Гипноз для начинающих. Как обучиться техникам гипноза?

0
0

Гипноз – мистическая манипуляция, способная покорить разум любого человека. Неудивительно, что многие люди желают освоить его. Ведь обладая такой силой, можно добиться невиданных вершин. При этом использовать её можно как во благо, так и во зло.

Но оставим размышления о гуманности и морали позади и сосредоточимся на том, как освоить гипноз. Для начинающих это большая проблема, ведь не каждый знает, с чего следует начать. Итак, как же стать гипнотизером?

гипноз для начинающих

Что такое гипноз?

Для начала давайте немного разберемся в том, что такое гипноз. Ведь это основа всего знания, и без нее дальнейшие занятия будут попросту бесполезны. И хотя трактовать это понятие можно по-разному, все же остановимся на самом распространенном из них.

Гипноз – это особая техника манипуляций над сознанием человека, способная ввести его в транс. При этом сам гипнотизер может давать команды и указания, которые должны быть безукоризненно исполнены.

И все же не все распоряжения могут быть выполнены. Если человек физически не способен исполнить указания, то эффект от них будет нулевой. Также во внимание нужно брать силу внушения гипнотизера, а также психологическое сопротивление со стороны сознания.

Как стать гипнотизером?

Существует множество путей, способных привести к нужному результату. И все же наилучшим вариантом будет посетить уроки гипноза для начинающих. Ведь живое обучение поможет гораздо быстрее освоить все техники. К тому же занятия будут проходить под надзором опытного мастера, способного в нужный момент подсказать и исправить.

гипноз самоучитель

Беда в том, что не во всех городах есть школы, преподающие гипноз для начинающих. Да и, собственно говоря, даже осведомленные люди не всегда могут рассчитывать на то, что у них поблизости есть такое заведение. Как вариант остается лишь пройти курс обучения в другом городе, временно снимая там жилье.

Гипноз. Самоучитель – правда или вымысел?

Сейчас существует много литературы, посвященной данной теме. Вполне естественно, что у людей возникает вопрос о том, насколько эффективны все эти источники.

Что же, по таким книгам вполне возможно освоить гипноз. Самоучитель – это пошаговое руководство, способное в некотором роде заменить наставника. И если читатель будет в точности выполнять все указания, содержащиеся в нем, то его шансы стать гипнотизером довольно высоки.

Но, как всегда, есть и подвох – не все книги одинаково хороши. Более того, некоторые из них и вовсе написаны шарлатанами, ничего не смыслящими в том, что такое гипноз. Для начинающих может обернуться большим разочарованием покупка подобного самоучителя.

Поэтому прежде чем покупать определенный товар, узнайте все об его авторе. Вот только искать информацию нужно не на его официальном сайте, так как там, скорее всего, представлены фальшивые комментарии, а на сторонних ресурсах, благо их сейчас огромное количество. И только после того, как все сомнения улетучатся, совершайте покупку.

как стать гипнотизером

Выбор техники гипноза

Одним из самых важных моментов в обучении является выбор техники гипноза. Ведь в мире существует огромное количество методик, способных погрузить человека в транс.

Так, одни используют силу голоса, дабы проникнуть в сознание человека и дать ему нужные установки. Иные, наоборот, пользуются языком жестов или применяют посторонние предметы, например, маятники, часы, кулоны и так далее. Также есть закулисные техники гипноза, способные незаметно вести человека в транс.

Выбрав конкретное направление, нужно неустанно следовать ему, пока не появятся первые результаты. И только после этого начинать пробовать иные методики. Ведь, как говорится в известной пословице, за двумя зайцами погонишься – ни одного не поймешь.

уроки гипноза для начинающих

Несколько простых советов

Гипноз для начинающих может оказаться весьма сложной наукой, и это вполне обоснованно. Но процесс обучения пройдет куда быстрее и приятней, если следовать нескольким простым советам:

  • Главное оружие гипнотизера – уверенность в себе. Без нее вогнать человека в транс практически невозможно.
  • Внешность очень важна. Чем притягательней образ мастера, тем проще ему заручиться доверием сознания «жертв». Также это улучшает контакт и скорость погружения в гипноз.
  • Практика – основа всего обучения. Можно прочесть сотни книг и не стать гипнотизером, но стоит внедрить практические занятия, как результат тут же появится.
  • Не останавливайтесь на достигнутом, ведь нет предела совершенству. Для гипноза это утверждение подходит как нельзя более кстати, ведь гипнотизеру всегда есть куда расти.