Можно ли носить золото с серебром? Мнения врачей и стилистов

0
0

Многие знают, что носить золото вместе с серебром нельзя. Но не было бы моды, если нельзя было бы нарушать стереотипы. Настоящая леди сумеет смешать два металла таким образом, что они будут элегантно смотреться вместе. Но, используя золото с серебром вместе, следует знать некоторые нюансы. Попробуем разобраться.

Немного истории

С давних времен люди использовали свойства благородных металлов в лечебных целях. Те, кого беспокоили головные боли или проблемы с артериальным давлением, предпочитали носить украшения из золота. Облегчение приносило серебро людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также отклонениями в работе нервной системы. Так можно ли носить серебро вместе с золотом? Ученые рассмотрели свойства благородных металлов. Оказалось, что разные материалы совершенно по-разному воздействуют на организм человека. Серебро успокаивает, а золото наполняет энергией. Неправильное сочетание металлов может привести к неприятным последствиям.

можно ли носить золото с серебром
Еще в древности люди сумели рассмотреть, каким образом различные металлы воздействуют на развитие тех или иных заболеваний. Золото ускоряет развитие воспалительного процесса, а серебро, наоборот, замедляет.

Медицинская точка зрения

Так можно ли носить золото с серебром? Современные врачи отмечают, что совмещение двух благородных металлов нежелательно. Пренебрежение этим советом способно вызвать дисбаланс даже в самом здоровом теле. Человека будет будут мучить мигрени, сильнейшие скачки давления, боль в животе, нарушения сна и т. д.

можно ли носить серебро вместе с золотом
Что же делать? Не носить серебро вместе с золотом совсем? В крайность впадать нет необходимости. Негативные последствия ждут лишь тех, кто совмещает два драгоценных металла постоянно. Можно ли носить золото с серебром вместе время от времени? Специалисты утверждают, что несколько часов в день побаловать себя колечками из разных металлов не только можно, но и нужно. Прилив бодрости и хорошего настроения будет обеспечен. Обязательно стоит снимать серебро и золото на ночь. Во время сна организм должен отдыхать от какого-либо воздействия.

Что говорит древневосточная медицина?

Древневосточные мудрецы четко разделяли золото и серебро. Желтый металл относили к энергии Ян, а белый – к энергии Инь. Это значит, что золото с серебром относились к противоположным полюсам. Совмещение двух металлов могло привести к серьезным проблемам со здоровьем. Можно ли носить белое золото с серебром? Если верить древневосточной теории, такое совмещение возможно в крайних случаях. Но увлекаться разными по составу металла украшениями не стоит. На праздник можно дополнить ожерелье из белого золота сережками из серебра. Носить украшения в таком сочетании нежелательно более трех часов в день.

можно ли носить белое золото с серебром
Можно ли носить золото с позолоченным серебром? Согласно древневосточной медицине делать этого не стоит. Золото, покрытое серебром, само по себе уже является вредным для организма. С точки зрения стиля позолоченное украшение будет выглядеть очень привлекательно. Но это не стоит проблем со здоровьем, которые могут возникнуть впоследствии.

Как носить серебро вместе с золотом?

Можно встретить немало молодых женщин, которые с легкостью смешивают золотые украшения вместе с серебряными. Стилисты же уверены, что делать это следует с осторожностью. Гораздо эффектнее будет смотреться белое золото вместе с желтым. А вот серебро в ансамбль лучше не включать. Однако могут быть и исключения. К примеру, оригинально будут смотреться две тонкие цепочки из разных металлов на одной руке. Женщина будет выглядеть элегантно, причем независимо от возраста. При этом очень важно, чтобы цепочки были практически невесомыми. Объемные браслеты из серебра и золота будут выглядеть вульгарно.

можно ли носить золото с серебром кольца
Золотая цепочка на шее сможет отлично дополнить серебряный браслет на руке, если представительница слабого пола будет одета в блузу с ярким принтом. Особенно оригинально такое сочетание будет смотреться в летнее время года. Можно ли носить золото с серебром на работу в офис? Стоит учитывать, что внешний вид должен быть сдержанным. Поэтому сочетание разноплановых металлов не желательно.

Всегда оригинально и красочно смотрятся украшения, которые сочетают в себе элементы из серебра, золота и драгоценных камней. Но носить такие изделия желательно в течение непродолжительного времени. Стоит учитывать негативное воздействие разноплановых металлов на организм.

Как категорически нельзя смешивать драгоценные металлы?

Нелепо будет смотреться на шее золотое колье с бриллиантовыми вставками вместе с серебреным ожерельем. Слишком много украшений сочетать вместе нежелательно. Изделие не должно забирать все внимание на себя. Образ должен формироваться в комплексе с предметами гардероба. Под вечернее платье достаточно будет надеть одно небольшое колье с маленькими бриллиантами.

можно ли носить золото с позолоченным серебром
Несмотря на то что смешивание серебра вместе с золотом сегодня является модной тенденцией, использовать все украшения сразу нет необходимости. Нужно научиться чувствовать свой стиль. Сочетание аксессуаров необходимо тщательно продумать, подобрать украшения под гардероб.

Подведем итоги

Можно ли носить золото с серебром? Кольца и другие украшения из разноплановых металлов могут себе позволить лишь люди с идеальным здоровьем. Но и в этом случае носить украшения желательно не более трех часов в день. Надевая цепочки и браслеты из серебра и золота, стоит тщательно продумать свой образ. Неправильное сочетание будет выглядеть смешно и нелепо.