Духи "Ланком Гипноз": отзывы покупателей

0
0

Французские духи всегда считались эталоном совершенства в парфюмерной индустрии. Крупная косметическая компания люксового сегмента Lancome подарила нам много известных ароматов. После успеха парфюмов Magie, Tresor производитель долгое время не выпускал по-настоящему культовых продуктов. Но «Ланком Гипноз» исправил эту оплошность, став всемирным хитом. Подробнее об аромате, а также о том, как его оценивают покупатели, читайте далее в статье.

Как родилась легенда

«Ланком Гипноз», который поступил в продажу в 2005 году, стал юбилейным, пятидесятым парфюмом в линейке бренда. Его выпуска ожидали долгое время, предвкушая нечто особенное. Создали аромат два талантливых парфюмера — Анник Менардо (в ее коллекции работ уже были Bulgari Black и Dior Hypnotic) и Тьерри Вассер («отец» Dior Addict и Calvin Klein Truth).

Духи «Ланком Гипноз» имеют тесную связь с прошлым бренда: их флакон почти полностью повторяет флакон парфюма Magie, выпущенного в 1950 году. Он похож на женский силуэт, выточенный из прозрачного стекла, грани которого переливаются на свету. Нежный лиловый цвет подчеркивает атмосферу тайны и притягательности, которую создает парфюм. Его название можно прочесть только на крышке флакона.

ланком гипноз

Ну а духи Magie, как и многие старые легенды бренда, сегодня продаются в простой прямоугольной бутылочке.

Дарья Вербова, канадская модель с украинскими корнями, уже 10 лет является героиней рекламной кампании «Ланком Гипноз». Фото привлекательной девушки с завораживающим взглядом олицетворяет настроение аромата. Год назад «Ланком» даже выпустил серию декоративной косметики, позволяющей сделать макияж, как у модели.

ланком гипноз отзывы

Как пахнет «Ланком Гипноз»?

Производитель описывает его как чарующий аромат для женщины, которая знает, как использовать свое обаяние, чтобы впечатлить мужчину, которого она любит. Это древесно-восточный парфюм, который, словно любовное зелье, пьянит и окутывает аурой загадочности его хозяйку.

Но если по этому описанию вы ожидаете почувствовать яркий, дерзкий, выразительный, насыщенный аромат, то вы немного ошиблись. «Ланком Гипноз» — это не щелчок пальцами Кашпировского, который заставляет человека терять контроль над своей психикой. Это нежное очарование, которое незаметно, по чуть-чуть сковывает волю и заставляет вспоминать его обладательницу.

Это восхитительный и гармоничный шербет, в котором сочетается немного приторности и терпкости тропических фруктов, которые сменяется нежной ванилью, а затем исчезают в приятном слегка мускусном послевкусии.

Ноты парфюма

Аромат «Гипноза» перекликаются с духами Magie, у которых он позаимствовал флакон. А именно – ваниль и ветивер в центре композиции являются общими для обоих творений «Ланком».

Но «Гипноз » открывает страстоцвет, который дарит парфюму цветочно-фруктовую тропическую нотку (маракуйя – это его подвид), отдаленно напоминающую запах персика. Но, не успев стать слишком навязчивой, она сменяется сдержанным, свежим ароматом жасмина, почти как в зеленом чае. Еще один белый цветок, который проявляется в сердце парфюма — это гардения. Затем раскрывается ветивер, который дарит аромату древесно-зеленую нотку, а его резкость смягчает пудровая сладость нежной ванили.

духи ланком гипноз

Стойкость парфюма

А как долго продержится изысканный аромат «Ланком Гипноз»? Отзывы покупателей утверждают, что на коже он остается не менее суток, а на одежде – до стирки, а иногда даже дольше. Но есть и разочарованные обладательницы аромата, которые оценивают его стойкость в 7-8 часов, что для люксового продукта слишком мало.

Однако не следует забывать, что «Гипноз» выпускается как в виде парфюма, с высокой концентрацией ароматических веществ, так и в виде туалетной воды, в которой их меньше. Соответственно, стойкость последней составит максимум 7-12 часов.

Что думают покупатели о парфюме?

Для многих обладательниц заветного флакончика это почти универсальный аромат. Он хорош и на работу, и на выход. Однако не меньше поклонниц относят его к вечерним духам. Но то, что «Гипноз» прекрасно проявит свою теплоту и очарование в холодное время года, утверждает большинство покупательниц.

По поводу самого запаха – чаще всего женщины характеризуют его как ванильный и нежно-цитрусовый. Аромат сладкий и «вкусный», но не чрезмерно. Терпкие древесные нотки не позволяют отнести его к семейству «гурме».

Это стойкий и шлейфовый аромат, который окутывает дымкой. Парфюм пользуется популярностью у сильной половины человечества. Мужчины обращают на него внимание, некоторые настолько им очарованы, что даже неизменно преподносят его в подарок своей любимой.

ланком гипноз фото

Негативные отзывы

Увы, но всем не угодишь. На «Ланком Гипноз» отзывы в большинстве своем положительные, но есть и недовольные покупатели.

Многие сетуют на то, что название аромата вводит в заблуждение. Женщина ожидает, что получит насыщенный вечерний парфюм, а по факту обнаруживает довольно нежный аромат. Помимо этого, духи получили настолько большую популярность, что их можно нередко встретить, что не устраивает дам, ценящих индивидуальность.

Также некоторых знатоков возмущает чрезмерная «правильность» этого аромата. Каждая нота выверена с математической точностью, чтобы создать парфюм, который нравится всем. Но при этом он теряет свою индивидуальность и характер.

Иногда покупательницы сходятся во мнении, что в виде парфюма «Гипноз» тяжеловат и удушлив, а туалетная вода имеет более слабый аромат. Более того, про последнюю утверждают, что она имеет несколько другой запах.

Расширение линейки

В 2009 у знаменитого парфюма появился брат — «Ланком Гипноз Сенсес». Это нежный шипрово-цветочный аромат. Создали его три женщины-парфюмера: Кристина Нагель, Натали Файстхауэр, Урсула Вандел. Внешний вид флакона такой же, как и у первого «Гипноза», но цвет жидкости нежно-персиковый.

ланком гипноз сенсес

Для многих поклонников «Ланком» этот парфюм стал неожиданностью. Обычно творения бренда имеют яркий, выраженный характер, а «Гипноз Сенсес» обладает поразительной способностью растворяться на коже, почти сливаясь с ее естественным ароматом, и в то же время порой напоминать о себе всплеском деликатной и нежной композиции. Он не навязывает свое видение, но подчеркивает красоту его обладательницы, какой бы она ни была.

Ноты парфюма:

  • верхние: розовый перец, мандарин;
  • сердце: османтус, лепестки роз, мед;
  • база: индонезийский пачули, желтый ладанник, бензоин, бобы тонка.

Этот нежный, ненавязчивый парфюм многим подходит в качестве идеального аромата на каждый день.