К чему снится елка: толкование сна

0
0

К чему снится елка, значит ли это радости и перемены или, наоборот, грядут неприятные события? Ссылаясь на трактовку сонника, можно сделать вывод, что, как правило, такое сновидение указывает на начало нового этапа в жизни человека или, что более очевидно, на тоску по прошедшим праздничным дням. Также есть версия, что новогоднее дерево грезится во сне, символизируя обновление, счастье и радость в доме. Чтобы точно растолковать сон и понять, к чему снится елка, необходимо вспомнить все детали сновидения. Приступим к толкованию снов.

К чему снится елка новогодняя?

В том случае, если новогоднее дерево приснилось в канун Нового года или Рождества и ничем примечательным сон не запомнился, не стоит его никак расшифровывать. Это просто часть впечатлений. Такое сновидение пустое и никак не повлияет на будущее сновидца.

Однако если спящий человек заметил во сне, что-то необычное и запоминающееся, например, разбитую игрушку или укол иглой, такое сновидение следует запомнить и расшифровать. Как правило, появление новогодних елок говорит о семейном счастье, грядущих хлопотах, осуществлении надежд и планов на будущее, а также исполнении задуманных желаний.

К чему снится новогодняя наряженная елка, если не к предстоящей радости и везению? Также такой сон предвещает получение подарков и хороших новостей от близких людей.

новогодняя елка

Место появления новогоднего деревца

Если во сне спящему человеку грезится рождественское деревце, стоящее вне дома – это предвестник того, что в жизни человека появится правильный человек, который в сложных жизненных ситуациях сможет оказать посильную поддержку и помощь.

Увидели в сновидении, что высаживаете ель в огороде – наяву ждите приятных новостей. В том случае, если во сне елка начинает расти – такое сновидение стоит трактовать как продвижение по карьерной лестнице. Также этот сон может сниться к рождению ребенка.

Количество елей во сне

К чему снится елка одинокая за окном? Такие сны, как правило, снятся одиноким людям, которые разочаровались в друзьях и потерпели крах в личной жизни. В случае если после пробуждения сновидец испытывает приятные чувства, сон может свидетельствовать о возобновлении отношений со старым другом или подругой.

Заблудиться во сне среди большого количества хвойных растений – к потере равновесия и гармонии в жизни. Сновидцу необходимо пересмотреть свои планы, иначе сложившаяся ситуация может привести его в тупик.

зеленая ель

Кому снится сон?

Девушке увидеть сон, в котором она наряжает елку, – предвещает счастливую семейную жизнь или знакомство с молодым человеком.

Женщине в положении новогоднее деревце может присниться к рождению дочери, которая вырастет красивой, но с тяжелым характером.

Женщинам в возрасте сновидение с елкой говорит о скорой свадьбе дочери. Если у нее есть сыновья – такой сон предвещает появление в доме строптивой невестки.

Мужчине снится сон, в котором он выбирает ель – это символ того, что у него в скором времени появится новая спутница. Девушка будет невысокого роста, но умная и красивая. Женщине подобный сон предвещает радость и хорошие известия.

Внешний вид и цвет ели

Появление рождественского деревца в сновидении – это благоприятный знак. Здоровая красивая ель практически во всех сонниках ассоциируется с появлением хороших известий и приятных новостей.

Увидеть во сне новогоднее дерево и праздник вокруг – сновидец любит развлечения и мечтает, чтобы вся его жизнь была как праздник.

Заснеженная елка – показатель спокойной, защищенной и гармоничной жизни.

заснеженная елка

К чему снится елка зеленая и пушистая? Такой сон предвещает для сновидца быстрое развитие событий к лучшему. Зеленое новогоднее дерево с шишками во сне – наяву говорит о возможном появлении подарков от судьбы, которые могут появиться в ближайшем будущем. Упавшая шишка с дерева – предвестник возможной клеветы.

К чему снится живая елка в снегу? Такое сновидение пророчит спящему человеку неожиданный выигрыш или получение наследства. На сон с появлением зеленого деревца стоит обратить предельное внимание людям, которые давно не посещали врача. Большинство сонников утверждает, что нельзя не замечать знаки подсознания. Люди, у которых имеются проблемы со здоровьем, запомнившие сновидение по крепкому запаху елки, могут надеяться на скорейшее выздоровление.

Маленькая елочка – предвещает хорошие известия. Если во сне спящий видит горшок с небольшого размера деревцем – к осуществлению давно забытых желаний.

Приснившаяся голубая ель является во сне людям, которые подсознательно стремятся сделать какой-то выбор в жизни.

Если во сне увидеть засохшее хвойное растение – наяву предстоит испытать разочарование в личной жизни.

Искусственную ель во сне увидеть – сновидец является доверчивым и добрым человеком, которого часто используют другие люди. После этого сна необходимо пересмотреть круг общения и начать больше доверять собственной интуиции.

Сломанную новогоднюю красавицу во сне следует расценивать как подсказку, полученную от подсознания, о развитии возможного недуга или ухудшении общего состояния здоровья.

игрушки на елке

Действия с елкой

Увидеть и получить подарки, находясь у рождественского деревца во сне – наяву обрести любовь и благополучие. Делить во сне новогодние подарки – к череде приятных сюрпризов, семейному счастью и, возможно, к взаимной любви.

Рождественские песни услышать – предвестник большого счастья.

Если во сне спящий сам поет песни – это знак гармонии и умиротворения в семье.

Увидеть в сновидении людей, танцующих около зеленого дерева, – к возможному получению травм.

Покупать новогоднюю красавицу к празднику во сне – наяву спящий прикладывает все усилия, чтобы сохранить спокойствие и мир в доме.

Продавать кому-то хвойное растение в сновидении – наяву узнать о болезни близкого друга или родственника. Зажечь ель во сне – к выздоровлению родного человека.

К чему снится наряжать елку? Такой сон символизирует появление счастливых перемен в жизни. Видеть в сновидении, как с елки снимают игрушки – неблагоприятный знак, предвещающий начало черной полосы в жизни спящего человека.

К чему снится елка с игрушками? Красиво наряженная ель с большим количеством игрушек и гирлянд снится к веселому событию в жизни.

Выбрасывать во сне хвойное растение – к грусти и печали.

Выносить елку из дома после череды новогодних празднеств – к соблюдению равновесия в отношениях между родными и близкими людьми.

украшение елки

Кто принес новогоднее деревце?

Сон, в котором знакомый человек приносит в дом сновидца ель – указывает на появление новостей от этого человека. О том, насколько она будет приятна или нет, можно судить по внешнему виду хвойного растения. Ель со сломанными ветками говорит о плохом известии, густое и пышное дерево – сулит приятную новость.

Если в сновидении домочадцы или сам сновидец выносит из дому новогоднюю красавицу – это предвестник настоящей потери. Осыпавшиеся иголки возле ели говорят о существенной проблеме, которую будет очень сложно решить. Убирать во сне осыпавшиеся иголки – возможно, сновидец подсознательно знает, как разрешить сложившуюся ситуацию.

Сон, в котором сновидец несет в дом елку самостоятельно – говорит о том, что спящий спешит решить все имеющиеся проблемы в одиночку. Если в сновидении еще кто-то пытается оказать помощь в выборе или покупке хвойного дерева – наяву не следует отказываться от помощи близких людей, их поддержка для вас очень важна.

К чему снятся елки в доме? Такой сон в сонниках связывают с отношениями сновидца в семье. Если во время сна человек ощущает спокойствие и умиротворение, семейные узы станут еще крепче. Сон с негативными ощущениями после пробуждения свидетельствует об ухудшении отношений в кругу семьи.

украшенная новогодняя елка

Если во сне хвойное растение находится в доме, а на улице пролетает снег – это может говорить о том, что спящему человеку следует внимательнее относиться к своим друзьям и не спешить заводить новые знакомства.

Рубить или сажать ель?

Если во сне сновидец рубит хвойное дерево – наяву его ждет ссора или серьезный конфликт, инициатором которого он будет сам.

К чему снится елка, срубленная или вырванная с корнями? Такой сон говорит о решении имеющихся проблем, которые сновидец окончательно ликвидирует из своей жизни.

срубленная ель

Сажать зеленое дерево во сне – это благоприятный символ, который предвещает развитие бизнеса или решение давно интересующего вопроса. Также такой сон может говорить о повышении по карьерной лестнице. Сновидца могут перевести на другую должность или увеличить финансирование.

Сон, в котором сновидец сажает ель в собственном доме, обещает хорошие перемены, касающиеся материальных благ семьи.

В заключение

Основываясь на большинстве сонников, можно сделать вывод, что приснившаяся новогодняя красавица – это благоприятный и хороший предвестник, который сулит приятные эмоции и хорошее настроение в ближайшее время. После сна также возможны перемены в жизни, но поскольку Новый год и Рождество считаются семейными праздниками, а зеленая красавица является незаменимым атрибутом этих праздничных дней, сон с елкой ведет к изменениям в личной жизни (незамужним) и к переменам в семейных отношениях (женатым).

Особое значение следует уделять ощущениям после увиденного сна, если человек просыпается с приятными эмоциями – грядут перемены к лучшему. Чувства тревоги и опасения – говорят о том, что сновидцу следует пересмотреть свои убеждения и, может, что-то поменять в жизненном укладе.