, указывает на необходимость отдохнуть в одиночестве. Ведь постоянное общение как с близкими, так и с едва знакомыми людьми не дает вам полноценно разобраться в своих чувствах и желаниях. Если вам приснилось, что вы заблудились в лесу, то в обозримом будущем вашим делам может быть нанесен сокрушительный удар, о котором вы не могли даже догадываться. Чтобы последствия были не такими плачевными, доверьтесь собственной интуиции, а также примите помощь близкого человека.

сон зимний лес

Сонник от А до Я

По словам авторов данного сборника, увиденный вдали лесной массив сулит глубокую печаль по давно минувшим временам, которые запомнились вам массой приятных событий. Если вы собираете в роще ягоды и грибы, то вскоре испытаете большое удовольствие, посетив концерт или сходив в театр. Весенний лес, в котором вы видите первые цветы и собираете их, сулит счастливое супружество. Если сейчас вы состоите в отношениях и раздумываете о том, стоит ли скреплять их узами брака, то не сомневайтесь. Так что обязательно обратите внимание на этот сон. Зимний лес же, привидевшийся ночью, считается недобрым знаком. Так, он может повлечь за собой разорение, нужду и необходимость искать новую работу. Если вам приснилось, что вы оказались в лесу в летний солнечный денек, то в реальной жизни вас ожидает удача. Поэтому если вы планируете начать какое-то дело, то можете делать это, не колеблясь, ориентируясь на увиденный сон. Осенний лес с роскошной багряной и золотистой листвой предвещает конфликт интересов. Так, вероятно, ваши желания разойдутся с целями ваших партнеров по бизнесу. Лес с лиственными деревьями – это знак того, что ваши желания сбудутся раньше, чем вы могли надеяться. Сосновый бор сулит грядущий раздел имущества. Причем произведен он будет в вашу пользу. Если во сне вы видите себя, проходящим по обгорелому участку леса, то наяву в делах возникнут какие-то непредвиденные затруднения. Бор, объятый пожаром, предвещает успех, который позволит вам наконец-то увериться в своих способностях и возможностях. Сон, в котором вы поете в лесу, сулит начало нового этапа в вашей жизни, который будет полон семейных радостей и счастья. Пение же птиц в кронах деревьев – это знак того, что вы можете сильно разочароваться в человеке, который когда-то заставил ваше сердце трепетать.

сон идти по лесу

Старинный Французский сонник

Этот сборник толкований рассматривает видение, в котором фигурирует лес, как исключительно положительный знак. Так, данный сон принесет вам большую любовь, которая в итоге будет способствовать достижению целей в других жизненных аспектах.

Исламский сонник

Если вы видите во сне лес или находитесь в нем, то наяву вас ожидает удача во всех делах и начинаниях. Однако если вы заблудились в густой темной чаще и никак не можете выбраться из нее, то, возможно, у вас имеется скрытый недуг, о котором вы не подозреваете. Обратитесь к врачу.

Сонник для влюбленных

Зеленый лес во сне, согласно трактовке данного сборника, сулит воплощение в жизнь мечты о счастливом браке. А вот мертвый лес в грезах выступает предвестником разочарований в любви.

сон осенний лес

Эзотерический сонник

Если вам привиделся лиственный лес, то в скором будущем ваше здоровье может ухудшиться. Причем причиной этого будет стрессовое состояние или присущий вам пессимизм. Хвойный лес рассматривается как отражение одолевающих вас мыслей о смерти. Не стоит хоронить себя раньше времени! Горящий лес во сне предвещает появление перспективы выбраться из нужды, а также побороть хандру и недуги. Главное, не сдаваться! Осенний лес с облетевшей листвой предвещает веселое торжество. Опушка леса – скоро в ваших делах и заботах появится просвет, что принесет вам большое облегчение.

Цыганский сонник

К чему снится лес, согласно информации из данного сборника толкований? Так, густой и живописный лес предвещает спящему в скором будущем обретение покоя. А если вы заблудились в чаще, то вас ждут разногласия и раздоры в семье.

сон дорога в лесу

Сонник современной женщины

Увиденный в грезах лес, по мнению авторов этого источника, сулит перемену в делах. Однако облетевшая листва в чаще предвещает возникновение некоторых сложностей. Весенний лес – символ удачи, успеха. Пожар в лесу рассматривается как знак благополучия. Такое видение предрекает рост доходов.

Семейный сонник

Данный сборник предлагает толкования ночных видений для всех членов семьи. Для начала выясним значение для представительниц прекрасного пола. Так, по словам составителей сонника, лес для женщин может иметь множество толкований. К примеру, если вам привиделось, что вы идете сквозь рощу молодых деревьев, которые своими ветвями будто тянутся к вам, то наяву у вас есть повод для радостного предвкушения. Ведь очень скоро ваши планы и желания воплотятся в жизнь. Мертвые же деревья сулят грусть, разочарования. Для дам старше сорока лет такой сон может стать символом наступление старости и необходимости распрощаться с некоторыми радостями жизни. Густой лес с зелеными кронами – символ удачи во всех начинаниях. А вот деревья с облетевшей по осени листвой рассматриваются как символ перемен, которые, возможно, окажутся губительными для вас. Если замужней даме привиделось, что она заблудилась в густой и темной чаще, то ее ожидают проблемы на работе и разногласия с супругом.

К чему снится лес мужчинам? Такого пространного толкования данного видения, как для женщин, для представителей сильного пола данный сборник не дает. Авторы лишь вкратце упоминают, что для мужчин этот сон является благоприятным и сулит изменения к лучшему.

Выясним теперь, что обещает данный сборник детям, которым пригрезился лес. Так, для самых маленьких такой образ в грезах выступает отражением их энергетического состояния. Если лес густой и зеленый, то со здоровьем у юных сновидцев все в порядке. Они полны сил и энергии. Но если лес высохший, в снегу, или у деревьев в нем опали листья, то следует позаботиться о здоровье. К тому же необходимо уделить внимание распорядка дня: побольше проводить времени на свежем воздухе, а не у компьютера или телевизора.

толкование сна лес

Сборник подсказок, полученных во сне

В соответствии с этим источником лес выступает предвестником неопределенности и различных помех в делах. Чем он гуще, тем больше сложностей вас ожидает в реальной жизни. Светлая рощица же предрекает нормальное течение дел и обычные житейские заботы. Если во сне настроение у вас было хорошее, то наяву вас ожидают радостные события. А вот темная и густая чаща может быть символом грядущей опасности. В реальной жизни следует более тщательно обдумывать ваши поступки и не ввязываться в сомнительные предприятия, если вы увидели подобный сон. Дорога в лесу предупреждает, что если вы отступите от намеченных планов, то рискуете потерять всякую надежду на успех. Суметь во сне выбраться из леса – к наступлению нового светлого периода в вашей жизни. Засохшие деревья на опушке предупреждают, что не следует запускать дела, так как это может весьма плачевно кончиться. Горящий лес или деревья, уничтоженные в результате пожара, - к необходимости контролировать свои эмоции. В противном случае из-за чрезмерной раздражительности или чувствительности вы рискуете обречь свои дела на катастрофу.

Сонник XXI века

Авторы данного сборника толкований рассматривают лес как предвестие получения денег и всяческих перемен к лучшему в реальной жизни. Молодые, здоровые и красивые деревья сулят воплощение всех мечтаний в реальность. Мертвые лес – предвестник грусти и потерь. Бродить без цели по темной чаще – к неудачам на работе. Если вам снится, что вы гуляете по осеннему лесу, с деревьев в котором облетает сухая листва, то в реальной жизни вас ждет разочарования в дорогом вам человеке. Симпатичная же солнечная опушка сулит скорую встречу с приятным человеком. Если вы видите лес в дыму, то наяву будете страдать из-за собственных предрассудков и иллюзий. Видение, где фигурируют деревья в тумане, говорит о вашем нежелании получше узнать самого себя. Это не позволяет вам избавиться от собственных заблуждений и комплексов.

Сонник Феломена

Рассмотрим, как данный источник трактует подобный сон. Дом в лесу, на опушке или в другом месте, достаточно удаленном от других строений, - это знак, намекающий на необходимость как можно скорее обратить внимание на состояние собственного здоровья. Так, подобное видение может означать, что ваши силы на исходе, и необходимо хорошенько отдохнуть. Если же вам приснился просто лес, то в реальной жизни вы рискуете столкнуться с неудачами, если занимаетесь коммерческой деятельностью. Видение, где вы гуляете в лесу, считается положительным знаком. Так, у вас не будет проблем со здоровьем, а внутренний мир всегда будет в гармонии благодаря общению с природой. Если вы видите засохшие деревья в лесу, то наяву вас кто-то сильно разочарует. Встретить на опушке кого-то во сне – к пустым хлопотам о ком-то из ваших родных.