Альфонс – это мужчина мечты или мошенник?

0
0

Что означает слово «альфонс»? Это ругательное выражение, используемое для обозначения инфантильного и несостоятельного мужчины. Он не имеет желания создавать семью, а только просит у женщины одолжить денег, не собираясь ничего возвращать. Какие же типы альфонсов существуют?

Курортный

Этот тип стал причиной горьких слёз миллионов любительниц отдыха на море. Сценарий классический – девушка с пониженным уровнем бдительности знакомится с местным жителем. Он в короткий срок кружит ей голову, водит на свидания, но то кошелёк дома забывает, то денег в нём не находит и т. п. В конце отдыха влюблённые обмениваются телефонами и адресами, а потом выясняется, что его номер не обслуживается, а по указанному адресу проживает совсем другой человек.

Честный

Этот подвид альфонса называется жиголо. Он абсолютно не скрывает корыстных намерений. Целевая аудитория этого типа – состоятельные девушки и дамы, которые сознательно покупают ухаживания или иллюзию любви.

Вопреки распространённому стереотипу, жиголо не является «мужчиной-проституткой». Кроме интима, он делает для женщины всё то, что она пожелает: говорит комплименты, дарит подарки (окупаемые за счёт щедрого вознаграждения), сопровождает на мероприятия и т. д. Никаких контрактов не составляется, но обе стороны «сделки» понимают, что происходит.

альфонс это

Спринтер

Спринтер-альфонс – это мужчина, знакомящийся с вами ради достижения конкретной цели. Как правило, получения денег. После достижения желаемого он быстро исчезает. Вычисляется данный субъект очень легко. Уже в первые дни знакомства у него появляются серьёзные проблемы: с работы уволили, из квартиры выгоняют, кредиторы достают и т. д. А кроме вас, помочь некому. Конечно же, он всё вернёт, как только появятся деньги.

Марафонец

Марафонец-альфонс – это мужчина, который не будет размениваться на мелочи. Его цель – долго и счастливо жить за ваш счёт.

Этот тип сложно вычислить сразу. Он может втираться в доверие несколько месяцев. А потом его внезапно увольняют. И альфонс нудно, долго и с жалобными вздохами начинает поиски новой работы. А вы бегаете вокруг, утешая любимого, ну и, естественно, временно его содержите. Поиск работы сильно затягивается… Или может завершиться трудоустройством на должность грузчика. А то, что зарплата у него будет в несколько раз ниже вашей, не очень важно, ведь главное – это любовь.

мужчина альфонс

Признаки альфонса: стиль общения

Мужчина этого типа всегда предупредителен и внимателен. Он активно интересуется работой, личной жизнью и перспективами женщины. Альфонс регулярно льстит ей и убеждает в серьёзности своих намерений. Иногда он намеренно втягивает женщину в спор, проверяя уровень её уступчивости. Также альфонс может поведать девушке о собственных любовных драмах или заявить, что никогда прежде так не увлекался. Однако если женщина поделится собственными проблемами, он в большинстве случаев никак ей не поможет и даже не выкажет участия.

Привлекательный внешний вид

Любой альфонс – это мужчина с хорошим вкусом, который следит за внешним видом, посещает тренажёрный зал, солярий, косметологов. А некоторые представители этой категории даже делают маникюр и педикюр.

признаки альфонса

Поведение

Мужчина-альфонс имеет хорошие манеры. Женщине приятно находиться в его обществе, так как он предугадывает её желания, говорит то, что она хочет услышать. Альфонс угодлив и щедр на комплименты. Но не ждите от него подарков.

Чтобы альфонс показал своё истинное лицо, можно поинтересоваться у него заработком, профессией, личной жизнью и планами на будущее. Как правило, мужчины этого типа не любят таких вопросов и отвечают довольно уклончиво. Также можно рассказать о своих трудностях на работе, временном безденежье и попросить о финансовой помощи или одолжении. Подобный поворот событий не входит в планы ни одного альфонса. Его учтивость моментально испарится, и он быстро покажет своё истинное лицо.