Этико-сенсорный экстраверт - Гюго (соционика)

0
0

Соционика – интересная наука, позволяющая глубоко проникнуть во внутренний мир человека, узнать его стремления, желания, способность выражать чувства и контролировать эмоции. Это возможность охарактеризовать того, кто перед вами. Для этих целей используют самый простой метод, который разработала соционика, – тест. Гюго, например, является этико-сенсорным экстравертом. И если тест показал, что вы относитесь именно к этому социотипу, то вы, безусловно, являетесь душой компании, разговорчивым, открытым, импульсивным, эмоциональным и весёлым человеком.

Характеристика мужчины

Обычно это осанистый, крупный, импозантный представитель сильного пола. Очень любит модно и стильно одеваться, выбору наряда уделяет много времени. Стрижка короткая, но волосы всегда ухожены и красивы. Благодушие, оптимизм и веселье – то, чем выделяется соционика Гюго. Мужчина деятелен и энергичен, он держится с достоинством в любом обществе, умеет поддержать беседу практически на любую тему. Движения свободные, лёгкие. Такой парень чрезмерно улыбчив и открыт. Без проблем покажет свою заинтересованность, искреннее участие.

гюго соционика
Эмоциональное поле создаёт вокруг себя мужчина-Гюго: соционика характеризует его как человека, не умеющего держать в себе внутренние переживания. Он постоянно активно жестикулирует, его мимика живая и многогранная. Людям он до безумия нравится. Так как не только умеет веселиться в их компании, но и заботиться и опекать. В его доме вас всегда вкусно накормят, обогреют, создадут комфорт и уют. Одна только мысль, что вам хорошо, уже радует Гюго и делает его максимально счастливым.

Детство и юность

Маленький Гюго – бесценный мамин помощник. Он с удовольствием ходит в магазин за продуктами, причём помнит все цены, ухаживает за младшими братиками и сестричками, убирает и даже иногда готовит простые блюда. В школу ходит с удовольствием, у него там много друзей – не только одноклассников. И младшие, и даже старшие ученики с удовольствием общаются с этим весёлым и открытым мальчиком. Он добрый и обаятельный, безотказный и немелочный, заводной и всеми любимый.

гюго соционика женщина
Таким и вырастает Гюго. Описание соционика даёт ему следующее: «Юноша открытый и общительный. Сам проявляет инициативу, если увидит симпатичную девушку». Как правило, ему по душе компанейские барышни. Они должны ходить с ним на концерты и дискотеки. В свою очередь, Гюго сделает досуг интересным и разнообразным. С ним не соскучишься. Единственный минус – непунктуальность. Не критикуйте за это кавалера, для него, поверьте, очень трудно не опаздывать на свидания. Такой уж он человек.

Семья

Хозяйственный и заботливый муж – то определение, которое даёт этому весельчаку-мужчине соционика. Отношения с любимой супругой – лёгкие, нежные и доверительные. Он тепло к ней относится, любит принимать её многочисленных подруг и родственников. Двери дома Гюго открыты для всех: это именно тот человек, у которого на кухне собирается по вечерам компания друзей с гитарами и душевными разговорами до утра. Он любит покуролесить – так ему интересней и веселее жить.

соционика отношения
Несмотря на довольно несерьёзный способ жизни, он тщательно следит за порядком в семье. Его холодильник всегда набит продуктами, жена и дети ни в чём не нуждаются. Старается, чтобы семья по выходным и праздникам собиралась за обеденным столом, беседуя и делясь впечатлениями текущего дня. Когда все близкие рядом, Гюго много смеётся, рассказывает анекдоты, поднимает настроение у присутствующих. Если кто-то из домочадцев пропустит подобное собрание, он очень расстроится. Будет всячески стыдить «прогульщика», обвиняя его в равнодушии и беспечности.

Карьера

Тип Гюго соционика относит к тем людям, которые ненавидят рутину. Работать по чётко определённым лекалам он не будет, ему претят разнообразные рамки, правила и каноны. От природы это бунтарь, который не хочет следовать принципам бюрократии. Поэтому ему подойдёт работа со свободным графиком, где он сам себе начальник и подчинённый. Это должна быть такая деятельность, где он сможет выплеснуть свою активность и энергичность, воплотить в жизнь желание постоянно общаться и веселиться.

Поэтому не удивительно, что без проблем его карьера сложится в сфере, где постоянно нужно контактировать с людьми. Толпа его не утомляет. Наоборот, вызывает бесконечное любопытство, стремление изучать и анализировать. Идеальные должности для Гюго – артист или певец. В крайнем случае – кинооператор, конферансье, начальник кадрового агентства. Безусловно, он сможет работать бухгалтером или статистом. Но это от него потребует столько душевных сил, что пострадает в первую очередь его яркий темперамент. Гюго станет подавленным и грустным. Максимальное время, которое он сможет продержаться на такой скучной работе – несколько месяцев.

Описание женщины

У такой барышни красивая фигура, великолепная осанка. Он двигается уверенно и статно, часто мужчины провожают её заинтересованными взглядами. Большими глазами, чёткими чертами лица и бурными эмоциями выделяется среди других девушек Гюго. Соционика, женщина в соответствии с которой принадлежит к этико-сенсорному экстраверту, характеризует её как заводную, бойкую и напористую личность. У неё сильная энергетика, что завораживает и притягивает множество людей.

соционика гюго мужчина
Девушка говорит громко и много. За словом в карман не полезет: ей всегда есть, что сказать. Бывает насмешливой, ироничной. Но часто это хохотушка, способная постоять за себя. Женщина всегда ухоженная, очень любит красивые длинные волосы. Поэтому её пышная и блестящая шевелюра часто становится объектом зависти у других девушек. Одевается Гюго также с большим вкусом. Покупка нарядов приносит ей удовольствие, часто шопинг сопровождается развлечениями, но он всегда происходит на профессиональном уровне. Одежда и обувь подбираются по нескольким критериям: они должны находиться в тренде, отлично сочетаться, быть удобными и подчёркивать достоинства её фигуры.

Юные годы

В школе девочка – прилежная ученица. Любимица педагогов, аккуратная и старательная – такое первое впечатление, которое производит маленькая Гюго. Соционика утверждает, что в первую очередь она берёт магнетизмом и шармом, а уже потом аналитическими способностями. Больше любит гуманитарные предметы, но может получать отличные отметки по физике, химии, математике. Лучше, чем другие, пишет сочинения. Кроме того, она очень спортивная девочка. Отдаёт предпочтение гимнастике, танцам, фигурному катанию и плаванью. Часто играет в школьном театре, где может полноценно выразить свои эмоции.

гюго описание соционика
Обладает сильной волей. Если девушке нужно похудеть, она приложит к этому максимум усилий и не сойдёт с дистанции. Умеет создавать вокруг себя атмосферу праздника и веселья. Ей нравятся умные кавалеры – это главный критерий отбора. Также мужчина должен быть вежливым, обходительным и аккуратным – тогда он ей точно западёт в душу. Чтоб вызвать у неё нежные чувства, кавалер должен быть разговорчивым, активным: не сидеть в сторонке, а пытаться обхаживать свою избранницу. Даже элементарное предложение потанцевать сделает девушку Гюго более расположенной и счастливой.

Брак

Женщина-Гюго, соционика которой имеет множество позитивных сторон, став замужней, превращается в настоящую хозяюшку. Домашние хлопоты и заботы приносят ей только удовольствие. Она гордится своей новой ролью и всячески её демонстрирует. Она неленивая, наоборот, энергии у этой активной барышни хватит на троих. Хотя её настроение во многом зависит от эмоционального настроя: если она не в духе, то не помоет даже тарелку. Супругу необходимо постоянно поддерживать в ней воодушевление, тогда он ни в чём не будет нуждаться.

У женщины-Гюго дома чистота и порядок. Рубашки мужа выглажены, бельё – благоухает, кастрюли – блестят. Жить в её доме – настоящий рай, а ходить в гости – приятно. Это тот тип дамочек, которые готовы пожертвовать сном, встав в 5 утра, чтобы напечь любимому супругу горячих пирожков к завтраку. В кладовке у девушки всегда есть неприкосновенный запас продуктов на случай, если посреди ночи придут внезапные гости. Она вытащит всё съестное и за полчаса организует настоящее застолье.

Дети

Для неё они - свет в ночи. Очень заботливая мать Гюго (соционика). Женщина постоянно участвует в жизни детей, следит за их образованием и развитием, умственными, физическими характеристиками. Это мама-энтузиаст, пытающаяся зажечь своих отпрысков интересом к той или иной деятельности. Она вдохновляет их на подвиги, потому что уверена: её малыши ничуть не хуже других, у них всё должно получиться лучше, чем у неё самой. При этом она никогда не давит, а только подсказывает и советует.

тип гюго соционика
Для своих детей женщина-Гюго всегда самая добрая, энергичная, весёлая и красивая. Они в ней души не чают. Вот только вырваться из-под её крылышка подчас бывает тяжело. Барышня не отпускает детей в открытое жизненное плавание, считая их недостаточно окрепшими и взрослыми – даже если им уже перевалило за 30 лет. Разъехавшись с ребёнком, она до конца жизни участвует в его делах. Зато бабушка из неё получается из ряда вон плохая. Отдав сыну или дочке всю заботу и опеку, она остаётся безучастной к воспитанию внуков.

Профессиональная деятельность

Девушка-Гюго, соционика которой делает акцент на чрезмерной активности, является настоящим двигателем рабочего процесса. Она не знает усталости и пашет, словно лошадка. Особенно ей нравится деятельность, связанная с организацией мероприятий и уходом за людьми. Поэтому ей подойдут профессии арт-директора, тамады, ведущей, учителя, социального работника. Она выкладывается на все сто, будучи неутомимой пропагандисткой. Способна привлечь на свою сторону кого угодно, поэтому ей также подходит профессия оратора, политика, юриста и журналиста.

соционика тест гюго
Женщина-Гюго – лидер, утверждает соционика. Отношения её с коллегами ровные и дружеские, но они, сами того не зная, всюду за ней следуют, слушаются, наследуют. Она способна зажечь толпу и повести её за собой. Барышня – прирождённый революционер-реформатор. Несмотря на это, она отличный работник, который добросовестно исполняет обязанности. Находит себя в яркой деятельности, необременённой рутиной. Такая барышня может достигнуть больших высот, чем бы она ни занималась.