Духи "Ланком Трезор": описание аромата, состав и отзывы

0
0

Культовый аромат от известного французского бренда Lancôme является своеобразным манифестом любви и гимном женственности. Классическое произведение, у которого миллионы поклонниц, вот уже более 25 лет входит в десятку самых популярных парфюмерных полотен. Подлинный эликсир счастья повествует об истории любви, которая могла зародиться как в Париже, так и в любом другом городе мира. Это одно из главных чувств в нашей жизни, дарующее силы и делающее нас счастливыми.

Название духов не зря переводится как "сокровище", ведь люди, которые обрели любовь, нашли самый настоящий клад, не имеющий цены. Оно полностью отражает концепцию известного женского шедевра, начиная от красивого флакона и заканчивая дорогими ингредиентами в составе композиции.

Первое появление культового произведения

Впервые этот аромат, с которого началась целая парфюмерная династия, появился в 1952 году, и его представление прошло достаточно оригинально. В роскошном парижском дворце Шайо, во время ежегодного бала, импозантных мужчин и прелестных дам развлекали главные герои балета. Среди них выделялся благородный принц восточных кровей Tresor, представивший новинку модного бренда, которая мгновенно получила невероятную популярность у элиты столицы Франции.

трезор ланком описание

А через несколько лет "Ланком Трезор", относящийся к группе восточно-цветочных ароматов, обрел своих верных поклонников уже за пределами страны. Самые стильные женщины мира признавались в искренней любви к чарующему шедевру, который был заключен в изготовленный вручную хрустальный флакон в виде бриллианта с 75 гранями. К сожалению, из-за различных трудностей женственное творение перестали выпускать.

Версия 1990 года

Второе рождение аромата произошло в 1990 году, когда известный парфюмер С. Гройсман (Sophia Grojsman) задумала переиздать популярный "Ланком Трезор" и возвести на парфюмерный престол очаровательную царицу цветов – благоухающую розу.

ланком трезор

Прошло сорок лет, и технология изготовления духов изменилась, поэтому возрожденная формула напоминала оригинал, однако к ней добавились новые компоненты, придавшие былому шедевру иное звучание. Солнечное произведение пленило сердца женщин, жаждавших аромата, который был бы уместен в любой обстановке.

Шедевр без традиционной пирамиды

Мало кто знает, но Гройсман создала поистине уникальный аромат, лишенный традиционной пирамиды. Начальные, сердечные и базовые аккорды звучат разом, объединяясь в монолитное полотно, в котором не найти ни одного зазора. Поэтому описывать, в какой последовательности раскрываются ноты, не представляется возможным, и разложить их по полочкам не удастся.

Компоненты сливаются и на протяжении всего звучания взаимодействуют друг с другом, что сказывается на чувственном теплом шлейфе, укутывающем свою хозяйку.

Благоухающая жидкость восхитительного медового оттенка заключена в привлекающий внимание ромб, поскольку изменения коснулись и формы флакона: он представляет собой перевернутую пирамидку, которая увенчана крышечкой с золотым ободком. На ней была выгравирована роскошная роза, символизирующая любовь и являющаяся эмблемой косметического бренда.

"Трезор Ланком": описание. Изменения в композиции ароматов

Tresor 1952 года играл переливами нежной розы, скрытой в охапках сирени и магнолии, а тихий мускус, манящий сандал и гурманский аккорд ванили дополняли цветочные ноты, благоухающие пьянящей сладостью.

В переформулированном аромате к привычным нотам добавились аккорды бархатного персика, сочного ананаса и звонкого бергамота. Ирисовая пудра и нежнейший гелиотроп оттеняют мягкое звучание розы, а в базе игривый персик выгодно подчеркивает аромат ванильного крема. Восточно-цветочная композиция, дополненная сладкими фруктами, уникальна по своему построению, и ни одна последующая вариация не могла сравниться с культовым шедевром 1990 года.

Концентрации аромата

Популярный "Ланком Трезор" издан в нескольких концентрациях: парфюмированной воды (Eau de Parfum), туалетной воды (Eau de Toilette), духов (Extrait de Parfum). А позднее, когда бренд решил выпускать фланкеры – вариации одного аромата с изменениями в композиции, появился эликсир (Elixir).

Tresor Sheer Eau De Printemps

Десять лет назад свет увидел первый фланкер, звучание которого было приближено к оригиналу 1952 года. Парфюмерных дел мастер Dominique Ropion добавил фруктовые и цветочные аккорды черной и розовой смородины, клементина, ландыша, камелии, не внося изменения в базовые ноты. Цвет жидкости во флаконе, который имитировал бриллиант, удивлял необычным розовым цветом.

Tresor Sparkling

Спустя всего год появился Tresor Sparkling, к созданию которого приложила руку уже известная С. Гройсман. Она кардинально поменяла начальные аккорды, добавив ноты розового перца и сладкой груши, подчеркнувшие стойкий аромат болгарской розы и нежной фиалки. В древесно-мускусной базе ощущается тепло лабданума и гелиотропа.

Tresor Elixir

Публика, положительно оценившая фруктово-цветочный "Ланком Трезор Спарклин", была удивлена выходом нового аромата, в названии которого появилось слово "эликсир". Насыщенный Tresor Elixir – это самый настоящий медовый нектар, в котором все ноты сплелись в единое восточно-цветочное звучание. Жидкость интенсивного золотистого цвета помещена в классический флакон узнаваемой формы с черной грушей.

парфюм ланком трезор

Tresor Sheer Fragrance

В 2009 году София Гройсман создает новый фланкер "Трезора". Она добавляет аккорды тонизирующего напитка матэ, достаточно редко звучащие в ароматах.

Предмет вожделения любителей парфюмерии

Tresor Diamant Noir – еще одно произведение Grojsman, выпущенное в честь 20-летия культового шедевра. Эксклюзивный аромат считается той самой вариацией, наиболее приближенной к парфюмерному первоисточнику 1952 года. Однако акцент София сделала на восточном звучании. Флакон в виде алмаза, украшенный кристаллами, давно стал предметом вожделения всех любителей "сокровищ", и даже высокая цена (две тысячи евро) их не останавливает.

Tresor L'Absolu Desir

В этом же году выходит Tresor L'Absolu Desir, который считается самой распространенной версией культового шедевра. Над ароматом работал Dominique Ropion, значительно урезавший пирамидку духов, и в композиции звучат слаженным хором роза, жасмин, ваниль и кедр. Как отмечают покупательницы, это очень яркий и насыщенный красками парфюм.

Tresor Eau de Parfum Lumineuse

Через два года представительницы прекрасного пола оценили по заслугам парфюмерный эксперимент, по-новому интерпретирующий классическое звучание аромата. Tresor Eau de Parfum Lumineuse – это фланкер, в композиции которого выделяется гурманский аккорд сладкого пралине. Многие дамы признаются в любви улучшенному варианту "сокровища", отмечая удивительную стойкость и шлейфовость новодела.

духи ланком трезор

Оттенки дамасской розы, абсолю фиалкового листа достойно обрамляют аромат десерта из орехов и сахарного сиропа, а в базе гурманское звучание еще более подчеркивают ноты дорогой древесины и мягкой ванили.

Tresor L`Absolu

Три года назад покупательницы восхитились новым экспериментом бренда. Аристократически звучащий парфюм "Ланком Трезор Абсолю" – это новое прочтение старой классики, где появляется аккорд нежнейшей кожи, ранее никогда не использующейся в этом семействе. Tresor L`Absolu восхищает изысканным звучанием восточных пряностей, яркой розы, белого жасмина, вкрадчивой ванили, шоколадных пачули.

Любовный афродизиак

Lancôme La Nuit Tresor – еще одно гурманское произведение, так полюбившееся всем сладкоежкам. Аромат, который парфюмеры назвали "любовным зельем двадцать первого века", удивляет целым созвездием нот, вызывающих непреодолимое желание обладать этим творением.

ланком трезор цена

Сочащаяся соком спелая груша, изысканная орхидея, конфеты пралине, черная роза гармонично сочетаются с нотами папируса, личи, пачули и ладана. Этот волнующий афродизиак идеален для холодного времени года, и он сражает наповал покупательниц не только восхитительным букетом, долго живущим на коже, но и чудесным флаконом, так похожим на настоящую драгоценность.

Tresor In Love

В 2010 году выходит еще один аромат, парфюмерами которого являются Вероник Нуберг и Доминик Ропьен. Это интересная новинка, стоящая особняком и считающаяся независимым от семейства ароматом. Популярный "Ланком Трезор Ин Лав" получил одобрение не только покупателей, но и критиков, благосклонно оценивших фруктово-цветочное ароматное полотно.

Начальные ноты играют оттенками персика, груши, бергамота и нектарина, в сердце композиции звучат сочные аккорды розы и жасмина, а в базе слышны кедровые переливы. Предназначенный для юных прелестниц аромат заключен в высокий флакон со стеклянной крышечкой, горлышко которого украшено черной розой.

ланком трезор ин лав

Модернизированный "Ланком Трезор Ин Лав" покорил сердца многих женщин всего мира. С одной стороны, это старый добрый знакомый, известный на протяжении многих лет, а с другой - современный аромат зазвучал в новом ключе, за что его полюбили совсем юные модницы, которые не могли позволить себе мамину классику. Невесомое произведение ассоциируется с ранней весной, когда так хочется любить. Покупательницы сходятся в одном: культовые духи "Ланком Трезор" у них ассоциируются с тяжелым палантином, а новая версия "сокровища" – это воздушное персиковое облачко, ненавязчивое и очень легкое.

Отзывы покупательниц

Как бы то ни было, но самым востребованным ароматом все-таки считается классический Tresor, несмотря на огромное количество фланкеров. Парфюмерная легенда славится тем, что это очень целостное полотно и все ноты плавно перетекают из одной в другую. Персиково-абрикосовая дымка настолько тонка, что кажется почти невесомой, однако красивый шлейф, оставленный владелицей парфюма, молчаливо повествует о сногсшибательной стойкости аромата "Ланком Трезор".

Отзывы покупательниц часто полны восторженных эмоций. Женщины признаются, что это больше, чем запах, это целая история, рассказанная гениальными создателями. Медовый, теплый, нежный, солнечный, позитивный, дарующий счастье – какими только эпитетами не награждают этот шедевр.

Многие пробуют современные лимитки "драгоценности", однако неизменно возвращаются к оригиналу, ноты которого лишены химического звучания. Мало кому посчастливилось попробовать первый аромат, наполненный сиянием и роскошью, однако романтичное произведение 1990 года мало в чем ему уступает. "Любовная микстура" сводит с ума представителей противоположного пола, и не зря эти духи сравнивают с настоящей магией.

Аромат, созданный для самых драгоценных моментов жизни, подчеркивает индивидуальность женщины, ее шарм и дарит власть над мужчинами. Покупательницы заявляют, что это самое необычное сокровище в мире парфюмерии, и называют духи "Ланком Трезор" своей аурой, неуловимо притягательной и чувственной.

Конечно, большинство комплиментов собирает винтажный аромат, созданный Гройсман, а новоделы вызывают множество споров среди обычных покупателей и парфюмерных критиков, считающих, что все фланкеры сделаны в угоду публике.

Духи "Трезор Ланком": цена

Аромат можно купить в сетевых магазинах, часто предлагающих на свои товары неплохие скидки. Например, в сезон новогодних праздников "Л'Этуаль" дает возможность приобрести тридцать миллилитров медовой жидкости за полцены – 2350 рублей, а обладательницы золотой карты Rive Gauche смогут воспользоваться своей привилегией и купить 50 мл парфюмерной воды за 5 тысяч (обычная стоимость – 6700 рублей).

ланком трезор отзывы

Манящий "Ланком Трезор", цена которого вполне доступна, известный критик Лука Турин сравнил со сложным пазлом. Он назвал его тем ароматом, который приукрашивает воспоминания, и вот уже в памяти остается лишь самое лучшее, к чему хочется возвращаться. Турин приветствует красоту парфюма фейерверком и признается ему в своей любви.

Ощутите, как раскрывается на коже трепетное произведение, которое создано для соблазна. Возможно, вы найдете свое парфюмерное "я" и станете счастливой обладательницей духов, посвященных настоящим чувствам.