Удивительный дар - ясновидение. Как развивать ясновидение самостоятельно? Эффективные методы и рекомендации

0
0

Многих людей привлекает возможность обладать даром ясновидения. Эта способность даёт человеку шанс предвидеть и избежать многих ошибок, а также проникнуть в мир тайн и загадок вселенной и помочь многим людям.

Итак, как получить удивительный дар - ясновидение? Как развивать? Все ли могут это сделать? Какие существуют методики для приобретения этих способностей? На все эти вопросы мы дадим ответы в этой статье.

Кому под силу обладать этим даром?

Способность может появляться у людей двумя путями. Первый - это врожденный талант, который может неожиданно возникнуть в любой момент времени или появиться прямо с рождения. Но существует и второй вариант, когда талант проявляется у человека, до этого не обладавшего никакими способностями, после упорных тренировок и ежедневной работы над собой.

ясновидение как развивать

Тут же возникает вопрос о том, как развить ясновидение самостоятельно. Для того чтобы начать работу, нужно изначально иметь к этому предрасположенность, обладать хорошей интуицией и чувствительностью. Определенные задатки имеют также те люди, которые видели вещие сны или имели неожиданное предчувствие опасности. Работая над интуицией, можно продвинуться в развитии экстрасенсорного дара.

Важно оставаться настойчивым и трудолюбивым. Ведь процесс развития - нелёгкий. Он требует внутренней силы и большого самообладания. Как развить интуицию и ясновидение? Нужно заниматься ежедневными медитативными практиками и упражнениями. Важно помнить, что не стоит подходить легкомысленно к процессу обучения. Неосторожность может навлечь необратимые последствия, например, привести к состоянию комы или смерти. Выполняя тренировки, нужно быть очень внимательным и четко понимать, зачем это нужно, иметь определенные цели, тогда дар будет приносить не вред, а пользу. Желательно чтобы процесс обучения контролировал опытный человек со способностями, то есть экстрасенс.

Что хорошего приобретет человек, который обладает экстрасенсорными способностями?

Перед тем как развить способности ясновидения, следует узнать, как же они могут повлиять на дальнейшую жизнь гражданиа. Отметим, что все изменения в человеке будут только положительные.

как развить дар ясновидения

  1. Появится чувствительность во всем. Обладатель дара начнет понимать и замечать то, что не было заметно раньше.
  2. Даруется шанс проникнуть в другие миры и реальности, прикоснуться к тайне.
  3. Можно видеть предметы с закрытыми глазами.
  4. Человек сможет видеть и понимать ауры животных, энергетические оболочки, позитив и негатив вокруг человека.
  5. Наиболее полезная способность, которая может появиться после упорных тренировок - это умение видеть события и вещи наперед в жизни близких людей, иногда даже в своей.
  6. Часто ясновидящие помогают в поиске других людей и содействуют милиции.
  7. Навык способствует укреплению здоровья владельца, помогает быстрому восстановлению жизненной энергии, дарит мощный иммунитет, позволяющий бороться со многими болезнями.
  8. У людей, которые обладают даром, хорошо развита память.

как развить ясновидение самостоятельно

Каким навыком или особенностью будет обладать человек, зависит от изначальной предрасположенности и врождённых особенностей. Но не нужно забывать, что ничего не получится без должного упорства, старания и везения. Только проявив все эти качества, есть шанс понять, как развивать в себе дар ясновидения.

Обязательные правила для эффективного обучения

Как развить ясновидение самостоятельно? Для этого нужно руководствоваться несколькими обязательными принципами. Они и помогут сделать весь процесс безболезненным и менее опасным.

  1. Одно из главных условий успеха - чтобы намерения, с которыми ученик приступит к занятиям, были добрыми и честными. Планы использовать дар во зло приведут к тому, что нечего не получится.
  2. Как развивать способности ясновидения? Для достижения успеха следует проводить занятия регулярно, не пропуская не одного дня. Тогда результат не заставит себя ждать и у вас появится желаемый дар - ясновидение.
  3. Как развивать способность? Необходимо употреблять здоровую легкую пищу, желательно растительного происхождения. Такая еда способствует развитию дара. Также эта пища не нагрузит желудок и даст чувство легкого насыщения. Ведь перед занятиями нельзя переедать - могут закрыться энергетические каналы.
  4. Нельзя зацикливаться на одной экстрасенсорике, можно изучать смежные учения. Хорошо совмещать ясновидение с йогой и медитацией.
  5. Нужно всегда стремиться познавать новое, держать сердце и разум открытыми. Именно это и есть еще одним принципом, соблюдая который, можно на шаг ближе подойти к получению способностей.
  6. С ростом удивительного таланта есть риск стать слишком самоуверенным и гордым. Требуется при любых обстоятельствах сохранять скромность, терпимость к другим и требовательность к себе.
  7. И самое главное – не останавливаться.

Важность концентрации в процессе обучения

Как развить дар ясновидения? Самое первое и основное качество, без которого не обходится ни один экстрасенс - концентрация. Без этой способности очень непросто добиться успеха в любом начинании, а особенно в ясновидении. Очень ценное умение - отбрасывать посторонние мысли в определенный момент и сосредоточиться на главном. Нужно помнить, что эффекта от уроков не будет, если вы не умеете расслабляться и настраиваться на позитивный лад.

как развить интуицию и ясновидени

Для повышения концентрации есть отличный способ - необходимо глазами сконцентрироваться на одном предмете. Делать это нужно каждый день по десять минут. Но надо запомнить, что моргать при концентрации нельзя.

Глаза и все тело должны быть в спокойном и расслабленном состоянии. Хорошо, если в комнате тишина и играет спокойная музыка, а свет приглушен. Чтобы было легче, можно начинать с одной минуты и постепенно увеличивать время.

Как развить ясновидение? Упражнения помогут!

Важным этапом в работе над способностями является осваивание нескольких простых, но действенных способов.

Сначала рассмотрим главные методики для развития интуиции. Начинать нужно от простого метода к более сложному упражнению. Выбрать для занятий следует спокойное место. Перед занятиями лучше не есть. Заниматься на пустой желудок безопаснее.

как развить способности ясновидения

Тренировка по фотоснимку рассчитана ровно на семь дней. Для обучения потребуется достать фотографию друга или родственника. Тренируясь, следует сохранить все внимание на фото и про себя задать какой-то вопрос, например о личной жизни хозяина снимка. После нужно посидеть две минуты в тишине, и подумать, какие образы возникают в мыслях, а также какие звуки. Именно это и будет возможным ответом на вопрос.

После нескольких минут отдыха процедуру повторить и делать так до тех пор, пока в голове не будут возникать ясные образы с ответом на поставленный вопрос, касающейся личности и характера друга. Нет нечего страшного в том, если не получится с первого раза. Надо пробовать снова и снова.

Проверка дара при помощи конвертов

Эта методика поможет легко проверить, есть необычные способности у человека или нет. Нужно взять цветную бумагу двух тонов. Потом порезать на десять полосок разного цвета (например, пять синих и пять красных). Затем каждую поместить в отдельный конверт. В итоге получить 10 штук конвертов с полосами. Потом необходимо расслабиться и принять удобную позу. Далее, взять конверт в руки и, закрыв глаза, почувствовать - какого оттенка полоса находится в нем.

Методика проверки энергетического поля человека

Если человек хочет обрести дар – ясновидение, как развивать ему данную способность? Следующая методика поможет. Обязательно необходимо взять напарника для осуществления этой техники. Требуется комфортная атмосфера, тусклая лампа и удобная поза. Силуэты в комнате должны быть различимы. Находясь в расслабленном состоянии, следует внимательно смотреть вокруг головы помощника. Делать это надо без напряжения глазных яблок. Время на выполнение - полчаса, либо сорок минут каждый день.

как развить ясновидение упражнения

Заканчивать сразу, как только будет ощущаться усталость в теле. Оптимальное решение - повторять технику два раза по утрам и вечерам. Так будет меньше нагрузки на организм.

Занятия по методике Вячеслава Бронникова

Как развить дар ясновидения? Экстрасенсорика и все необычные явления давно интересовали ученых. Каждый пытался найти понятное объяснение такому чуду. Ученый В. Броников добился значительных результатов в данной области. Техника профессора активизирует врождённые сильные стороны организма испытуемого. Эта система тренировок способна положительно влиять на состояние человека. Включает в себя 3 стадии.

На начальной стадии в первую очередь важно освоить искусство релаксации и расслабления. В таком состоянии легче научиться вызывать внутри себя разные ощущения.

Вторая стадия - это развитие внутреннего зрения, воспроизведение в голове белого экрана и проекция образов.

как развивать в себе дар ясновидения

На последнем этапе происходит развитие видения окружающего мира с закрытыми глазами.

Заключение

Теперь вы знаете, что представляет собой такая способность, как ясновидение, как развивать его, мы рассказали. Также мы дали советы, которые помогут вам достигнуть более быстрых результатов. Успеха!