Аэропорт Барселоны - ворота города

0
0

Один из самых популярных туристических городов, Барселона ежегодно принимает огромное количество желающих познакомиться с культурной столицей и жемчужиной Испании. Аэропорт Барселоны представляет своего рода ворота, которые город гостеприимно распахивает перед гостями. Однако не все туристы знают оптимальные варианты маршрутов из аэропорта в центр города, где расположено большинство востребованных отелей. Как же добраться в Барселону с комфортом и минимальными затратами?

Как добраться из аэропорта в Барселону

Aeroport Internacional de Barcelona расположен не так далеко от центра города, всего в 10 километрах. Он состоит из двух терминалов, напротив каждого из них есть стоянка автобусов - Aerobús (A1) и Aerobús (A2), которые отвезут вас в центр Барселоны (конечная остановка - площадь Каталонии).

аэропорт Барселоны

Внешне автобусы абсолютно одинаковы, но нужно помнить о том, что номер маршрута соответствует номеру терминала, возле которого он стоит. Расписание автобусов доступно на официальном сайте компании.

Автобусы отправляются часто — раз в 5-10 минут. Билет в одну сторону обойдется вам в 5,90 евро, в обе стороны — 10,20 евро (билет на поездку из города в аэропорт действителен в течение 15 дней после поездки из аэропорта в Барселону).

Поездка на общественном транспорте

Для желающих сэкономить подойдет вариант проезда общественным транспортом. Аэропорт Барселоны предлагает и такую услугу: городской автобус L46 системы TMB (система городского транспорта) доставит вас до площади Espanya. Стоимость проезда - 2 евро. Автобусы в этом направлении ходят с раннего утра и до позднего вечера. Тем, кому необходимо доехать до железнодорожной станции RENFE, подойдет автобус LPR1, который отправляется от обоих терминалов каждые полчаса. Стоимость проезда - 2 евро.

Аэропорт Барселоны принимает и ночные рейсы. Поэтому гости города, приземлившиеся в Испании в это время суток, могут спокойно добраться до города, воспользовавшись маршрутами N17 и N16. Конечная остановка автобуса N17 — площадь Каталонии, а N16 — Кастельдефельс. Проезд обойдется в 2 евро.

Быстрый и вполне удобный способ поездки до центра города предлагает железнодорожная система Барселоны.

как добраться из аэропорта в барселону

Вы можете всего за 15-30 минут доехать до многочисленных остановок в городе на поезде компании Renfe, заплатив за поездку 3,8 евро. Станция находится во втором терминале.

Если вы планируете находиться в Барселоне несколько дней и экономить на проезде, то приобретите единый билет - Barcelona Card или T10. Они позволят вам не переплачивать за путешествие по городу. По этим билетам можно осуществить до 10 поездок в центральной части города (Зона 1), заплатив 9,25 евро. Экономия получается достаточно существенной, если сравнивать с розничной ценой отдельно оплачиваемых поездок.

В центр города на такси

Самым комфортным, но в то же время самым дорогим способом будет поездка на такси. Автомобили припаркованы возле выхода из терминалов. Стоимость поездки составит ориентировочно 20-40 евро, в зависимости от конечного пункта назначения. Посадка в аэропорту и багаж оплачиваются отдельно. Официальное такси Барселоны легко узнать — машины черно-желтого цвета сразу привлекают внимание.

как доехать до аэропорта барселоны

Помимо наличных можно рассчитаться кредитной картой.

Как доехать до аэропорта Барселоны

Рано или поздно любое путешествие заканчивается, и нужно возвращаться домой. Чтобы добраться из Барселоны до аэропорта, воспользуйтесь теми же видами транспорта, которыми ехали в город. Аэропорт Барселоны знает любой житель города, поэтому подсказать вам, на какой автобус или поезд сесть, не составит для него труда.

Вы можете доехать до аэропорта на автобусах компании Aerobús, которые отправляются от площади Каталонии, от площади Испании, от площади Университет; на автобусах L46, LPR1, N16 и N17 — они отправляются от площади Испании; на такси.

Если вы хотите ехать на поезде, то вам необходимо добраться до станций Barcelona-Saints, Clot или Passeig de Gracia — от них в аэропорт отправляются поезда Renfe.