"Якорь" - тату не только для мужчин

0
0

Первоначально считалось, что «якорь» - тату для людей, чья жизнь связана с морем. Подобные наколки можно было увидеть у моряков и рыболовов. Но со временем все изменилось, отношение к подобным рисункам тоже. Теперь такое изображение можно увидеть на телах девушек и парней, которые вовсе никакого отношения не имеют к морской теме.

Почему популярно?

якорь тату

Конечно же, самым главным признаком востребованности такого тату является его дизайн. Такой рисунок отлично подходит под разные размеры, цвета и даже места на теле.

Значение данного тату – вторая причина, почему популярен такой рисунок. Оно намного глубже, чем с первого взгляда может показаться.

Тату «якорь»: значение изображения

Есть несколько обозначений, что значит подобное тату. Все значения философские, они могут даже в тяжелые времена стать опорой.

Так что означает тату «якорь»? Во-первых, это стабильность и мощь. Ведь якорь может удерживать на месте лодку или даже целый корабль. Изображение его является символом силы воли и морального духа, которые необходимы человеку для преодоления жизненных испытаний.

«Якорь» - тату, которое олицетворяет выдержку. Подобный рисунок ассоциируется со способностями вытерпеть все ради своей цели.

тату якорь значение

Еще одно значение подобного рисунка, немного выходящее за рамки самого дизайна якоря, – это вера и преданность. В данном случае имеется в виду эмоциональная и духовная составляющая. Ведь якорь держит корабль на месте, несмотря на плохие погодные условия, течение. «Якорь» - тату, которое символизирует преданность любимому человеку. Частенько в подобной наколке еще фигурирует имя возлюбленной(-го).

Древние римляне считали, что якорь - это символ соединения мужской и женской природы. Верхняя часть – это мужское начало, а нижняя – женское. Отсюда и вытекает иное значение изображение. То есть «якорь» - тату, которое обозначает жизнь. Это вполне логично, ведь так есть и в действительности при слиянии женской и мужской половины.

Дизайн татуировки с изображением якоря

что означает тату якорь

Подобное тату может быть выполнено в разных стилях, например трайбл или кельский. Такой дизайн достаточно лаконичный, он не допускает никаких дополнительных элементов.

Хотя простые рисунки могут быть дополнены другими компонентами, к примеру, сердцем, цветами либо же веревкой.

Давайте рассмотрим наиболее популярные варианты дизайна подобных тату:

  • Якорь и роза символизируют честь, любовь и бескорыстное жертвоприношение. Ведь по преданию, на том месте, где распяли Иисуса, выросли розы.
  • Популярным сочетанием для влюбленных является сердце и якорь. Подобный рисунок ассоциируется с преданностью и любовью.

какое значение у татуировки с изображением якоря

  • Крест и якорь – это «крест надежды». Подобная комбинация тоже близка к Христу.
  • Отличительной черной докера является тату, состоящая из веревки (цепи) и якоря..

Где набивают тату с оригинальным рисунком?

Сегодня подобные наколки можно увидеть на разных участках тела. Благодаря лаконичности и компактности якоря, его можно разместить даже между пальцами. Так поступают некоторые пары. Подобное тату для них - некая клятва верности. Вместо обручальных колец пары делают тату на безымянных пальцах левых рук.

якорь это оригинальное и стильное тату для мужчин и женщин любого возраста

Парням можно набить якорь на руке, ребре, спине или плече. У девушки подобный рисунок будет красиво смотреться на шее, запястье, ключице, лопатке и внизу живота.

Небольшое заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой тату «Якорь». Как видите, у подобного рисунка есть много философских значений. Если вы решитесь набить такую наколку, то заранее тщательно продумайте его дизайн. Желаем удачи!