Проекты домов из профилированного бруса: готовые варианты или индивидуальная разработка с нуля?

0
0

Иметь в своей собственности дом, который будет отвечать всем современным требованиям человека, – весьма дорогое удовольствие. Чтобы возвести качественную постройку, требуются не только руки профессионала своего дела, но и подходящие строительные материалы. Если мечта застройщика - иметь деревянный дом, то в качестве основного строительного материала следует использовать профилированный брус. Популярным он стал не так давно, ведь четырехсторонние станки по обработке бревен появились несколько десятилетий назад. Теперь обработка 4-хкантного бруса возможна за один подход к станку.

проекты домов из профилированного бруса

Строительство домов из профилированного бруса стоит доверить профессионалам

Чтобы новая постройка легко противостояла ветрам и непогоде, чтобы спустя десятилетия выглядела как новая, стоит выбирать не только качественный материал и квалифицированных сотрудников, но и качественно разработанный план будущего дома. Проекты домов из профилированного бруса могут быть самыми разнообразными по всем известным параметрам:

  • площадь будущей постройки;
  • количество этажей;
  • тип фундамента;
  • тип сруба у профилированного бруса;
  • высота здания и тому подобное.

Строительство домов из профилированного бруса – это работа исключительно профессионалов своего дела, ведь у специалистов данной области уже точно имеется большой опыт за спиной. Именно поэтому они легко решат даже самые сложные задачи относительно возводящегося здания и всех «подводных камней», которые может скрывать созданный архитектором проект.

строительство домов из профилированного бруса

Разработать эксклюзивный проект с нуля или выбрать готовый вариант?

Естественно, для возведения дома сегодня требуется проверенная строительная компания, которая имеет не только квалифицированных специалистов в рядах сотрудников, но и все необходимое оборудование для строительства дома из профилированного бруса. Проекты и цены на них, в зависимости от новой разработки и готового шаблона, будут сильно различаться. Так, например, при создании нового проекта архитектор, конечно, учитывает все пожелания застройщика, но при этом такая постройка обойдется намного дороже, нежели возведение дома по шаблону. Единственный минус готовых проектов в строительных компаниях – это то, что изменить их под себя клиент не может. Например, если заданы окна размером 170 см на 200 см, то такими они и останутся, даже если хочется изменить их форму еще во время строительства.

дома из профилированного бруса проекты и цены

Преимущества дома из профилированного бруса

Когда застройщик выбирает материал, из которого он будет возводить дом, он в первую очередь опирается на характеристики. Дом из профилированного бруса 200х200 отличается рядом достоинств:

  • высокий уровень теплоизоляции;
  • минимальная усадка;
  • материал не требует конопатки и обработки;
  • обязательное наличие пропитывающего антивоспламеняющегося септика в составе дерева;
  • быстрый срок реализации проекта (удобная и быстрая кладка);
  • доступность материала;
  • относительная дешевизна перед бетонными и кирпичными строительными материалами.

Когда речь заходит о выборе профилированного бруса, многие застройщики встают в ступор, ведь существует несколько его разновидностей по структуре. Брус может быть сухой (самый дешевый вариант), с естественной влажностью и клееный (практичный и надежный).

Проекты домов из профилированного бруса отличаются также высоким уровнем эксплуатации. Такие постройки уникальны по своему температурному режиму. В жаркую погоду внутри помещения сохраняется легкая прохлада, а в холода и морозы в здании тепло за счет отличной теплоизоляции.

дом из профилированного бруса 200х200

Любая мечта осуществима, осталось выбрать понравившийся вариант

Сегодня проекты домов из профилированного бруса набирают популярность не только за счет своей дешевизны и довольно высокой скорости реализации, но и своей экологической безопасности. К тому же деревянные дома, построенные из профилированного бруса, выглядят стильно и аккуратно, но чтобы будущая постройка радовала своей стойкостью и надежностью, следует правильно выбирать тип профилированного бруса, размеры будущего дома и команду строителей, которые будут работать над возведением жилого комплекса. Проекты домов из профилированного бруса выгоднее и быстрее подобрать среди готовых вариантов в компаниях. Если же мечта - иметь самый необычный дом из профилированного бруса и с эксклюзивной планировкой, то архитекторы и дизайнеры в тандеме смогут разработать идеальный вариант для каждого клиента. Останется только выделить бюджет на строительство и выбрать подходящую компанию.