Каким должен быть импозантный мужчина?

0
0

Мы порой не задумываемся о том, сколько иностранных слов прижилось в русском языке. Воспринимаем их, как само собой разумеющееся, но не всегда к месту употребляем, не зная истинного значения.

Например, выражение "импозантный мужчина". Довольно стойкое распространенное выражение. Очень многие так отзываются о мужчине, когда хотят подчеркнуть его особенность, уникальность, даже некую эпатажность. Причем в большинстве случаев таким эпитетом награждают мужчин среднего возраста и даже преклонных лет.

импозантный мужчина

Значение слова «импозантный»

Разобраться, что значит импозантный мужчина, можно, заглянув в словари. Во многих из них это словосочетание толкуется как "внушительный, представительный, привлекающий внимание". Да и само слово «импозантность» означает "поражающий изысканностью и шармом, производящий впечатление". Это относится к манерам, внешнему виду и обращению.

Так можно охарактеризовать и женщину. Причем это считается сильным комплиментом, который не так легко получить от мужчины. Фактически мужчина в этом случае полностью капитулирует перед такой женщиной, воспринимая её как вершину своих чувств и воплощение мечты.

Кроме этого, словом «импозантный» можно называть и неодушевленные предметы, когда они очень эффектно выглядят и производят неизгладимое впечатление.

Синонимы к слову «импозантный»

Синонимы к этому слову довольно разнообразны. Это и величественный, вальяжный, внушительный, видный из себя, представительный, производящий впечатление - то есть то, о чем и говорит значение этого слова. Или же - харизматичный, презентабельный (что тоже правильно).

Можно встретить и другой синоним: импозантный мужчина - манерный или фотогеничный, что не совсем подходит к его значению.

Женское восприятие импозантных мужчин

Фактически не каждая женщина может внятно описать эту категорию сильного пола. Но большинство мечтает встретить их на своем пути. Стоит заметить, что мужчина, действительно отвечающий этому слову, сколько лет ему бы ни было, может покорить сердце любой женщины, начиная от юных девушек и заканчивая дамами бальзаковского возраста.

синоним импозантный мужчина

Но по достоинству оценить такой феномен, как импозантный мужчина, могут только зрелые и опытные женщины. Да, кстати, они же и способны раскусить тех, кто таковыми только прикидываются, завуалировав свою сущность видимыми эффектами.

Кто же он на самом деле?

Удивительно то, что мужчины, действительно отвечающие такой характеристике, довольно привлекательны внешне и отлично сложены. Их природные данные усиливает магнетический взгляд, способный поразить на расстоянии. Мимо них нельзя пройти в толпе. Поворот головы и даже взмах руки невольно привлекают к себе внимание.

Импозантный мужчина очень тщательно следит за своей одеждой, которая на нем и сидит безупречно. Накрахмаленные рубашки, начищенные туфли, отглаженные брюки – таким он выглядит всегда. Он обладает настоящим вкусом; как правило, гурман, любящий изысканные вина и блюда, а если сам берется за их приготовление, то обязательно поразит кулинарными шедеврами. Но самым важным является то, что главные его качества – воспитанность и благородство.

Импозантный мужчина не отличается манерностью и снобизмом. Он никогда не преподносит себя в выгодном свете, чтобы достичь высокого социального статуса. Это для него не важно. На первом месте стоят человеческие и духовные ценности. Может, поэтому такие люди довольно легко многого добиваются в жизни.

что значит импозантный мужчина

При том что большую часть сильной половины современного человечества можно отнести к брутальным мужчинам и метросексуалам, которые далеки от воспитанности, необходимо понимать, что есть и всегда будут настоящие благородные мужчины, обладающие чувством вечного и прекрасного.